авамис - кому назначали? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 21:27   #1
Красная лиса
Частый гость
 
Аватар для Красная лиса
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 83
авамис - кому назначали?



Назначили дочке авамис. Он гормональный. Назначила наша любимая врач-педиатр, которой я доверяю. Но мне, на моем чисто-обывательском уровне, не нравится очень лить гормональный препарат в итак замучанный всякими лекарствами носик.
Дочка часто болеет, сейчас, в очередной раз, сопли-горло-кашель. Сильный отек носика и бронхообструкция (давненько у нас не было именно обструкции). Недавно были у глазного врача, нашли у нас аллергический коньюктивит, а лор сказала, что слизистая носа оччень пересушена. Возможно, виноват пыль-реагент, который сейчас в воздухе висит..
Вот наша врач и говорит, что это обострение нашего тонзеллита на фоне аллергии, и что надо его лечить авамисом.
Поделитесь, пожалуйста, отзывами, кому назначали, кто им лечился, кто что слышал по поводу. Спасибо!
Красная лиса is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:04
ответ для Красная лиса , на сообщение « авамис - кому назначали? »
  #2
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


Нам. Сначала помогал.То же назначал нам врач кот орому мы доверяем.После очередного затянувшегося алл ринита не помог перешли на другой препарат.Сейчас без всяких авамисов назанексов насобеков справляемся.
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:14
ответ для Красная лиса , на сообщение « авамис - кому назначали? »
  #3
Alchonok
Участник
 
Аватар для Alchonok
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 184


Нам назначали Назонекс. Это типа Авамиса - тоже горм. препарат от аллергич. ринита. Только гормон там другой. От ринита помогал, но через неделю применения у ребенкамначались сильные головные боли типа мигрени. Раньше голова никогда не болела. Мы связь не сразу поняли - невролог сказала, что от гормонального препарата может так быть. Отменили Назонекс и голова больше не болит. Так что пока решили без гормональных обходться по возможности.
Alchonok is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:47   #4
Красная лиса
Частый гость
 
Аватар для Красная лиса
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
Нам. Сначала помогал.То же назначал нам врач кот орому мы доверяем.После очередного затянувшегося алл ринита не помог перешли на другой препарат.Сейчас без всяких авамисов назанексов насобеков справляемся.
Как справляетесь?
Нам, вот, первый раз гормон в нос назначили. До этого была пару раз сильная обструкция - года в 3-в 4 - назначали пульмакорт - тоже гормон, но для бронхо-легочной системы - отек сняли - убрали ингаляции с ним. А сейчас говорит врач - на месц минимум нам назначает в нос брызгать.
Красная лиса is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:15
ответ для Красная лиса , на сообщение « авамис - кому назначали? »
  #5
Tatyana 27
Гость
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 4


Нам тоже назначали авамис. Прошлой зимой мы постоянно болели (сопли-горло-кашель), и ЛОР назначил нам авамис. Мы принимали месяц. Особенного эффекта я не заметела. Вылезти из болезни нам помагла поездка на месяц на море. Этой зимой болели только 1 раз.
Tatyana 27 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:24
ответ для Tatyana 27 , на сообщение « Нам тоже назначали авамис. Прошлой... »
  #6
Krapochka
Ветеран
 
Регистрация: 29.10.2003
Сообщений: 839


Нам назначали (лор), был аллерг. ринит, отек, мы купили назонекс - стало лучше. Голова не болела.
__________________
"Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются." Д.Дидро
Krapochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:43
ответ для Красная лиса , на сообщение « авамис - кому назначали? »
  #7
Moroz
Элита
 
Аватар для Moroz
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Техноложка
Сообщений: 2 176


Мы прошли курс (1,5 месяца -по схеме) лечения препаратом авамис. Но, как аллергик со стажем лечения ребенка (аллергический трахеобронхит и ринит, бронхиальная астма?) могу сказать, что если первоначально у Вас была ОРВИ, т.е. как-бы аллергия на вирус, то надо лечить насморк обычно - аква марис+виброцил или что Вам назначают. А авамис помогает от аллергического ринита, т.е. на пыль, цветение, краску и т.п.
Я тоже очень большой противник гормональных препаратов (когда в 1 год и 2 месяца мы лежали в больнице, я не разрешила давать ребенку гормональные препараты), но иногда по-другому ни как. Если назначение носит разовый характер, что бы снять острое состояние, то лучше сделать, чем потом получить долгое и более "плохое" (с точки зрения препаратов) лечение.
Но это только мое мнение, решать Вам.
Здоровья, не болейте!
Moroz is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:06
ответ для Красная лиса , на сообщение « авамис - кому назначали? »
  #8
Koshka_Tasha
боевая кошенция
 
Аватар для Koshka_Tasha
 
Регистрация: 26.04.2004
Сообщений: 5 084


Нам назначал и назначает авамис от аллергического ринита врач пульмонолог в Первом Меде, где мы наблюдаемся. Используем только в периоды аллергии - то есть уже вот-вот начнем и будем использовать до сентября включительно.
До подготовки к отпуску - Турция, будем использовать по 1 пшиук в день, за пару недель до отпуска - по 2 пшика.
Плюс к авамису мы обязательно принимаем еще антигистамины - сейчас у нас зодак, до этого принимали кларитин. Я их чередую, чтобы не было привыкания к препаратам.
Koshka_Tasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena