ПЕРВОКЛАШКИ -Василеостровцы 2013 - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 21:32
ответ для Maxitatu , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ -Василеостровцы 2013 »
  #11
Maxitatu
Активный участник
 
Аватар для Maxitatu
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Приморская
Сообщений: 562


Вм 586 набирают предварительно два класса - Кокшарова Екатерина Андреевна и новая учительница, которая работает с нынешним третьим классом всего полгода. Про неё ничего не знаю. К ЕА стремятся. А кто что знает про 4 им Кусто? Поделитесь своими соображениями
__________________

Maxitatu is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:08
ответ для Maxitatu , на сообщение « Вм 586 набирают предварительно два... »
  #12
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Посижу у вас в топике....хотя, наверное, младшая пойдет в 14-м...не знаю еще..мы в логосадике..хорошо там, жалко будет бросать подготовительную группу (мы сейчас в средней)...если есть вопросы про 4 школу - задавайте - отвечу как родитель первоклашки..
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:06
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Посижу у вас в топике..:))..хотя,... »
  #13
anna&varvara
Ветеран
 
Аватар для anna&varvara
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Посижу у вас в топике...
Оля, здравствуйте, рады видетьСчаЗ помучаю чуток
Что скажете об нагрузке французским для первоклашек, как они учатся, многие ли взяли репетиторов с 1го класса по языку или все пока сами=сами?
Много ли родителей ходят на "взрослые" курсы?Помогло, для тех кто "с нуля"?
Знаю, что возите на машине - вы с ребенком привыкли или же устали от разъездов туда-обратно?
Сколько уроков в день, с учетом французского? .
Кого больше - 7леток или 6леток навскидку?
Мерси за любые комменты, пока это самое насущное
__________________
anna&varvara is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:43
ответ для anna&varvara , на сообщение « Оля, здравствуйте, рады... »
  #14
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от anna&varvara Посмотреть сообщение
Оля, здравствуйте, рады видетьСчаЗ помучаю чуток
Что скажете об нагрузке французским для первоклашек, как они учатся, многие ли взяли репетиторов с 1го класса по языку или все пока сами=сами?
Много ли родителей ходят на "взрослые" курсы?Помогло, для тех кто "с нуля"?
Знаю, что возите на машине - вы с ребенком привыкли или же устали от разъездов туда-обратно?
Сколько уроков в день, с учетом французского? .
Кого больше - 7леток или 6леток навскидку?
Мерси за любые комменты, пока это самое насущное
Аня, здравствуйте!

1. Про французский. 2 урока в неделю с октября. Если праздники или как-то по другой причине занятия пропадают - их не возмещают, поэтому часто один урок оказывается. Все первое полугодие разбирали картинки по родам. Штук 20 примерно...песенки стишки. Мы октровенно расслабились. А со второго полугодия так погнали ..мамо...и весь алфавит латинский с произношением, и написание его, и слова, и учебник открыли и тетрадь для письма...вообщем очень активно. Я чуть этот момент не упустила, так как домашнее задание по фр. я вообще никогда не проверяла... тут полностью красный диктант - пицсот ошибок в 10 словах...и я за него взялась серьезно...теперь через день точно сижу занимаюсь, пишем, вспоминаем пройденное, читаем, переводим...учебник и маленькие задания по интернету нахожу..тут топ есть классный "Французский язык - катастрофа?"..там много отличных ссылок...фонетка и произношение - тоже из интернета
Вообщем репетитор не нужен, но заниматься нужна. Много запоминать - правописание и т.д. Идут 2 алфавита параллельно - тоже непросто, иногда путал.
Есть ли у кого репетиторы, я не знаю.
(но я маньячка по ин. языку, наверняка, многие не парятся так сильно )

Я на взрослые курсы походила 2 месяца, там идет программа параллельно детским урокам - ну то есть и были по 3 слова за занятие и 2 вопроса. Для меня они не подходят в таком формате, я перестала ходить. Начинали курсы человек 25 с двух классов, сколько сейчас осталось - не знаю. Мне нужен язык в другом формате - четко с правилами и закономерностями - костяк, а потом на него "нанизывать" лексику и т.д. Тут обратный подход..не мое.
"общий градус по больнице" я не знаю, с учителем французского я даже лично не виделась, только через электронный дневник общаюсь, но она его вроде хвалит..мне этого достаточно..

2. Возим на машине - абсолютно нормально. Таких как мы очень-очень много, судя по утренним заторам..в нашем классе половина большая точно ездит ,мне так кажется. Из нашего дома есть девочка в параллельном, так что это нормально и беспокойства не доставляет. Во дворе есть друзья садиковские, в школе - школьные..

3. Пн - 6 уроков (4 урока, потом окно, потом логопедия)
вт - 4 урока
ср. - 5 уроков
чт - 5 уроков
пт - 7 уроков (5 + окно + шахматы)
Так с октября

4. Честно не знаю, кого больше ...Дни рождения почти каждую неделю - таскает вкусняшки и подарочки, а сколько кому исполняется - они ж наверное и не знают толком...наверняка есть и такие и такие..

Обстановка в классе очень хорошая, добрая, в чем считаю глобальная заслуга нашей чудесной учительницы, от которой даже энергетика идет позитивная..
РК у нас хороший, все сделали и летом - учебники, чего-то там купили, подремонтировали, экскурсии, праздники..может не много, но мне кажется достаточно...вообщем я полгода всем дифирамбы пою про школу и не могу нахвалиться и даже напрячься, чтобы назвать хоть один недостаток в классе или школе.... Денег сдали на все про все 4000 вроде в июне после собрания, в сентябре 3000 и сейчас от еще 3000 будет..это на все про все.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:52
ответ для anna&varvara , на сообщение « Оля, здравствуйте, рады... »
  #15
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от anna&varvara Посмотреть сообщение
Кого больше - 7леток или 6леток навскидку?
Встряну. На кружке познакомились с девочкой-первоклассницей из 4-ки. Девочка зимняя - пошла в школу в шесть с половиной. По словам мамы, в классе есть еще одна девочка того же возраста, остальные старше. Но проблем из-за этого не возникает.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:09   #16
anna&varvara
Ветеран
 
Аватар для anna&varvara
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Аня, здравствуйте!

1. Про французский. 2 урока в неделю с октября. ...
Оля, респект, конспектирую

Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Встряну. На кружке познакомились с девочкой-первоклассницей из 4-ки. Девочка зимняя - пошла в школу в шесть с половиной. По словам мамы, в классе есть еще одна девочка того же возраста, остальные старше. Но проблем из-за этого не возникает.
Говорят, сейчас тенденция отдавать чаще после 7 лет - по разным причинам...
В основном "страдают" мамы зимних деток и чаще отдают-таки после 7.
Тем более, с ТАКИМ уровнем французского, если его никто в семье не знает.
__________________
anna&varvara is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:52
ответ для anna&varvara , на сообщение « Оля, респект, конспектирую:073: ... »
  #17
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Аня, ну вот у моей Ани ДР 16 января. Соответственно либо в 6 и 8 , либо в 7 и 8. Росту в ней сейчас 100 см - столько, сколько у детей в 3 года ...от горшка 2 вершка, с головой вроде все хорошо, идеально раскрашивает и делает все мелкое, типа нанизывать бисер и т.п. но стихи не учатся, хоть убейся, (зато песни поет круглосуточно )..еще не включилась, проблемы со звуками...ну вот что с ней делать...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:53
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Аня, ну вот у моей Ани ДР 16 января.... »
  #18
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Да, забыла....4 урока кончаются в 12.30, 5 - в 13.30, 6 - в 14.30,7 - в 15.10...это чтобы по внешкольной жизни ориентироваться...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:47
ответ для anna&varvara , на сообщение « Оля, респект, конспектирую:073: ... »
  #19
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от anna&varvara Посмотреть сообщение
Говорят, сейчас тенденция отдавать чаще после 7 лет - по разным причинам...
В основном "страдают" мамы зимних деток и чаще отдают-таки после 7.
Тем более, с ТАКИМ уровнем французского, если его никто в семье не знает.
Да, есть такая тенденция - мы, собственно, с этой мамой потому и разговорились, что "свояк свояка видит издалека".
У меня сын январский - пошел в школу в прошлом году в 6,7. Но. Все дети, с которыми мы прежде на детских площадках играли, только в этом году стали первоклашками. Когда я его на курсы в 642-ю водила, все в группе были старше. В других группах осенние дети были, а вот насчет "зимних"...знаю только одного мальчика, который занимался и поступил. В 36-й (мы туда в итоге пошли) тоже все старше. У нас в итоге все сложилось нормально (сейчас уже второй класс), но в 4-ке нагрузки, конечно, выше.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:48
ответ для Maxitatu , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ -Василеостровцы 2013 »
  #20
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


по возрасту могу сказать, что сейчас в 1 классе в 642 у нас нет ни одного ребенка 2003 и 2005 годов. ТОЛЬКО 2004. От февраля до декабря, но осенних буквально человека 4. Остальным было полных 7 лет на 1 сентября. Правда никакой связи возраст-успеваемость я лично не вижу
Muha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena