Я в отчаянии! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.07.2010, 11:55
ответ для Jakatta , на сообщение « Хотела тоже самое написать;) Когда-то... »
  #41
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Jakatta Посмотреть сообщение
Хотела тоже самое написать
Когда-то и вы были не в состоянии за собой убирать.
В доме престарелых она будет никому не нужна. Вы не знаете что над стариками там издеваются, (плохо кормят, хамят)? Вы бы хотели чтобы ваши дети вас потом сдали в дом престарелых? Может сиделку нанять? Памперсы одевать?
Пейте "негрустин" и подумайте, что все в жизни проходят испытания. Сейчас ваши дети посмотрят как вы поступите с мамой и это будет для них примером!
Ведь мы деток рожаем для своего удовольствия не для того , чтоб они потом из-под нас г. выгребали, а чтоб они были счастливыми и неотягощёнными обузой. Я не бросаю маму, даже в доме престарелых я бы договорилась с руководством, чтоб она там не была брошенной (крайний вариант).
__________________
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 11:57
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Я в отчаянии! »
  #42
Albina
Старожил
 
Аватар для Albina
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 977


Очень Вам сочувствую, Автор. Даже не знаю, как я бы поступила в такой ситуации.

Моей маме 77, бабушка умерла в 92, будучи до смерти в здравом уме. А я вот больше всего боюсь вот такого ужаса-стать обузой своим детям. Как можно застраховаться от такой ситуации? Заранее застолбить себе место в частном доме престарелых? Пожилая родственница мужа живет в таком в Полтаве-там очень чисто, хорошо кормят, она довольна. Никто за неё ничего не платит-она просто отдаёт туда официально свою пенсию.
Albina is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 11:59   #43
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Баба-робот Посмотреть сообщение
подойдите к районному психиатру в диспансер и посоветуйтесь, может, маму надо лечить в психиатрическом диспансере, или лечение на дому назначат. Памперсы, конечно, одевайте.
Сил вам и терпения!
+1 тоже самое хотела написать.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 12:01   #44
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
Я б не стала говорить о младенцах так, моя красота и ручку перьевую в глаз папе в вставляла и спичками на даче поиграл, перечень того,что может младенец опасного для себя и окружаеющих взрослых можно долго перечислять и этот список очень схож со списком человека находящемся в "беспамятстве". А автору могу посоветовать относится к маме как ко второму младенцу. В такой ситуации не была, но последние несколько лет готовила себя морально, что наступит время ч. и я буду менять пеленки, убирать за своей мамой, к сожалению моя мама умерла.
Список схож только если не принимать во внимание вес, рост и физическую силу лиц, умение пользоваться спичками, включать газ, воду итд...Все бы ничего, но одно дело просто лежачий больной и в собственной квартире, а другое неадекватно себя ведущий и в коммуналке.... Ну возьмет автор на себя крест, а если муж не выдержит останется 1 с двумя детьми и больным?? Надо пытаться лечить или хотя бы купировать проявления, но иметь в виду, что может не помочь и тогда с этим придется что-то делать
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 12:02
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Я в отчаянии! »
  #45
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Сначала хотела написать, а потом подумала, что не возьмусь что-то советовать, тут очень всё индивидуально.. Сил вам и терпения!
А про разговор выше, что на лечение пихическим больным попать трудно, это не правда, у нас сосед-молодой человек, два раза был не в адеквате, и первый раз и второй увезли по скорой и оба раза по полтора-два месяца его не было потом..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 12:04
ответ для Nisa_ , на сообщение « Сначала хотела написать, а потом... »
  #46
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
Сначала хотела написать, а потом подумала, что не возьмусь что-то советовать, тут очень всё индивидуально.. Сил вам и терпения!
А про разговор выше, что на лечение пихическим больным попать трудно, это не правда, у нас сосед-молодой человек, два раза был не в адеквате, и первый раз и второй увезли по скорой и оба раза по полтора-два месяца его не было потом..
Психически больным попасть не трудно, но для этого ими надо быть официально, т.е. стоять на учете в ПНД...
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 12:05
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Я в отчаянии! »
  #47
Lilis
Активный участник
 
Аватар для Lilis
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от omisha Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Простите,что лезу со своей болью, но кроме вас мне некому помочь. Считайте, что это мой крик души, который я не могу больше держать в себе.
Меня зовут Омина, мне 29 лет. У меня муж, двое деток и ...мама. О ней и пойдёт речь. Моей маме 58 лет и в её 58 у неё целый букет заболеваний и за плечами 3 инсульта. Последний был в 2004 году и в этом же году мы сней съехались ( мы занимаем две комнаты в трёшке). Все эти 6 лет мы жили более-менее, бывали казусы, по моей маме видно, что человек немного неадекватен, но несколько недель назад всё намного ухудшилось. Мама вышла в жару на улицу и ей стало плохо, её увезли на скорой в больницу с нарушением сердечного ритма. Выписали её через неделю и тут началось! Мочу и кал удержать не может, какает в штаны и сидит так смотрит телевизор. Эта вся вонь и грязь размазывается по квартире, трусы выбрасыаются в помойку ( в открытое мусорное ведро.) Ужас. Побыв меньше недели дома мама попадает в больницу Боткина с отравлением ( наелась грязных яблок), уделав перед этим всю квартиру! Сейчас она в больнице и её на днях собираютя выписывать, хотя и там соседки по палате жаловались, что мама ходила голая по палате и гадила на постель, что она не соображает. Я в ужасе, как я её домой заберу? В этом году я родила долгожданную и любимую доченьку, ей всего 5 мес., она требует к себе много внимания и я хочу быть с ней (ведь для себя дочку рожала).И так по дому многое не успеваю, ведь дом, детки - всё на мне, муж постоянно на работе.Хорошо старший сыночек помогает, но я его и так стараюсь не загружать. А тут с нашей бабушкой сын превратился в няньку. Доча была на смеш. вскармл., но грудь пришлось отменить, т.к. я в постоянном стрессе и на успокоительных, плачу и не могу взять себя в руки. Муж и сын уже домой идти не хотят. Я ходила в поликлинмку к терапевту и в собес, просила помочь по поводу мамы, но мне сказали, что помочь ничем не могут, единственный вариант сдать её в дом престарелых. Я никогда особо не нужна была своей маме, она всё своей личной жизнью занималась, но сдать её в дом престарелых как-то рука не поднимается. Я не знаю что делать? Родственников у нас нет, помочь мне некому.Я даже из дома выходить боюсь, не знаю что можно ждать от неё. А ведь у меня ещё муж, сын , дочь, которые хотят видеть спокойную, улыбающуюся маму, а не истеричку. Я бы хотела пристроить маму куда-нибудь временно, может ей будет получше. Ведь есть какие-то варианты ,есть какие-то учреждения, которые мне могут помочь? Я одна не справлюсь! Отправить маму в частный соц. дом я не могу материально( 20тыс. в месяц). Муж говорит терпи, но я сума сойду! Девочки, помогите морально, советом, поддержкой! Может кто был в такой ситуации? Куда Вы обращались? Я уже думала, может за городом бабулю найти, которая бы взяла мою маму к себе, а я бы приезжала, продукты, лекарства привозила. Мой муж может с ремонтом помочь, что -то куда-то перевезти. Уже не знаю, что придумать? Помогите мне , пожалуйста!!!
Надо собрать все силы в кулак и ухаживать за мамой - приспособиться!
Ведь она за вами тоже ухаживала, когда вы какали в штанишки и не жаловалась.
Представьте себя на ее месте, чтоб ваши детки заботились о вас!
РОДИТЕЛЕЙ не бросают!
__________________
Lilis is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 12:05
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Я в отчаянии! »
  #48
Vishmor
Хранитель
 
Аватар для Vishmor
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: В.О., 14 линия, дом где жил Котельников
Сообщений: 13 903


автор - кроме Вас самой никто не сможет найти выход из данной ситуации
только Вы сможете решить сами для себя, что хорошо, а что плохо

моя мама в свое время помогала (ухаживала) за родственницей парализованной - та была в полнейшем сознании, но не двигалась
маме было ее просто жалко, что некогда красивая, успешная, но одинокая (читай бездетная) женщина стала никому не нужна, после того как стала ходить под себя и пахнуть ужас-ужасный как
а когда родственница через пару лет сказала, что квартиру свою отдаст нам - родни понабежало, соц служб всяких - чуть ли не в суд подавать хотели

ЗЫ - соглашусь со многими высказавшимися здесь - памперсы для взрослых еще никто не отменял
Vishmor is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 12:07   #49
Котопес
Старожил
 
Аватар для Котопес
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
Как бывает жизнь закручивает.... Автор пишет, что особо маме была не нужна, так вот теперь наступила пора, когда мать стала нуждаться в дочке.
Вот и настала расплата для мамы...
Котопес is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 12:10
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Я в отчаянии! »
  #50
Lilis
Активный участник
 
Аватар для Lilis
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 397


Надо уметь прощать, бросать родителей своих нельзя - потом всю жизнь жалеть будете, но будет поздно!
Lilis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena