Возрастные мамы грудничков, давайте общаться! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.08.2011, 23:58   #21
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
И вес я набрала - 10 кг лишних, да и кушать все время хочу - просто беда. Беременность ходила прекрасно, ела от пуза - вот теперь и расплачиваюсь. Беда в том, что не влезаю в свои вещи, приходится обновлять гардероб... Купили абонементы в Фитнес хаус - у нас открывается на Энгельса, но это с октября. Похудеть очень хочу. Муж у меня смирился и теперь уверен, что после родов все толстеют намертво.
Как приятно общаться с "коллегами" по возрасту и положению!
Прямо здесь на ЛВ есть похудательный форум. Зайдите не поленитесь - там прикреплена тема с фотографиями кто как похудел. Худеют, как миленькие и на 20 и на 30 и даже на 70кг!!! В любом возрасте своём, и в любом возрасте детки, худеют до идеального состояния. Я посмотрела, была потрясена)))) Я-то понимаю, что это возможно, но не думала, что это такое массовое явление. Посмотрите, и главное, мужу своему покажите - пусть вдохновится и Вас поддерживает.
__________________


Последний раз редактировалось utopiya; 23.08.2011 в 07:06.
utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:50   #22
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


господи!!!в кой-то веки такой позитивный топ!!!!мне 34 почти, ребенок первый, оч хочу заглянуть сюда годиков через 4...а потом может и еще...через...молодцы, какие молодцы!!!
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 01:09   #23
Tanenka
Участник
 
Аватар для Tanenka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: В.О., Сертолово
Сообщений: 280


Дааа, началось все про мироощущения, а закончилось лишним весом (не красотой тела, а как в гастрономе "сколько кг") так что, выводы: 20 лет, 40 лет...никакй разницы, все со своим любимым целлюлитом носятся, а так хотелось про чувства. Так ведь все просто: проблема - худей или люби себя такой какая есть, наслаждайся материнством, нет, будут обмусоливать до дыр на всех форумах и во всех темах, будто от этого каллории исчезают. Прошу прощения, никому не в обиду
Tanenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 02:14   #24
jiona
Частый гость
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 79


А можно я про "чувства"?Мы вот долго не решались на второго ребенка,но все таки случилось и теперь У нас 12 летняя Диана и 3 месячная Маруся.Как то я тяжело перенесла младенчество первой дочери,очень крикливая она была,до двух лет не спала толком ни днем ни ночью,а вторая -как награда за муки с первой.Нормальный младенец с объяснимыми требованиями,ночью только поесть просыпается.Правда иногда мне кажется,что просто это я по другому воспринимаю ее,спокойнее и увереннее себя чувствую со вторым ребенком.Короче идиллия полная,очень надеюсь что старшая дочь не ощущает себя обделенной вниманием,но мы с ней периодически общаемся на тему "ревность-быть или не быть".Правда я тоже старшая сестра и тоже старше на 12 лет.Но моей маме наоборот с младшим ребенком было труднее,характер у моей сестрички был "ужОс-ужОС".А сейчас вполне замечательная молодая женщина выросла,очень теплые отношения у нас. И не была я обделена родительской любовью,наоборот,появление сестры очень сблизило нас с мамой.Клянусь,ни секунды не ревновала.
Наверное я просто наверстываю неувиденное и непрочувствованное с первой дочкой,но сейчас возьня с малышкой -такое удовольствие.На работу скоро выйду,н три дня в неделю(правда полностью трудовую деятельность я и не прекращала),но выйду не как побег от домашней рутины а из финансовых соображений.Семья выросла,надо думать об увеличении жилого пространства.
В позднем материнстве есть своя прелесть.Опыт очень на руку играет.А вообще-сейчас для меня самое приятное зрелище-когда старшая дочь играет с младшей и обе хохочут от удовольствия.
jiona is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 03:27
ответ для jiona , на сообщение « А можно я про "чувства"?Мы вот долго не... »
  #25
Люсики
Участник
 
Аватар для Люсики
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: сами мы не местные ...
Сообщений: 193


Я вот тоже престарелая "возрастная" мамочка . Ощущения от материнства ,конечно, разные. С первым моим сокровищем я была молодая и горячая,всё торопила время,хотелось всё успеть - поработать,погулять,ну и сына в промежутках повоспитывать... эх,такая дурочка была...
А сейчас наслаждаюсь каждой минуткой , и,что характерно - никуда не тороплюсь и всё успеваю !!! Наряжу своего младшенького,в коляску посажу - иду довольная,смотрите все на меня ну дура дурой ,вся такая счастлиииииивая !!! Иногда даже страшно становится за своё счастье ... ТТТ
__________________
Мама Сани и Сени


А вот если кит на слона влезет - кто кого сборет ? (с)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк !!!
Люсики is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 18:05   #26
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Мне 40, дочери почти 16, сыночку, 10 мес. вторго родила в 39.. Это такое счастье!!! Тоже хотела присоединиться к топу Мамочки ЗА, но что-то там не приклеилось...:su pport: Рада общению со всеми.. Ведь интересы и заботы у нас схожи... А как ваши старшие отнеслись к появлению малявок? Моя с осторожностью, но обожает его...
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 22:59
ответ для NatalieAkulova , на сообщение « Мне 40, дочери почти 16, сыночку, 10... »
  #27
~Астрея~
Мега-элита
 
Аватар для ~Астрея~
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 849


Мне 38 сыночку скоро 4 года и ждем сестренку

Мне конечно сравнить не с чем но думаю что отношение ко всему все же более зрелое спокойное.

А так радость конечно большая и по секрете ..... Думаю о третьем....
__________________

А принцу Георгию уже 4 года!
~Астрея~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 23:24   #28
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Так здорово, что нас таких молодых мама много. А то я комплексовать уже начинала, на площадке гуляют совсем юные мамочки. Да и в консультации пока Б была врач совсем возрастом затюкала, бывало со слезами уходила. Хотя отходила отлично, анализы как у космонавта, токсикоза не было. Но врач все меня стращала возрастом.
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 01:31   #29
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от М_Ольга Посмотреть сообщение
Так здорово, что нас таких молодых мама много. А то я комплексовать уже начинала, на площадке гуляют совсем юные мамочки. Да и в консультации пока Б была врач совсем возрастом затюкала, бывало со слезами уходила. Хотя отходила отлично, анализы как у космонавта, токсикоза не было. Но врач все меня стращала возрастом.
Подпишусь под каждым словом...Аналогично все....
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 01:53
ответ для NatalieAkulova , на сообщение « Подпишусь под каждым... »
  #30
Лабрадорка
Активный участник
 
Аватар для Лабрадорка
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 501


Здравствуйте! Год назад я тоже пыталась найти мам с похожей на мою историей. У меня сыну 21 год, а доченьке годик. Хотелось поговорить именно о том, как по-другому ощущаешь себя в роли мамы после такого большого разрыва. Просто две разные Вселенные... И сын и дочь у меня желанные и любимые, но сын в 20 лет, а дочка-в 40. Сын сестренку очень любит, она платит ему полной взаимностью и нежной привязанностью. А еще из необычного: у моих дочки и ВНУЧКИ разница в возрасте 4 дня! Нам уже больше годика, но по старой памяти все заглядываю в этот раздел....
Лабрадорка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena