Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 559 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 14:06
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5581
Arancia
Ветеран
 
Аватар для Arancia
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 668


Девушки, а часта ли практика применения вот такого: на позицию административного характера выдвигается требование от руки заполнить огромную анкету (половина данных из которой отражена в резюме и просмотрена работодателем), сканировать, отправить по эл.почте, плюс написать эссе, почему хочется работать именно в этой компании? Меня почему-то это удивило очень... Если бы я к этому моменту уже не получила интересное предложение, я бы все равно не стала продолжать рассматривать такую вакансию... Как бы вы отнеслись к такому испытанию и что скажут наши уважаемые HRы?
Arancia is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:35   #5582
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Arancia Посмотреть сообщение
Девушки, а часта ли практика применения вот такого: на позицию административного характера выдвигается требование от руки заполнить огромную анкету (половина данных из которой отражена в резюме и просмотрена работодателем), сканировать, отправить по эл.почте, плюс написать эссе, почему хочется работать именно в этой компании? Меня почему-то это удивило очень... Если бы я к этому моменту уже не получила интересное предложение, я бы все равно не стала продолжать рассматривать такую вакансию... Как бы вы отнеслись к такому испытанию и что скажут наши уважаемые HRы?
Все зависит от компании.
Если компания достойная, то проблем не вижу, это очень частая практика (я бы даже сказала, что нет ничего удивительного).
Если шаражкина контора - то не стала бы.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:11
ответ для JoAnna , на сообщение « Девушки, у нас после НГ (может чуть... »
  #5583
MIROWNA
Ветеран
 
Аватар для MIROWNA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: НЕВСКИЙ район, ул.ТЕЛЬМАНА
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Девушки, у нас после НГ (может чуть раньше) откроется позиция aдминистратора офиса на Х. з/п до 30, ДМС, бесплатное питание, корпоративные мероприятия.
надо АНГЛИЙСКИЙ - много звонков на английском. график с 8-9-10 до 17-18-19 по договоренности между собой. Хотим себе приятную девушку если есть вопросы - спрашивайте.
Вот что значит наш человек внедрился в компанию!!!, жаль я без английского! Аня, вдруг в ближайшее время или сейчас нужен будет стажер в отдел персонала маячни пожалуйста, можно в личку! Заранее спасибо!
MIROWNA is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:12   #5584
*IMAGO*
Наш человек
 
Аватар для *IMAGO*
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщений: 5 410


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Девушки, у нас после НГ (может чуть раньше) откроется позиция aдминистратора офиса на Х. з/п до 30, ДМС, бесплатное питание, корпоративные мероприятия.
надо АНГЛИЙСКИЙ - много звонков на английском. график с 8-9-10 до 17-18-19 по договоренности между собой. Хотим себе приятную девушку если есть вопросы - спрашивайте.
как там ваша забастовка? идет?
__________________

*IMAGO* is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:43
ответ для *IMAGO* , на сообщение « как там ваша забастовка? идет?:)) »
  #5585
JoAnna
Наш человек
 
Аватар для JoAnna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Tallinn\ Питер (пр. Энгельса)
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от Imago-ksm Посмотреть сообщение
как там ваша забастовка? идет?


бесс комментариев
__________________
И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом. (с)
Нашла своего кота и загуляла-а-а-а...


Требую провести ОЗ дополнительных часов в сутках. Катастрофически не хватает!

МНЕ повезет.


Ко мне исключительно на "ТЫ"

JoAnna is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:50
ответ для JoAnna , на сообщение « Девушки, у нас после НГ (может чуть... »
  #5586
Аняшкин
Активный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Девушки, у нас после НГ (может чуть раньше) откроется позиция aдминистратора офиса на Х. з/п до 30, ДМС, бесплатное питание, корпоративные мероприятия.
надо АНГЛИЙСКИЙ - много звонков на английском. график с 8-9-10 до 17-18-19 по договоренности между собой. Хотим себе приятную девушку если есть вопросы - спрашивайте.

Жаль. я с английским на Вы..только уровень школы и института..я б пошла..
Аняшкин is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:45   #5587
Arancia
Ветеран
 
Аватар для Arancia
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Все зависит от компании.
Если компания достойная, то проблем не вижу, это очень частая практика (я бы даже сказала, что нет ничего удивительного).
Если шаражкина контора - то не стала бы.
Спасибо за ответ! А зачем писать от руки? Честно, не понимаю... По почерку характер вычислять будут? (Но тогда хватило бы и пары предложений...) Усидчивость? Или что?
Arancia is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:57
ответ для Arancia , на сообщение « Спасибо за ответ! А зачем писать от... »
  #5588
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Arancia Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! А зачем писать от руки? Честно, не понимаю... По почерку характер вычислять будут? (Но тогда хватило бы и пары предложений...) Усидчивость? Или что?
Да может у них графолог там сидит
А вообще почему Вас это так возмущает? Почему на компьютере напечатать - это нормально. а от руки написать - нет? Вас же не о личной жизни просят написать.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:22
ответ для Morticia , на сообщение « Да может у них графолог там сидит :))... »
  #5589
Arancia
Ветеран
 
Аватар для Arancia
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 668


Нет, не возмутило! Удивило очень. Анкета просто огромная. И вопросы из серии "Не состоите ли Вы в какой-либо секте", "Не употребляете наркотики", "С кем живете" (именно такая формулировка). Потом спрашивают про цели в жизни и жизненные приоритеты и дают для ответа полторы строки (это, я так понимаю, проверяют на "сестру таланта").
И почему-то возникает ощущение, что и в компании тоже все все пишут от руки, складывают в пухлые папки на завязочках и все в таком духе.
Может, у меня такое ощущение, потому что я с таким не сталкивалась никогда. Но меня это смутило. Плохо
это или нет, зажралась я или нет, но такую анкету заполнять точно бы не стала.
Arancia is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:53
ответ для Arancia , на сообщение « Спасибо за ответ! А зачем писать от... »
  #5590
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Arancia Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! А зачем писать от руки? Честно, не понимаю... По почерку характер вычислять будут? (Но тогда хватило бы и пары предложений...) Усидчивость? Или что?
Почему всю анкету от руки, не могу сказать, но очень часто предлагают (в т.ч. и я) заранее заполнить в эл.виде, а уже на месте с собственноручно поставить подпись. Если возможности нет, кандидат заполняет анкету собственноручно перед собеседованием.
Почему так - есть закон о защите персональных данных, согласно которым работодатель имеет право проверять, обрабатывать и хранить представленные Вами сведения только с Вашего согласия. Также полезно иметь такой документ в случаях, когда квалификация работника не соответствует заявленной, позволяет иметь докузательную базу для расставания с работником на примелемых (без вымогательств) условий - т.к. статью "за предоставление заведомо ложных сведений" никто не отменял в трудовом кодексе.
Что касается всего "от руки" - вполне возможно, это такой подход к документообороту, в смысле надежности м.б. оно, кстати, и не плохо.

Сразу повторюсь, о чем говорили неоднократно: заполнять анкету, а также отвечать на задаваемые там вопросы - это право кандидата, а не обязанность (за исключением госслужащих и др.категорий, вопросы документооборота к-х учтоняются специальными федеральными законами). Список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ документов, предъявляемых при устройстве на работ, закреплен в соответствующем разделе Трудового кодекса.
Да, это правда, что отказ от заполнения всей анкеты или ее части может в некотором роде повлиять на трудоустройство, но это не значит, что обязательно не возьмут на работу.
С другой стороны, я всегда советую относиться к этому так - если на этапе трудоустройства есть моменты, которые для Вас неприемлемы по ЛЮБЫМ (это Ваше личное дело) причинам, то просто это не Ваша компания. Т.к. зачастую уже процесс трудоустройства очень много говорит о положении дел в Компании и правилах, принятых там.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena