Выбо прогулочной коляски - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.01.2007, 02:53
ответ для Шилопопик , на сообщение « Выбо прогулочной коляски »
  #41
Нади
Наш человек
 
Аватар для Нади
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщений: 5 902


Девочки, а у кого РР плико лайт, поделитесь отзывами?
Нади is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2007, 02:55
ответ для Светлана Курпатовна , на сообщение « У Inglesina Esspresso спинка... »
  #42
Anik
Элита
 
Аватар для Anik
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщений: 2 439


Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
У Inglesina Esspresso спинка поднимается с помощью веревочек, нет полностью лежачего положения, что кстати очень неудобно; маленькая корзина для продуктов, сиденье очень узкое. со всеми принадлежностями весит 7,5 кг.
У Чико Пони и Переги Арии тоже спинка поднимается на веревочке и тоже нет лежачего положения (у Чико Пони написано 140, а у переги где-то 160), но Чико Пони и Перега весят меньше (где-то 5 кг), У Инглезины совершенно отвратные колеса (сколько раз видела, что они продавились), у Переги колеса крепкие (но по снегу подпрыгивают), У Чико колеса тоже крепкие и по снегу лучше идут (ну это если из 3 колясок сравниваать).

Повторюсь, это хорошие коляски для лета и поездок и для детей старше года!!! Неудобно в них спать - ноги висят, а особенно в зимнем комбинезоне ребенок туда с трудом лезет!
У нас 2 коляски - основная (на больших колесах, с чехлом, широкая ит.д.) и Перега Ария. Вторую активно использовали летом (где-то с 11 мес), а сейчас стоИт на случай, если надо куда-то поехать.
Что мешает купить туже Каролину Юкон, Перегу А4, ну или же АБС-Дизайн Прами Алу(подешевле) и недорогую легкую (можно грако сити спорт - очень ничего они, если новые), например. По-моему, невозможно совместить хоть более или менее приличные колеса для наших зимних дорог(а еще и с ручкой перекидной)и такой маленький вес, что можно самой в трамвай затаскивать!
Anik is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2007, 03:09
ответ для Anik , на сообщение « У Чико Пони и Переги Арии тоже спинка... »
  #43
Shtrox
Мега-элита
 
Аватар для Shtrox
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Васька
Сообщений: 3 595


Основные прогулки (около дома, долго и со сном на улице) у нас в прогулочном блоке от Регины Трис Неонато - удобное спальное место, высокая посадка, большие колеса, все закрыто, я довольна.
В качестве коляски для магазинов и поездок (легко складывающаяся, жесткая опускающаяся спинка, маленький вес) собиралась покупать Арию ПегПереги. На момент выбора в магазине не нашла принципиальных отличий Арии, Чико Пони и Инглезины Эспрессо от Грако сити спорт (стоит в 2,5 раза меньше). Ездим в Грако уже 3 месяца - я довольна очень. Очень легко складывается, занимает минимум места, весит как автокресло - 4 кг (кто-то спрашивал зачем маленький вес - по ступенькам таскать). Проблем с коляской никаких, по нынешней зиме и гуляем в ней частенько, и спит в ней бывает. Очень приличная коляска за цену меньше 2ух тысяч (по карте была 1890).
Shtrox is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2007, 03:39
ответ для Шилопопик , на сообщение « Выбо прогулочной коляски »
  #44
Anik
Элита
 
Аватар для Anik
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщений: 2 439


Только если Граку долго юзать - колеса у нее продавливабтся (у девочек гле-то за 8 мес), так что ее покупать только новую (а так разницы в использовании никакой - все навороты такие же). Я просто купила Перегу. потому что мне на двух детей, а так бы тоже взяла Граку.
Anik is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2007, 04:18   #45
Мурзилка
Хранитель
 
Аватар для Мурзилка
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: ул.Передовиков д.29 корп.1 тел.921-391-49-09
Сообщений: 10 523


Так, сейчас буду отвечать долго и подробно, ибо наступили на больную мозоль:
Цитата:
Сообщение от JanyK Посмотреть сообщение
Плохая проходимость даже летом, одной рукой с ней не справиться, спинка под углом сидеть не удобно ребенку, у знакомых такая коляска, тест драй устраивали
Ну по-поводу проходимости тебе все же показалось, ибо сравнивала ты со своей коляской на пневмоколесах большущих, нормально она едет, одной рукой вести можно, если дорога ровная. А вот в деревню я с ней ездила - так это был кошмар, я после прогулок уставала больше, чем если бы ребенка на руках таскала, колеса, кстати, на всех этих колдобинах не пострадали абсолютно.

Спинка хреновая - это правда, но тоже все решаемо, ее там сзади можно перестегнуть и тогда она гораздо ниже опускается, а между ручкой и спинкой я вставляла палку , и тогда она становилась вполне вертикальной.

Регулируемой подножки мне не хватало очень. Вообще ребенку в ней сидеть было неудобно, пока она не сообразила, что сидеть на ней надо как на табурете. До этого она просто висела на ремнях немыслимо изогнув спину.

Изначально я выбирала между Эспрессо и Арией, так вот моя подруга купила таки Арию, соответственно имею возможность эти коляски сравнить. Да, Ария меньше весит и компактнее складывается, у нее сиденье чуть удобнее чем у Эспрессо (но тоже не фонтан), при этом у нее очень маленький капюшон, нет чехла на ножки и дождевика. Да, Ария подруге досталась еще итальянской сборки и у нее тоже отвалилась сзади рама весьма быстро(кто-то уже писал о такой беде), моя корейская (или китайская?) Эспрессо еще абсолютно целенькая, ттчнс.

Ну что еще сказать? Сиденье у них обеих вполне широкое, ребенок в зимнем комбезе помещается свободно, Грако Сити Спорт уже значительно. Корзины мне тоже вполне хватает. А вывод один - мне НЕ НРАВИТСЯ ни Эспрессо, ни Ария. Пони вживую не видела, но не думаю что она значительно лучше, ибо за все надо платить, и тут уж либо вес - либо удобства для ребенка. И вообще, если бы я сейчас выбирала легкую коляску, то купила бы сразу хорошую трость, а не облегченную прогулку.
Мурзилка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2007, 09:58   #46
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
Да. но она и стоит...
Тут главное дешево и сердито!
Ст-ть примерно 5 000рубликов. Чтоб спинка лежачая была, чехол на ноги,и проехать можно было по снегу, и плохо проходимым дорогам!
Про стоимость: я свою Перегу Венецию покупала на форуме, за 3800, состояние отличное.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2007, 15:31
ответ для Шилопопик , на сообщение « Выбо прогулочной коляски »
  #47
Светлана Курпатовна
Старожил
 
Аватар для Светлана Курпатовна
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Лен.область
Сообщений: 1 197


А вот я побоялась покупать прогулку б/у, т.к. их больше всего эксплуатируют! если новые сыпяться, так что делатьс б/у. У Венеции очень хорошее сиденье и ребенок прекрасно в ней спит, И предназначена она с рождения до трех лет.
Светлана Курпатовна is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2007, 18:09
ответ для Шилопопик , на сообщение « Выбо прогулочной коляски »
  #48
NadiaP
Активный участник
 
Аватар для NadiaP
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 329


Мы купили Грако, очень довольны. Сначала хотели купить Арию, но она для нас оказалась слишком узкая, ребёнок в зимнем комбезе в неё просто не влез!
Используем только для поездки по магазинам и гостям, т.к. легко складывается и в машину легко засунуть.
__________________
NadiaP is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2007, 18:12
ответ для Шилопопик , на сообщение « Выбо прогулочной коляски »
  #49
Ольга Новикова
Мега-элита
 
Аватар для Ольга Новикова
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 3 482


А что Вы скажите насчет ABC дизайн стоит покупать? они вроде подешевле будут
Ольга Новикова is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2007, 20:14
ответ для Шилопопик , на сообщение « Выбо прогулочной коляски »
  #50
Anik
Элита
 
Аватар для Anik
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщений: 2 439


АБС дизайн тоже как и Грако - новую. У них также колеса продавливаются. И посмотрите вес, не уверена, что они очень легкие.
Anik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena