Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 14:26   #1071
ТАТЬЯНОЧКА
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: метро Ленинский проспект
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Ясно, просто нам ещё 5 нет, аллерголог говорит рано функцию дыхания замерять...не выдохнет как надо
Так вот именно на О.Дундича есть аппарат, которым проверяют у маленьких детей.Старевская говорила, что он единственный в городе. А на обычном аппарате сын тоже только пол года назад смог выдохнуть.
А проверять дыхание надо обязательно, иначе лечение вслепую.
ТАТЬЯНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:30   #1072
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Ясно, просто нам ещё 5 нет, аллерголог говорит рано функцию дыхания замерять...не выдохнет как надо
в четверг едем в Раухфуса делать ФВД, специально для детей от 3х до 5.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:35   #1073
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Ясно, просто нам ещё 5 нет, аллерголог говорит рано функцию дыхания замерять...не выдохнет как надо
Нам ровно 5 , вчера попытались сделать ФВД, не получилось сказали мал еще, не совсем понял , что от него требовалось, хотя я думала, что он уже готов
__________________
* Маскарадная * is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:37   #1074
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от ТАТЬЯНОЧКА Посмотреть сообщение
Так вот именно на О.Дундича есть аппарат, которым проверяют у маленьких детей.Старевская говорила, что он единственный в городе. А на обычном аппарате сын тоже только пол года назад смог выдохнуть.
А проверять дыхание надо обязательно, иначе лечение вслепую.
А на Дундича у кого наблюдаетесь? Туда к аллергологу или к пульмонологу записываться надо?
Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
в четверг едем в Раухфуса делать ФВД, специально для детей от 3х до 5.
Это Вас местный пульмонолог направил или можно просто на эту процедуру записаться?
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:38   #1075
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
может просто в силу возраста ОБ появляется (от 2до 3 лет часто возникает ввиду физиологии, ребенок развивается и проходит), если аллергическое - другое течение и причины, тоже может перерасти.


И еще - врач говорила, что обструкции на фоне орви не так страшны, как обструкции уже после них и без них. Когда ребенок кашляет просто так и обструкция возникает на пустом месте. Очень хочется верить, что у нас тоже пройдет с возрастом. иначе никак.
Что-то длинно получилось.
1. Нам врачи объясняли совсем по-другому, что до года ребенок имеет право на обструкции ввиду незрелости бронхов. И когда я с мелким в панике металась - то именно это все и говорили....(нам было два месяца)

2. Не согласна в корне. И пульмонолог как раз говорила, что если выявлен аллерген, то как раз проще бороться, исключив его. У нас же он не выявлен, картина аллергенов вообще не понятна. А вот каждое ОРВИ давало нам с 3 до 6 такое что лучше не вспоминать........эти приступы я запомню на всю жизнь. По сути - они отняли у нас несколько лет нормальной жизни, так как мы метались в поисках истины и в борьбе за здоровье.

И по поводу ОРВИ еще вот что скажу. Здоровому ребенку даже если заболеть, ну и ладно, поправится. Но мы на каждый чих в садике - выдавали такое , что врагу не пожелаешь и мамочки в садике искренне не понимали мое недовольство, когда они приводили откровенно больных детей (ну конечно, некому сидеть) и еще пытались мне по ушам ездить, что типа, да ладно, мы уже почти не заразны.....
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:40   #1076
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от * Маскарадная * Посмотреть сообщение
Нам ровно 5 , вчера попытались сделать ФВД, не получилось сказали мал еще, не совсем понял , что от него требовалось, хотя я думала, что он уже готов
А где делали? Я так понимаю там нужно долго и длинно выдохнуть перед этим набрав полную грудь воздуха? Или по-другому как-то?
Нас аллерголог слушая, сказала, что он с такой процедурой ещё не справится ...
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:42
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #1077
Kissa19
Элита
 
Аватар для Kissa19
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 723


Девочки,потеряла все телефоны и аптек социальных по приморскому отделу и справочную по лекарствам. не подскажете?
Kissa19 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:43   #1078
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
А где делали? Я так понимаю там нужно долго и длинно выдохнуть перед этим набрав полную грудь воздуха? Или по-другому как-то?
Нас аллерголог слушая, сказала, что он с такой процедурой ещё не справится ...
Мы делали в нашем реаб. центре. Как это делается я не знаю, меня за дверь турнули врач сказала, что мамы подсказывают как НЕ НАДО дышать Может если бы осталась получилось я так поняла он не справился с форсированным выдохом, но врач сказала, что это не удивительно, не все взрослые могут с первого раза это сделать.
__________________
* Маскарадная * is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:45   #1079
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от * Маскарадная * Посмотреть сообщение
Мы делали в нашем реаб. центре. Как это делается я не знаю, меня за дверь турнули врач сказала, что мамы подсказывают как НЕ НАДО дышать Может если бы осталась получилось я так поняла он не справился с форсированным выдохом, но врач сказала, что это не удивительно, не все взрослые могут с первого раза это сделать.
Странно, нас в педиатричке не выгоняли но правда. я и не подсказывала. Делать начали с 4-5 лет, надо посмотреть, когда первый раз было
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:48
ответ для jas , на сообщение « Странно, нас в педиатричке не выгоняли... »
  #1080
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Странно, нас в педиатричке не выгоняли но правда. я и не подсказывала. Делать начали с 4-5 лет, надо посмотреть, когда первый раз было
с одной стороны может быть это правильно, врач с одного угла подсказывает как надо делать, мама с другого угла, у ребенка глаза разбегаются, не знает кого слушать.
__________________
* Маскарадная * is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena