СДВГ. Что с этим делать? - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2009, 00:18
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #571
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288
спорт



Девули, а каким спортом занимаются Ваши детки?
Мы ходим в бассейн 2 раза в неделю. Результат очевиден.
Психотерапевт посоветовала внести побольше спорта в жизнь ребенка ходили на айкидо - политика тренера была такая "мне одному тяжело, их 25 чел, выходите тоже на татами и помогайте" эээээ....ну мы вообщем ушли...
Сегодня пошли на тэквондо, тренер молодой парень (не опытный), в конце занятий раздавал всем наклейки (оценки) за занятия, моему дал зеленую и объяснил что это значит ПЛОХО. Деть выходит из зала и говорит "ЗНАЧИТ Я ПЛОХОЙ"
Видимо будет искать "своего тренера"
А как у Вас с этим делом?
__________________
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 00:54
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #572
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Мы пробуем разное - любим просто бегать С великом пока (4,5 года) нам никак не подружится. Попробовали ролики, но на коньках лучше - сегодня были второй раз - уже освоил движения, пробует ехать сам, хотя руку пока не отпускаю - головой биться совсем ни к чему. Бассейн - но вдвоем - групповые вряд ли пойдут. Нигде, где нужно в группе, либо выполнять указания - пока не для нас.
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 01:09
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #573
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


У нас в бассейне тоже целая история была, мы с нашим тренером с 3-х лет, с самого начала настаивали на групповых занятиях, при мне сын не слушается, а без меня делает успехи
Конечно, как всегда с тренером договаривались и благодарили Но она этого стоит
__________________
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 01:23
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #574
Visma
Частый гость
 
Аватар для Visma
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 68


У нас что-то опять не заладилось... Была на родительском собрании в конце четверти, так учительница разразилась такой гневной тирадой про поведение... Я распсиховалась сперва, ведь сын почти ни на что не жалуется, кроме того, что по его мнению учительница к нему иногда несправедлива.
Сейчас все обдумала, поняла, что видимо и поведение у него не сахар, и учительница старого поколения, со своими тараканами. Записалась 20-го на прием к школьному психологу.
Скажите, кто ходил к школьному психологу, толк был?

З.Ы. Я бы тоже очень хотела встретиться, могу с детем, могу и без
Visma is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 01:24
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #575
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


Мы перепробовали ВСЁ!!!!!)))))) Отовсюду гоняли, ссылаясь на то, что отвлекается, отвлекает детей...вобщем, как обычно, всем надоедает суетливостью. Потом был перерыв и в 13 пошли на волейбол (УРА!!!!!) никто не ругался, гнать было не надо, бежал сам, да по три тренировки. А с 14 - кикбоксинг, ведёт хирург с которым я работаю (сама удивилась, узнав, что он мастер спорта международного класса).......Теперь ЛЕТИТ на тренировки, вот там он по-настоящему, спортивному УСТАЁТ, т.е. может после тренировки делать уроки не отвлекаясь......ДА! Ещё классе в 5-м пошли на акробатический рок-н-ролл, я сразу предупредила, что мальчик о-о-о-очень активный...Ответили, что именно такие им и нужны. И правда, всё там было замечательно, но после месяца занятий - непрерывные головные боли (у нас же смещены 2 позвонка и т.д.)...пробовали потянуть немного, но......невролог категорически запретила.
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 12:53
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #576
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Про Архитектуру - у нас был такой опыт, возможно, у кого-то другой. Я тоже психолог (2-е высшее, Универ, работала в ПБ 5 лет, но не с детьми.), но у каждого психолога есть свои личные тараканы. Так что мое мнение - всего лишь мое частное мнение.

Про спорт: ходит 1 раз в неделю в бассейн, свободное плавание 1 час. Без обучения. Через год научились проплывать 4 м без нарукавников. Скромненько, но наша тренер говорит, что таких детей нельзя торопить.

Про айкидо думаю, надо попробовать. Готова выходить на татами, не вопрос, лишь бы пустили!

Ездить с Уделки на Ладожскую даже к супер-психологу я не готова. Машины нет. Общественный транспорт в часы пик - это вы сами знаете...Ищем на севере, в центре, в Приморском р-не...
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 18:23   #577
frosh
Старожил
 
Аватар для frosh
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Нинельчик Посмотреть сообщение
Мы ходим в центр на ул.Отечественной(м. Ладожская).Пошли по рекомендации психолога из сада,после второго занятия начал(со слов воспитателя) вести себя лучше,сам подходил к деткам и предлогал игры(хотя до этого его считали самодостаточным),вообщем изменения на лицо,нам понравилось,сын ждёт занятий и проходя мимо ценра всегда меня туда зазывает.
а что за центр? туда по направлению попадают, или можно так записаться? соответственно, сколько дней в неделю занятия, что с нимим там делают и сколько все это стоит?
__________________
я всегда говорю, что думаю, но не думаю, что говорю

Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый.
frosh is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 18:31
ответ для CHINCHILLA-LENA , на сообщение « спорт »
  #578
frosh
Старожил
 
Аватар для frosh
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
Девули, а каким спортом занимаются Ваши детки?
Мы ходим в бассейн 2 раза в неделю. Результат очевиден.
Психотерапевт посоветовала внести побольше спорта в жизнь ребенка ходили на айкидо - политика тренера была такая "мне одному тяжело, их 25 чел, выходите тоже на татами и помогайте" эээээ....ну мы вообщем ушли...
Сегодня пошли на тэквондо, тренер молодой парень (не опытный), в конце занятий раздавал всем наклейки (оценки) за занятия, моему дал зеленую и объяснил что это значит ПЛОХО. Деть выходит из зала и говорит "ЗНАЧИТ Я ПЛОХОЙ"
Видимо будет искать "своего тренера"
А как у Вас с этим делом?
мы тоже в бассейн
нас подруга записала, чтоб напару ходить с ее пятилетним сыном. первые занятия проходили примерно так (слышала из раздевалки)
голос тренера
- Саша молодец, Миша молодей, Вася щас домой пойдет!!!
но ничего, на третье занятие уже более-менее стал слушаться и выполнять задания, а не с воплями "я умею плавать!!!"
а вообще тренер в недоумении была, она то набирала детишек 5-ти лет и все удивлялась, а что это за ребенок такой но все поняла, когда узнала, что ему и четырех нет
__________________
я всегда говорю, что думаю, но не думаю, что говорю

Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый.
frosh is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 19:02   #579
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Про Архитектуру - у нас был такой опыт, возможно, у кого-то другой. Я тоже психолог (2-е высшее, Универ, работала в ПБ 5 лет, но не с детьми.), но у каждого психолога есть свои личные тараканы. Так что мое мнение - всего лишь мое частное мнение.

Про спорт: ходит 1 раз в неделю в бассейн, свободное плавание 1 час. Без обучения. Через год научились проплывать 4 м без нарукавников. Скромненько, но наша тренер говорит, что таких детей нельзя торопить.

Про айкидо думаю, надо попробовать. Готова выходить на татами, не вопрос, лишь бы пустили!

Ездить с Уделки на Ладожскую даже к супер-психологу я не готова. Машины нет. Общественный транспорт в часы пик - это вы сами знаете...Ищем на севере, в центре, в Приморском р-не...
Мы ходили на айкидо на Светлановский пр. д.1, Вам я так понимаю близко было бы. Если хотите скину телефон тренера
__________________
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 21:01   #580
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Нинельчик Посмотреть сообщение
Мы ходим в центр на ул.Отечественной(м. Ладожская).Пошли по рекомендации психолога из сада,после второго занятия начал(со слов воспитателя) вести себя лучше,сам подходил к деткам и предлогал игры(хотя до этого его считали самодостаточным),вообщем изменения на лицо,нам понравилось,сын ждёт занятий и проходя мимо ценра всегда меня туда зазывает.
Напишите, пожалуйста, подробней про центр. Как Вы туда попали, по направлению? Это ведь вроде бесплатный центр, районный? Работали с ребенком индивидуально или в группе?

Я сейчас сына вожу в Архитектуру, прогресс есть, но мне думается только в плане разгрузки. Но, ходить ему нравится, в конце прошлого курса рассказали про сына много мелочей, которые помогли мне в последствии объяснить воспитателям в новом садике что может его заинтересовать, сменить точку зрения, почувствовать себя частью коллектива. Не то что я ожидала, но тоже результат.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena