Гиперактивность...Как бороться???! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2009, 00:56   #11
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Гиперактивность - это диагноз, который должен поставить врач. И соответственно, после некоторого обследования, назначить медикаменозное или другое лечение... Очень важно сдела узи головы, шейного отдела. На сколько я поняла, чем раньше начать лечение тем быстрее скорректируете поведение ребенка.
У нашего племянника СДВГ именно диагноз. Ребенку противопоказан практически любой спорт, т.к. физические нагрузки усугубляют проблему. Им рекомендовали танцы. Сейчас они уже несколько лет занимаются бальными танцами. Проблему это не решило, но мальчик стал гораздо спокойнее...
Мой сын тоже активен, иногда даже слишком. Мы делали обследование и регулярно консультируюсь у невропатолога. Наша активность и перевозбуждениее выливается во временное заикание..

P.S. Автор, если есть беспокойства, лучше обратиться к врачу. Помоему, я видела темку в "Особых детях" про СДВГ.
Ну давайте не будем всех лечить от активности!!!!! У моего сына стоит диагнос перевозбудимый гиперактивный мальчик. Да мы можем плакать без причины после сада, да мы можем бегать по дому без цели и орать. Но ЛЕЧИТЬ я его не собираюсь. У нас достаточно жесткий режим, мы знаем что его перевозбуждает и стараемя обходить, а если не получилось, то это то решается без таблеток. Зачем тормозить психику и развитие ребенка? Нам ни один врач не выписал ничего кроме успокоительного. Снчас нам 4 года. Мы ходим на карате, ИЗО-студию, занимаемся с логопедом. Еще у нас раз в неделю бассейн. Если у него есть занятия мы даже не вспоминаем, что у нас там какой-то врач написал диагноз. И обратите внимание, что мой ребенок с диагнозом может по 1 часу отзаниматься сидя с красками или глиной в студии и час провести с логопедом и это с 3 лет. Надо просто заниматься детьми, а не искать удобного лечения, что бы спокойно сидеть на диване. Играйте с детьми, находите им цели в играх, общайтесь и разговаривайте. еще есть поговорка "Сначала мы учим детей ходить и говорить, потом заставляем их сидеть и молчать"- это про нормальных здоровых детках сказано. Поэтому не каждого ребенка надо лечить. И хочется согласиться с тем, что под наблюдением врача стоит находиться.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 01:20   #12
ЮльСанна
Старожил
 
Аватар для ЮльСанна
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Тридевятое королевство)))
Сообщений: 1 144


У меня тоже сына гипервозбудимый. когда были у невропатолога, она сказала, что лекарствами пичкать его не надо. надо соблюдать режим и поменьше провоцировать возбудимость. Сказала так же,что это перерастает либо к начальной школе либо с 12-14 годам. Но повторюсь,я не пичкаю никакими лекарствами и делать этого не собираюсь))
__________________
Юля+Сережа= Артемий(13.07.04)+Екатерина (15.04.10)

ЮльСанна is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 01:20   #13
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
Ну давайте не будем всех лечить от активности!!!!!
Я не презываю лечить от активности.
Я считаю, что если есть что-то , что настораживает в поведении ребенка, то надо консультироваться у врача, а не звниматься самолечением. Ситуации бывают разные.
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков... (с)
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 01:34   #14
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Гиперактивность - это диагноз, который должен поставить врач. И соответственно, после некоторого обследования, назначить медикаменозное или другое лечение... Очень важно сдела узи головы, шейного отдела. На сколько я поняла, чем раньше начать лечение тем быстрее скорректируете поведение ребенка.
У нашего племянника СДВГ именно диагноз. Ребенку противопоказан практически любой спорт, т.к. физические нагрузки усугубляют проблему. Им рекомендовали танцы. Сейчас они уже несколько лет занимаются бальными танцами. Проблему это не решило, но мальчик стал гораздо спокойнее...
Мой сын тоже активен, иногда даже слишком. Мы делали обследование и регулярно консультируюсь у невропатолога. Наша активность и перевозбуждениее выливается во временное заикание..

P.S. Автор, если есть беспокойства, лучше обратиться к врачу. Помоему, я видела темку в "Особых детях" про СДВГ.
Узи гловы и многие другие неврологические исследования я делала не раз за три года.Все норм...Но не из-за этого, а потому что у нас глазик один косил,думали, что неврология, оказалось, что здесь проблема именно офтальмологическая..
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 01:38   #15
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
Ну давайте не будем всех лечить от активности!!!!! У моего сына стоит диагнос перевозбудимый гиперактивный мальчик. Да мы можем плакать без причины после сада, да мы можем бегать по дому без цели и орать. Но ЛЕЧИТЬ я его не собираюсь. У нас достаточно жесткий режим, мы знаем что его перевозбуждает и стараемя обходить, а если не получилось, то это то решается без таблеток. Зачем тормозить психику и развитие ребенка? Нам ни один врач не выписал ничего кроме успокоительного. Снчас нам 4 года. Мы ходим на карате, ИЗО-студию, занимаемся с логопедом. Еще у нас раз в неделю бассейн...................
Девочки, может вы меня не правильно поняли..я спрашивала именно про успокоительное что-то ..
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 01:39   #16
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Katochka Посмотреть сообщение
А вообще для гиперов самое лучшее это жесткий режим.
.
Согласна, но вот как, как этот режим соблюдать? На засыпание уходит не меньше часа. Накормить - проблема из проблем. Единственное время, когда просыпается аппетит - ближе к десяти вечера. В общем, по режиму у нас только прогулки


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
Нам ни один врач не выписал ничего кроме успокоительного. .
Нам, кстати, тоже. И то, гомеопатию.
anta is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 01:42   #17
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от kotei~ki Посмотреть сообщение
Девочки, может вы меня не правильно поняли..я спрашивала именно про успокоительное что-то ..
Я бы даже успокоительное без рекомендации врача давать не стала. Без врача - ванны с ромашкой, поглаживающий массаж перед сном, много положительных эмоций, много прогулок, бассейн, теплое молочко перед сном.
anta is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 02:03
ответ для anta , на сообщение « Согласна, но вот как, как этот режим... »
  #18
татка 28
Элита
 
Аватар для татка 28
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 834



[QUOTE=anta;28717782]Согласна, но вот как, как этот режим соблюдать? На засыпание уходит не меньше часа. Накормить - проблема из проблем. Единственное время, когда просыпается аппетит - ближе к десяти вечера. В общем, по режиму у нас только прогулки

Про нас,как будто ,написано!К вечеру,выжата,как лимон,а унеё энергии хоть отбавляй!
__________________
татка 28 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 02:11
ответ для татка 28 , на сообщение « [QUOTE=anta;28717782]Согласна, но вот... »
  #19
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


[QUOTE=татка 28;28718387]
Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Согласна, но вот как, как этот режим соблюдать? На засыпание уходит не меньше часа. Накормить - проблема из проблем. Единственное время, когда просыпается аппетит - ближе к десяти вечера. В общем, по режиму у нас только прогулки

Про нас,как будто ,написано!К вечеру,выжата,как лимон,а унеё энергии хоть отбавляй!
Для меня главный вопрос - как самой не срываться? Вот кому нужны таблетки - мне!
anta is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 02:13
ответ для татка 28 , на сообщение « [QUOTE=anta;28717782]Согласна, но вот... »
  #20
<NATALIYA>
Ветеран
 
Аватар для <NATALIYA>
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 719


Сейчас врачи любят выписывать фенибут и при этом сами же признают, что гиперактивность не лечится. Со временем она проходит, но проблема не в активности детей, а в их неусидчивости, не умении сосредоточиться, сконцентрироваться, что в дальнейшем приводит к проблемам в обучении. Еще часто выписывают витамины группы В, но у некоторых деток аллергия на них.
<NATALIYA> is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena