Музыкалка или художка вот в чем вопрос - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2012, 00:16   #1
vedyma07
Участник
 
Аватар для vedyma07
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 213
Музыкалка или художка вот в чем вопрос



Здравствуйте, нужен коллективный разум, дочка заканчивает 3 класс, занималась на фортепианов музыкальной, теперь хочет бросить совсем и пойти сдавать экзамен в художку, первый этап прошла , рисунки посмотрели, сказали на экзамен придти, мне жалко , столько труда, педагог, считает, что получается, в концертах участие принимает, что же делать? Кроме указанных занятий три года отходила в спортшколу, плавание, тяжело совмещать, посоветуйте... спасибо, и еще 1 класс отходила в художку полностью, но некому водить было бросила, теперь будет сама ездить, говорит, что очень хочет..
__________________
Мари
vedyma07 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:34
ответ для vedyma07 , на сообщение « Музыкалка или художка вот в чем вопрос »
  #2
olla-p
Элита
 
Аватар для olla-p
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м." Пр. Большевиков"
Сообщений: 1 975


Я бы прислушалась к мнению ребёнка.
__________________
http://s57.radikal.ru/i156/1002/4e/4b16ed44cf44.jpg
olla-p is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:39
ответ для vedyma07 , на сообщение « Музыкалка или художка вот в чем вопрос »
  #3
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


жаль но я бы посоралась как то переубедить.А сначала отдых от всего,дать ей самой на светлую голову подумать что да как.И прислушаться к мнению ребенка.
Понимаю вас очень
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:56
ответ для vedyma07 , на сообщение « Музыкалка или художка вот в чем вопрос »
  #4
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


в художку можно и после 5-го класса пойти. сестра начала в 5-м классе, закончила вместе с гимназией.
Maxim&S is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:58
ответ для vedyma07 , на сообщение « Музыкалка или художка вот в чем вопрос »
  #5
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Рисовать можно начинать всегда хоть на пенсии, правда не будет детства в работах (наверное неправильно выразилась), но вот руки - невосполнимо
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 07:39
ответ для vedyma07 , на сообщение « Музыкалка или художка вот в чем вопрос »
  #6
valentinna
Активный участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 372


да, тяжело сделать выбор, если у человека есть способности к разным видам творчества ))) Я бы постаралась совмещать, хоть по облегченной программе. Только вот почему дочка не хочет заниматься музыкой, может, нет контакта с педагогом? Или матушка лень заставляет думать, что в художке не придется много трудиться. Как показывает опыт, людяи всегда не угодишь. Все равно вырастаем и начинаем корить родителей, что вот не настояли, чтобы я доучилась, а зря, я же глупая еще была. Бывает, и наоборот: зря вы меня заставляли...
valentinna is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 09:55
ответ для valentinna , на сообщение « да, тяжело сделать выбор, если у... »
  #7
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Лучше музыкалка. Рисовать и дома можно, а вот навыки, полученные от занятий музыкой оч. помогают.
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 09:59   #8
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Лучше музыкалка. Рисовать и дома можно, а вот навыки, полученные от занятий музыкой оч. помогают.
Смотря, какие педагоги. Занятия музыкой мне что-то, конечно, дали. Именно "для дома", не больше. А художка дала профессию. Учитель у меня был необыкновенный.
Рада, что в своё время поменяла музыкалку на художку.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 10:12
ответ для vedyma07 , на сообщение « Музыкалка или художка вот в чем вопрос »
  #9
Lenush
Ветеран
 
Аватар для Lenush
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 699


По ребенку надо смотреть. У меня в детстве такая же ситуация была: отдали в музыкалку, т.к. она была через дорогу, а в художку надо было возить далеко в другой район. Музыкалку, мягко говоря, не любила. Тоже концерты всякие были, успеваемость хорошая (закончила с красным дипломом), учителя хвалили, говорили, что есть способности, но каждый год начинался со слов: "Можно я больше не буду ходить туда?" Навыки игры на инструменте, конечно, хорошая вещь, сейчас с удовольствием играю для себя, но в плане особой пригодности - нет, не могу сказать, что стоило тратить 8 лет на учебу там. Моя подруга занималась сначала дома с преподавателем, а потом в музыкалке типа экстерном 2 класса за один год проходила и с тем же результатом - тоже с удовольствием играет для себя.

А вот с художкой... Рисовать можно, конечно, и дома, но если есть способности, тяга - то нужно учиться. Я жалею, что в свое время не настояла на художке. Восполняю сейчас пробелы - рисую для себя, хожу на мастер-классы и курсы. До сих пор мир живописи - это что-то сродни волшебству.
__________________
Темочка (25,11,2005), Анютка (13,11,2008) и

Lenush is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 10:20
ответ для vedyma07 , на сообщение « Музыкалка или художка вот в чем вопрос »
  #10
vedyma07
Участник
 
Аватар для vedyma07
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 213


спасибо, ну что ж мнения разделились, будем сдавать экзамен и ждать лета, этот год все равно доходит в музыкальную, как ни странно не нравится хор, а сольфеджио и инструмент очень, педагоги у нас очень хорошие, не давят и наоборот , укрепляют веру, я сама не закончила музыкалку, но в моем случае , не жалею, не пригодилось, так, дома поиграть, в саду подрабатывала, детскими песенками, и все...что делать, ума ни приложу, все равно всем спасибо за отзыв
vedyma07 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena