РЕТРО-ИГРУШКИ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 23:43
ответ для Natilina , на сообщение « bazilika Ваша куколка это просто моя... »
  #31
bazilika
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 912


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
ничего себе! как хорошо сохранились!
Цитата:
Сообщение от Natilina Посмотреть сообщение
bazilika Необыкновенно красивые у вас кукла и мишка!! И великолепно сохранились!!
про хранение-игрушки хранятся у нашей любимой прабабушки-она очень чистоплотная,постоянно убирается,все вещи оч аккуратно хранит-вот и дожили эти игрушки до наших дней благодаря ей)
bazilika is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 23:52
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « РЕТРО-ИГРУШКИ »
  #32
Natilina
Ветеран
 
Аватар для Natilina
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Богатырский пр-т
Сообщений: 695


У нас именно по этой причине многие игрушки не сохранились, особенно совсем старые, мама с папой постоянно все перебирают и отдают/выбрасывают не нужное) Но с другой стороны их бы сейчас было бы очень много, а я люблю минимализм)) Но очень жаль, что ничего не сохранилось из родительских игрушек..хотя у них их почти не было
Natilina is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 22:29
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « РЕТРО-ИГРУШКИ »
  #33
IZzyumochka
Мега-элита
 
Аватар для IZzyumochka
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 3 855


на даче есть большая матрешка-неваляшка и пластмассовый незнайка! года 84 выпуска
__________________
IZzyumochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 01:45   #34
АНЮТОЧКИН
Наш человек
 
Аватар для АНЮТОЧКИН
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: у института благородных девиц(Чернышевская_Восстания)
Сообщений: 5 013





История этой игрушки до сих пор будоражит мне душу ...

У меня был день рождения - отмечали пятилетие ,ещё на старой квартире.
Был у меня друг Игорь с последнего...шестого этажа,мы очень хорошо дружили с ним.
Так вот...Мама этого Игорька(могу писать только с большой буквы М) была дворником в нашем дворе.
Ну какая могла бы зарплата дворника в семидеятые годы? - мизер...
Но Она не пожалела денег(жили они очень бедно) и купила мне эту собачку и Игорёк принёс её мне.
Весь праздник он сидел обнявши эту собаку и не выпускал её из рук ни на минуту - просто потомучто его Мама не купила бы ему такую дорогую игрушку а с простым подарком по-видимому Ей было неловко отправлять сына в гости.
Мне так было жалко своего Друга,что я сказала: - Забери собачку с собой..домой.
Он подумал и ответил: - Нет,это тебе подарок.
И...ещё крепче прижал к груди этого пса...
Я заплакала...


Гости разошлись,игрушки заняли свои места у меня на полочке.
Но я ,глядя на эту собачку,часто вспоминаю Игорька и его Маму.
Я была ещё очень мала,но эта история до сих пор в моём сердце.

История о людской доброте.
__________________
АНЮТОЧКИН is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 01:59
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « http://cs296.vkontakte.ru/u4497862/98832... »
  #35
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение



История этой игрушки до сих пор будоражит мне душу ...

У меня был день рождения - отмечали пятилетие ,ещё на старой квартире.
Был у меня друг Игорь с последнего...шестого этажа,мы очень хорошо дружили с ним.
Так вот...Мама этого Игорька(могу писать только с большой буквы М) была дворником в нашем дворе.
Ну какая могла бы зарплата дворника в семидеятые годы? - мизер...
Но Она не пожалела денег(жили они очень бедно) и купила мне эту собачку и Игорёк принёс её мне.
Весь праздник он сидел обнявши эту собаку и не выпускал её из рук ни на минуту - просто потомучто его Мама не купила бы ему такую дорогую игрушку а с простым подарком по-видимому Ей было неловко отправлять сына в гости.
Мне так было жалко своего Друга,что я сказала: - Забери собачку с собой..домой.
Он подумал и ответил: - Нет,это тебе подарок.
И...ещё крепче прижал к груди этого пса...
Я заплакала...
Я была ещё очень мала,но эта история до сих пор в моём сердце.

История о людской доброте.
Так грустно...и прозрачно ... как теплым осенним днем
__________________


Оля
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 02:03
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « http://cs296.vkontakte.ru/u4497862/98832... »
  #36
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


автор, какая тема! спасибо! у меня сохранилось немного игрушек моих -резиновых чуть-чуть и 3 куклы, одна псевдонемецкая, вторая наша совеццкая, самой маленькой я пальцы отгрызла лет в 6, остальное я дурында повыкидывала. у них до сих пор имена есть, я им костюмов в детстве понавязала, теперь дочка ими играет. а еще у меня наборчики сохранились, такие маленькие фигурки-человечки кругленькие, см 3-4, у них были только голова и туловище, были девочки и мальчики, а с ними всякие наборы - школа, детская, самолетики-машинки-коляски. вот их берегу как зеницу ока, я им дома строила, играла с ними все детство.
а помните, были такие большие пластмассовые буратины? у них еще все детали отстегивались, я его отдала, а потом меня как накрыло, а все уже.
kissbober is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 02:12
ответ для Счастливая , на сообщение « и у меня такая была. Скока стоит? »
  #37
feniks
Элита
 
Аватар для feniks
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Ближнее Подсанктпитербуржье
Сообщений: 2 387


Боже, залезла в старую темку и сразу увидела игрушку, прошедшую со мной через все детство, лет с 6. Обезьянка!
Мама привезла ее из Ленинграда. Я была совсем мелкая и ужасно расстраивалась из-за того, что она уезжает. И когда она спросила, что же мне привезти, я сказала - "Обезьянку". И когда она через три недели приехала рано-рано утром и первое, что я увидела в открытом чемодане, было именно это чудо, я просто лишилась дара речи от счастья. С этой обезьянкой мы показывали цирковые номера, устраивали пошив одежды, спали и даже при случае дрались (голова у нее пластиковая, твердая, если попадет - мало не покажется).

Все мои любимые игрушки были всегда животными, пупсики и куклы меня не интересовали нисколько. А, вот еще мальчишеские игрушки - это да, наличие двух старших братьев и уличная жизнь накладывали свой отпечаток... но те игрухи были в основном самодельными - струганые из дерева ружья, самодельные луки прочее подобное

И, конечно, у меня есть свой медведь, мой ровесник, и сейчас сидит на полке
Изображения
Тип файла: jpg DSC01596.jpg (25.5 Кб, 320 просмотров)
feniks is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 02:22
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « Всем,доброй ночи! Попробую... »
  #38
Фнуфелла
Старожил
 
Аватар для Фнуфелла
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петергоф, чуть дальше фонтанов.
Сообщений: 1 117


собачка Тобик с настоящим металлическим собачьим номерком на шее



У меня такой же собак, только чуть попушистее, на шкафу сейчас сидит и тоже Тобик зовут.
Фнуфелла is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 02:38
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « http://cs296.vkontakte.ru/u4497862/98832... »
  #39
Выше Радуги
Старожил
 
Аватар для Выше Радуги
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Всем сердцем на В.О.!
Сообщений: 1 492


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение



История этой игрушки до сих пор будоражит мне душу ...

У меня был день рождения - отмечали пятилетие ,ещё на старой квартире.
Был у меня друг Игорь с последнего...шестого этажа,мы очень хорошо дружили с ним.
Так вот...Мама этого Игорька(могу писать только с большой буквы М) была дворником в нашем дворе.
Ну какая могла бы зарплата дворника в семидеятые годы? - мизер...
Но Она не пожалела денег(жили они очень бедно) и купила мне эту собачку и Игорёк принёс её мне.
Весь праздник он сидел обнявши эту собаку и не выпускал её из рук ни на минуту - просто потомучто его Мама не купила бы ему такую дорогую игрушку а с простым подарком по-видимому Ей было неловко отправлять сына в гости.
Мне так было жалко своего Друга,что я сказала: - Забери собачку с собой..домой.
Он подумал и ответил: - Нет,это тебе подарок.
И...ещё крепче прижал к груди этого пса...
Я заплакала...


Гости разошлись,игрушки заняли свои места у меня на полочке.
Но я ,глядя на эту собачку,часто вспоминаю Игорька и его Маму.
Я была ещё очень мала,но эта история до сих пор в моём сердце.

История о людской доброте.
Слушайте, история какая трогательная! Вот такие частички детства проходят с нами всю жизнь, не дают нам черстветь. Это же замеательно! Спасибо за историю!
__________________
Читаю много, пишу мало.
Выше Радуги is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 14:54   #40
АНЮТОЧКИН
Наш человек
 
Аватар для АНЮТОЧКИН
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: у института благородных девиц(Чернышевская_Восстания)
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от Пупуша Посмотреть сообщение
Так грустно...и прозрачно ... как теплым осенним днем
Цитата:
Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
автор, какая тема! спасибо! у меня сохранилось немного игрушек моих -резиновых чуть-чуть и 3 куклы, одна псевдонемецкая, вторая наша совеццкая, самой маленькой я пальцы отгрызла лет в 6, остальное я дурында повыкидывала. у них до сих пор имена есть, я им костюмов в детстве понавязала, теперь дочка ими играет. а еще у меня наборчики сохранились, такие маленькие фигурки-человечки кругленькие, см 3-4, у них были только голова и туловище, были девочки и мальчики, а с ними всякие наборы - школа, детская, самолетики-машинки-коляски. вот их берегу как зеницу ока, я им дома строила, играла с ними все детство.
а помните, были такие большие пластмассовые буратины? у них еще все детали отстегивались, я его отдала, а потом меня как накрыло, а все уже.
Цитата:
Сообщение от Выше Радуги Посмотреть сообщение
Слушайте, история какая трогательная! Вот такие частички детства проходят с нами всю жизнь, не дают нам черстветь. Это же замеательно! Спасибо за историю!
Девочки,милые!
Спасибо вам за такие кмментарии и ваши воспоминания
__________________
АНЮТОЧКИН is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena