В садике сифилис - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 12:41   #191
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Так я выше написала, что теперь титры на антитела берут по умолчанию. И по гепатитам тоже.

Это когда начали? В 2006-2007 не чего не брали....Я, как дура, приперлась к инфекционисту в поликлинике (так и не поняла, что меня туда поперло). там с трудом нашли карточку (о компьютеризациии еще никто и не слышал), где было написано, что я в лохматом году болела гепатитом и целый год была у них на учете...А еслиб я сменила поликлинику, то и вовсе б ни чего не нашли...И только тогда мне назначили маркеры, которые пришлось сдавать в боткинской больнице и результаты забирала сама....Хотя могла и на это забить и ни кто б мне ни чего б не сказал...Ну а те кто лечатся самостоятельно у ветеринаров, точно не станут ни куда мотаться, чтоб сдать анализ крови...
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 12:46
ответ для mama_anja , на сообщение « Это когда начали? В 2006-2007 не чего... »
  #192
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Это когда начали? В 2006-2007 не чего не брали....Я, как дура, приперлась к инфекционисту в поликлинике (так и не поняла, что меня туда поперло). там с трудом нашли карточку (о компьютеризациии еще никто и не слышал), где было написано, что я в лохматом году болела гепатитом и целый год была у них на учете...А еслиб я сменила поликлинику, то и вовсе б ни чего не нашли...И только тогда мне назначили маркеры, которые пришлось сдавать в боткинской больнице и результаты забирала сама....Хотя могла и на это забить и ни кто б мне ни чего б не сказал...Ну а те кто лечатся самостоятельно у ветеринаров, точно не станут ни куда мотаться, чтоб сдать анализ крови...

Да вот пару лет, как берут. Я с младшим ребенком на учет в ЖК вставала и обратила внимание, что берут уже с маркерами, по RW точно.

А буквально полгода назад сдавала анализы для бассейна с ребенком, полный комплект, так и гепатиты тоже полностью расшифровывают.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 12:53
ответ для mama_anja , на сообщение « Это когда начали? В 2006-2007 не чего... »
  #193
LidochkaS
Активный участник
 
Аватар для LidochkaS
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 598


В 1995 году я работала в саду в яслях.К нам ходил мальчик, из хорошей благополучной семьи.Его мама решила устроиться к нам на работу, так сказать ближе к сыну.Пошла по врачам, обнаружили сифилис, ребёнка проверили - здоров.И нас воспитателя, нянечку и детей, у всех брали кровь.Все живы и здоровы. И кстати проверяли нас ( я имею виду работники сада) каждые три месяца в КВД!!!!!!!!! Не знаю конечно как сейчас, но не два раза в год. И мне ту девушку было искренне жаль.
LidochkaS is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 13:36
ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
  #194
Шурупчик
Активный участник
 
Аватар для Шурупчик
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: регион 66 - регион 47
Сообщений: 426


я когда со старшим лежала в роддоме, он не брал грудь, а спал
кормить получалось через раз, тк когда он просыпался, его смесью пичкали
тогда мамы лежали еще отдельно от детей
я предложила врачу: давайте чтобы смесь ему не давать, я буду сцеживать молоко
на что она сделала огромные глаза и сказала: бог с вами, вы знаете сколько у нас тут сифилиса!!!
это в роддоме
венерические заболевания, к сожалению, очень распространены и не всегда являются признаком неблагополучия или распутной жизни
Шурупчик is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 13:50   #195
LidochkaS
Активный участник
 
Аватар для LidochkaS
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 598


венерические заболевания, к сожалению, очень распространены и не всегда являются признаком неблагополучия или распутной жизни[/QUOTE]
+1000. к сожалению не все так считают((
LidochkaS is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 14:13
ответ для mama_anja , на сообщение « Это когда начали? В 2006-2007 не чего... »
  #196
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Жить- абсолютно ничем.

Но, например, когда девушка встает на учет в ЖК по беременности, а титры остаются- это показательно, что она перенесла данное заболевание. И не любой роддом возьмет, например, рожать.
Даже пролеченный, даже со справкой от специалиста.
В нашем топике роддомовском такой случай был...
Это не правда.
В топике, вероятно, у девушки не было особого желания отстаивать свои права, такое бывает. Но можно спокойно рожать в любом РД.

Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Возьмут в любой, но платно. Так как надо чтоб была отдельная палата с отдельным унитазом...Потому что существуют такие глупые инструкции. А так направляют в специализированный роддом (15,16 и при Боткинсой больнице), где лежишь на общем отделении без каких-либо ограничений. Но а если не говорить в ЖК что болел, то ни кто не будет назначать дополнительные анализы, и про эти маркеры ни кто ни когда не узнает...
Это не так. Еще раз подчеркну. Здоровый человек может рожать там, где ему хочется.

Цитата:
Сообщение от Шурупчик Посмотреть сообщение
я когда со старшим лежала в роддоме, он не брал грудь, а спал
кормить получалось через раз, тк когда он просыпался, его смесью пичкали
тогда мамы лежали еще отдельно от детей
я предложила врачу: давайте чтобы смесь ему не давать, я буду сцеживать молоко
на что она сделала огромные глаза и сказала: бог с вами, вы знаете сколько у нас тут сифилиса!!!
это в роддоме
венерические заболевания, к сожалению, очень распространены и не всегда являются признаком неблагополучия или распутной жизни
А при чем тут сцеживание молока и сифилис в РД?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 14:32
ответ для Morticia , на сообщение « Это не правда. В топике, вероятно, у... »
  #197
Шурупчик
Активный участник
 
Аватар для Шурупчик
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: регион 66 - регион 47
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
А при чем тут сцеживание молока и сифилис в РД?
не знаю...
да и про чей сифилис она говорила, все еще не поняла
может как то может он туда попасть (в молоко в бутылочку с руками во время сцеживания)?
я честно скажу, в вененрических заболеваниях не специалист, но врачи ими везде пугают и говорят, что их мнооого
__________________
Будда сказал: "Есть хорошая новость и плохая. Хорошая новость: все твои проблемы нереальны! Плохая: и ты сам - тоже!"
Шурупчик is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 14:36   #198
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Шурупчик Посмотреть сообщение
не знаю...
да и про чей сифилис она говорила, все еще не поняла
может как то может он туда попасть (в молоко в бутылочку с руками во время сцеживания)?
я честно скажу, в вененрических заболеваниях не специалист, но врачи ими везде пугают и говорят, что их мнооого
так в том-то и дело, что у нас люди совершенно ничего не знают о путях передачи ЗППП. Поэтому вот сифилиса в садике все дружно бояцца. А про то ,что им гораздо легче заболеть в других ситуациях не думают. Но это уже тема не для данного раздела, если честно.
И к слову, расчитывать, что ВСЕ врачи хорошо просвещены в этом вопросе не стоит. Увы.

П. С. В молоко сифилис во время сцеживание попасть не может. Если мать здорова и бутылочку хотя бы помыли. Если у матери сифилис, что к Вам в любом случае не имело никакого отношения, то беспокоиться нужно не о возбудителе в молоке.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 14:55
ответ для Morticia , на сообщение « не надо приписывать мне то, чего я не... »
  #199
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
не надо приписывать мне то, чего я не говорила. Вы себе там что-то напридумывали и приписываете мне СВОЮ трактовку моих слов. Наивно думать, что я еще с этим и согласиться должна
Моя основная мысль: передача сифилиса бытовым путем крайне, ну просто очень крайне редка. Для этого необходим ОЧЕнЬ тесный контакт с заразившимся человеком, который в саду практически не возможен. Дальше. В саду вероятность заболеть сифилисом гораздо меньше чем другими не менее не приятными заболеваниями. Она настолько мала, что ее можно даже в расчет не брать.
И уж в случае если случилось такое несчатье, то сифилис лечится намного легче чем опять же многие более вероятные и не менее серьезные заболевания.
Вы же читаете только то ,что считаете нужным. Просто поразительно даже. И уж простите, но мне надоело разжевывать по сотому разу одно и тоже, мадам
какая разница мне до вашего бытового сифилиса
я ни разу не писала что им легко заразится
я просто написала, что нифига это не легкое заболевание, и просто так не проходит
Вы сами трактуете все как вам хочется, чет то пишете.
Пропаганда сифилиса, да?
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 15:00
ответ для Ara241a , на сообщение « какая разница мне до вашего бытового... »
  #200
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
Пропаганда сифилиса, да?
ну ясное дело
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena