Бронхит. Кашель не проходит 4 неделю. Кто сталкивался, посоветуйте что делать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 01:22
ответ для Anuta25 , на сообщение « Бронхит. Кашель не проходит 4 неделю.... »
  #11
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Дайте каделак или синекод и поезжайте спокойно на море -кашель после бронхита может длится до месяца .ренген -вряд ли вам уже поможет -если и была пневмония -то прошла .коклюш -там специфический кашель -тоже если был -то время тоже прошло немало -
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 02:11   #12
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
Дайте каделак или синекод и поезжайте спокойно на море -кашель после бронхита может длится до месяца .ренген -вряд ли вам уже поможет -если и была пневмония -то прошла .коклюш -там специфический кашель -тоже если был -то время тоже прошло немало -
А вот такие советы я бы очень поостереглась давать!!!! Так можно и до пневмонии досоветовать....
Их как раз только при коклюше можно назначать...


Автору. Вам в общем, уже тут рассказали, что можно сделать и что сдать.
У нас аллергический кашель в итоге оказался (ну вроде как. сегодня как раз на аллергены кровь сдали).
С апреля закашлял (сначала все как положено - насморк, горло, темпераутура, ларинготрахиет и т.д. и т.п.), а потом уже днем здоров, ночью/утром жутчайший кашель...
Мы сдавали на коклюш, на микоплазму и хламидию пневмонию.
А потом наконец наша очередь к пульманологу подошла. У нее сомнений нет, что аллергия.
А мои сомнения, что это аллергия практически развеялись после того, как эти жуткие приступы, которые длились больше месяца прошли после двух дней приема Зодака.....

Но и после бронхита, если что, кашель тоже может долго не проходить. В этом случае как раз никаких Синекодов нельзя - пусть откашливает.
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 08:36
ответ для Anuta25 , на сообщение « Бронхит. Кашель не проходит 4 неделю.... »
  #13
suriya
Участник
 
Аватар для suriya
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 111


Ингаляции с эвкалиптом. Зодак помогает не только при аллергии, но и при простудных отеках слизистой, так что тоже можно попробовать. Это все по личному опыту. Сейчас погода хорошая - грейтесь на солнышке до 12 и после 17.
suriya is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 14:03
ответ для Anuta25 , на сообщение « Бронхит. Кашель не проходит 4 неделю.... »
  #14
MSerg
Старожил
 
Аватар для MSerg
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 1 233


вчера как раз передача по телеку была, в которой рассказали как мама потеряла 3-х мес. ребенка потому что искала помощи на форуме, а не у врачей. Как можно давать советы не зная ребенка, не видя его и не слыша его? Как можно слушать эти советы?
Какие ингаляции с травами могут быть? а если аллергия? а если удушье начнется после эвкалипта? (может и нет, но самолечение опасно)
4 недели кашля- это вам не просто так. Мой ребенок весь этот год болел чаще чем обычно и все кашлял, ставили бронхиты, ларинготрахеиты с обструкциями и т.д. в ночь на этот понедельник его по скорой увезли в больницу с тяжелой обструкцией и дыхательной недостаточностью. Оказалось, у ребенка астма средней тяжести. Год она развивалась и не лечилась! так что я вам настоятельно советую обратиться именно к специалисту т.е. пульмонологу, а лучше пульмонологу -аллергологу. Педиатры не берут на себя смелость ставить такие диагнозы. Если хотите -могу дать наводку на хор. врача которая как раз по части кашляющий деток
док. Косенкова Тамара Васильевна проф. док. мед. наук. врач пульмонолог-аллерголог высш. категории. преподает в педиатрич. академии, консультировала нас в б-це филатова, принимает в клинике Бейби помоему по субботам.
MSerg is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 19:49
ответ для MSerg , на сообщение « вчера как раз передача по телеку была,... »
  #15
Anuta25
Активный участник
 
Аватар для Anuta25
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Всеволожский район/Гражданка
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от MSerg Посмотреть сообщение
вчера как раз передача по телеку была, в которой рассказали как мама потеряла 3-х мес. ребенка потому что искала помощи на форуме, а не у врачей. Как можно давать советы не зная ребенка, не видя его и не слыша его? Как можно слушать эти советы?
Какие ингаляции с травами могут быть? а если аллергия? а если удушье начнется после эвкалипта? (может и нет, но самолечение опасно)
4 недели кашля- это вам не просто так. Мой ребенок весь этот год болел чаще чем обычно и все кашлял, ставили бронхиты, ларинготрахеиты с обструкциями и т.д. в ночь на этот понедельник его по скорой увезли в больницу с тяжелой обструкцией и дыхательной недостаточностью. Оказалось, у ребенка астма средней тяжести. Год она развивалась и не лечилась! так что я вам настоятельно советую обратиться именно к специалисту т.е. пульмонологу, а лучше пульмонологу -аллергологу. Педиатры не берут на себя смелость ставить такие диагнозы. Если хотите -могу дать наводку на хор. врача которая как раз по части кашляющий деток
док. Косенкова Тамара Васильевна проф. док. мед. наук. врач пульмонолог-аллерголог высш. категории. преподает в педиатрич. академии, консультировала нас в б-це филатова, принимает в клинике Бейби помоему по субботам.
Спасибо, за наводку по поводу врача!!!!
Слушать советы, тоже необходимо, что бы быть в курсе, что может быть, к кому обратиться и т.д. Я же не буду давать сама лекарства без назначения педиатра.
Самолечением я не занимаюсь, мы все время под контролем врача.
Ночью ребенок вообще спит спокойно, не кашляет вообще, а вот с утра все откашливается, а далее в течении дня тоже. Если побегает немного, то у него сразу сильный кашель в плоть до рвоты начинаеться, а потом некоторое время все спокойно.
Сдали Мазок на коклюш у нас не обнаружили.
Пневмония тоже не может быть, у ребенка не было повышения температуры, нет хрипов, дыхание спокойное.
Про аллергический кашель, возможно, поедем сдавать анализы на выявление аллергена, если вдруг это так.
__________________




Anuta25 is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 23:01
ответ для Anuta25 , на сообщение « Спасибо, за наводку по поводу врача!!!!... »
  #16
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Anuta25 Посмотреть сообщение
Спасибо, за наводку по поводу врача!!!!
Слушать советы, тоже необходимо, что бы быть в курсе, что может быть, к кому обратиться и т.д. Я же не буду давать сама лекарства без назначения педиатра.
Самолечением я не занимаюсь, мы все время под контролем врача.
Ночью ребенок вообще спит спокойно, не кашляет вообще, а вот с утра все откашливается, а далее в течении дня тоже. Если побегает немного, то у него сразу сильный кашель в плоть до рвоты начинаеться, а потом некоторое время все спокойно.
Сдали Мазок на коклюш у нас не обнаружили.
Пневмония тоже не может быть, у ребенка не было повышения температуры, нет хрипов, дыхание спокойное.
Про аллергический кашель, возможно, поедем сдавать анализы на выявление аллергена, если вдруг это так.
Мазок информативен толькло в первые дни заболевания. Потом только кровь на антитела.
Прежде чем сдавать на аллергены - обратитесь к аллергологу ( мы к пульманологу -аллергологу ходили). Иначе как вы узнаете на какие аллергены сдавать. А если сдавать на все и не бесплатно - кругленькая сумма выйдет...
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 23:20   #17
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Мазок информативен толькло в первые дни заболевания. Потом только кровь на антитела.
Прежде чем сдавать на аллергены - обратитесь к аллергологу ( мы к пульманологу -аллергологу ходили). Иначе как вы узнаете на какие аллергены сдавать. А если сдавать на все и не бесплатно - кругленькая сумма выйдет...
а сейчас вроде аллергены и не берут, нас отправили до осени гулять, только суммарные иммуноглобулины Е сказали сдать, это же показатель аллергии, а на что уже не важно. У нас зашкалил в 2 раза больше верхнего предела. Так мы поняли что кашель аллергический, на что именно будем выяснять в сентябре, а сейчас только терапия. Кстати то что после нагрузки появляется кашель при отсутствии температуры наводит мысль об обструктивном бронхите. У нас так было. В таком случае лучше побыстрее к пульманологу аллергологу обратиться, чтоб держать руку на пульсе, а то так и до астмы недалеко.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 01:03
ответ для Anuta25 , на сообщение « Спасибо, за наводку по поводу врача!!!!... »
  #18
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Anuta25 Посмотреть сообщение
Спасибо, за наводку по поводу врача!!!!
Слушать советы, тоже необходимо, что бы быть в курсе, что может быть, к кому обратиться и т.д. Я же не буду давать сама лекарства без назначения педиатра.
Самолечением я не занимаюсь, мы все время под контролем врача.
Ночью ребенок вообще спит спокойно, не кашляет вообще, а вот с утра все откашливается, а далее в течении дня тоже. Если побегает немного, то у него сразу сильный кашель в плоть до рвоты начинаеться, а потом некоторое время все спокойно.
Сдали Мазок на коклюш у нас не обнаружили.
Пневмония тоже не может быть, у ребенка не было повышения температуры, нет хрипов, дыхание спокойное.
Про аллергический кашель, возможно, поедем сдавать анализы на выявление аллергена, если вдруг это так.
на коклюш надо сдавать кровь на антитела.
Цитата:

Симптомы:
После заражения начинается продромальный (катаральный) период: в течение 1-2 недель отмечается насморк, чихание, изредка умеренное повышение температуры (38-38,5) и кашель, который не уменьшается от противокашлевых средств. Постепенно кашель усиливается, приобретает приступообразную форму, особенно ночью.
Начиная с третьей недели начинается пароксизмальный период, в течение которого наблюдается типичный спастический кашель: серия из 5-15 быстрых кашлевых толчков, сопровождающихся коротким свистящим вдохом. После нескольких нормальный вдохов может начаться новый пароксизм. Во время пароксизмов выделяется обильное количество вязкой слизистой стекловидной мокроты (обычно грудные и маленькие дети ее проглатывают, но иногда отмечается ее отделение в виде больших пузырей через ноздри). Характерна рвота, возникающая в конце приступа или при рвотных движениях, вызванных отхождением густой мокроты. Во время приступа кашля лицо больного краснеет или даже синеет; язык высовывается до отказа, возможна травматизация его уздечки о край нижник резцов; иногда возникают кровоизлияния под слизистую оболочку конъюнкитивы глаза.
После приступа ребенок утомлен. В тяжелых случаях ухудшается общее состояние.
Количество приступов увеличивается на протяжении заболевания. У некоторых детей приступы не часты, у других бывают до 50 в сутки.
У грудных детей не бывает типичных приступов коклюша. Вместо этого у них после нескольких кашлевых толчков может наступить кратковременная остановка дыхания, которая может быть опасной для жизни.
В зависимости от частоты кашлевых приступов и выраженности прочих симптомов различают легкую, среднетяжелую и тяжелую формы коклюша. Наблюдаются и стертые формы коклюша, при которых спастический характер кашля не выражен. Эта форма наблюдается у детей, получивших вакцинопрофилактику, и у взрослых.
Стадия выздоровления начинается с четвертой недели; пароксизмы становятся не такими частыми и тяжелыми, реже заканчиваются рвотой, пациент лучше себя чувствует и лучше выглядит. Средняя продолжительность заболевания - около 7 недель (от 3 недель до 3 месяцев). Пароксизмальный кашель может появляться вновь в течение несколькихьмесяцев; как правило, его провоцирует ОРВИ.
У меня мелкий часто более ОРЗ и бронхитами. Так при этих заболеваниях, кашель довольно быстро (при приеме лекарств) становится из сухого, в вязкий, а потом вообще проходит.

Мы астматики и у нас часто бывает аллергический кашель, так вот аллергический кашель у нас идет круглые сутки, а у вас как вы пишите ночью его нет.

В особых есть темка про астматиков, так вот ИМХО анализы на кровь на аллергены не очень информативны. Больше показатель если начинаете терапию или прием лекарств и если кашель сходит на нет, значит вы на правильном пути.


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3382657

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4088854
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 01:45
ответ для TinTin , на сообщение « на коклюш надо сдавать кровь на... »
  #19
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение

Мы астматики и у нас часто бывает аллергический кашель, так вот аллергический кашель у нас идет круглые сутки, а у вас как вы пишите ночью его нет.

4
У нас кашель был только ночью и ранним утром. А не весь день. Тем не менее пульмонолог сказала, что это аллергия.
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 01:56   #20
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
У нас кашель был только ночью и ранним утром. А не весь день. Тем не менее пульмонолог сказала, что это аллергия.
нам врач тоже сказала что наибольшая концентрация пыльцы в утреннее время и утренний кашель это аллергический
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena