Вопрос мамам ЧАСТОБОЛЕЮЩИХ деток!!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2009, 23:36
ответ для aelona , на сообщение « ТОже болеем очень часто и долго (сопли... »
  #31
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
ТОже болеем очень часто и долго (сопли и кашель проходят только недели через 3 после начала ОРВИ) Врач очень часто приходит. Честно даю все, что прописывают: називин (при заложенности), дексон, аква-марис, тантум-верде, эреспал, амбробене...
Были у Колосовой на Пражской - особого эффекта не было.
Вот-вот! Тоже самое. Педиатр участковый бывает не один раз в месяц, как правило прописывает всегда один набор лекарств.
Были в гомеопатической "Арнике" - не помогло
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 01:11
ответ для Золотайка , на сообщение « Мы тоже клиенты Пражской... »
  #32
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Золотайка Посмотреть сообщение
Мы тоже клиенты Пражской гомеопатии.Ходили к Нестеренко.Как это ни странно ,за полтора года вылечили аденоиды!Я не верила,пока не показала ребенка трем другим лорам.Аденоиды действительно-нарма,а были 2-3
Но в последнее стали ходить к Борковой,лор тоже.Ее лечение нам более эффективно от простуды.По крайней мере пока.
У нас сейчас аденоиды 3 степени..пойдем к лору, но думаю, что меньше не стали..
Млин, надо мужа уговаривать на гомеопатию...
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 02:28   #33
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от gulena Посмотреть сообщение
Можно Комаровского почитать, например, вот это
http://www.komarovskiy.net/content/b...ry/70/164/1/0/
Я считаю, много полезного можно для себя вынести)
В продолжение темы Комаровского и частых простуд - его статья "Чем дышать в детском саду?" (читать можно начинать со слов "Сухость воздуха - это очень плохо и опасно. Почему?"). У нас дома как раз очень сухой воздух, даже сейчас, когда отопительный сезон еще не начался, каждое утро просыпаемся с дочкой с совершенно пересохшей слизистой носа, несмотря на работающий днем увлажнитель. И как раз сейчас пропустили 1-е сентября из-за насморка и покрасневшего горла

Конечно, не во всех квартирах имеется такая проблема, но есть повод задуматься, все ли в порядке с температурой и влажностью воздуха в саду, когда начнут топить. Может быть, у кого-то ситуация улучшится, если начать целенаправленно контролировать температуру и влажность в жилом помещении/садике.
__________________
"Воспитание детей есть только самосовершенствование, которому ничто не помогает столько, как дети" (Л.Н.Толстой)
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 12:33
ответ для SWEET HEART , на сообщение « Если у ребенка ОРВИ (у нас это, как... »
  #34
лопес
Ветеран
 
Аватар для лопес
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от LillyOftheValley Посмотреть сообщение
Если у ребенка ОРВИ (у нас это, как правило, сопли и слегка красное горло), то лекарства тут не помогут. В нос аквамарис+высморкаться, на сон 2-3дня називин. От горла/кашля теплое питье: молоко, какао,кисель, морс... Если температура, смотрю на ребенка: он иногда при 37,5 лежит, тогда сбиваю сразу, а иногда при 39 носится, тогда не сбиваю, но стараюсь ограничить активный бег. Если температура выше 38,5 5 и более дней, делаем анализ крови на дому и повторно вызываем участкового для назначения антибиотиков. От ОРВИ лекарств нет, наша задача, помочь организму малыша, самому справиться с вирусом.
А можно по подробнее,куда ездили на Пражскую!хочу тоже попробовать гомеопатию!Ой извиняюсь не то сцитировала!
лопес is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 12:35
ответ для lory , на сообщение « Мы в прошлый год стали давать... »
  #35
лопес
Ветеран
 
Аватар для лопес
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Мы в прошлый год стали давать гомеопатию, у ребенка аденоиды и частый насморк осложняющийся отитами. На ЛВ про гомеопатию оооочень много инфы. Мы ездили на Пражскую. Для меня это выход-дешевле (в разы), лекарство всегда одно (индивидуально подобранное гомеопатом), можно изменять количество приемов (дозировка) в зависимости от болезни. Можно использовать как профилактику. Вообще не нужно нос полоскать, только иногда смазывать маслом гомеопатическим. Прошлый год (второй в саду ) вообще прожили без атибиотиков. В поликлинику ходила только за выпиской.

А можно по подробнее,куда ездили на Пражскую!хочу тоже попробовать гомеопатию!
лопес is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 12:41   #36
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Нам врач порекомендовал препарат рибомунил.
По старшей( часто болеющей) могу сказать, что у нее прошел кашель, который был все лето и не проходил до конца( после вируса весной). После приема рибрмунила у нее на 3и сутки было "ухудшение", а потом кашель совсем прошел и вот две недели совсем не кашляет.
Мелкой тоже даю. Посмотрим, как в этом году будет.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 13:32   #37
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Нам врач порекомендовал препарат рибомунил.
По старшей( часто болеющей) могу сказать, что у нее прошел кашель, который был все лето и не проходил до конца( после вируса весной). После приема рибрмунила у нее на 3и сутки было "ухудшение", а потом кашель совсем прошел и вот две недели совсем не кашляет.
Мелкой тоже даю. Посмотрим, как в этом году будет.
Я тоже даю сейчас...Иммунолог назначила...Вы по какой схеме даете?
Нам врач назначила -первый месяц в течении 3 недель в первые 4 дня недели..в следующий месяц тоже самое, но только уже одну первую неделю..и так в течении 5 месяцев..
не скажу точно есть ли улучшения..
У нас в основном проблема в аденоидах...Все начинаеться в основном с насморка,если я ничего не делаю или плохо лечу , всё это спускаеться вниз в трахеи и результат ларинготрахеит, который мы лечим не меньше 3х недель..(((
Я так понимаю, что надо начинать с аденоидов..
Пока до гомеопата не дошла( с денежкой напряг), может мне самой как то попробовать купить этот иов-малыш или еще чего-то самое банальное???
Посоветуйте, пож-та, по какой схеме что принимать?
Сейчас у дочи из носа течет..капаю протаргол, он ведь гомеопатический, надеюсь , что будет лучше..
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 14:00
ответ для i_rinka73 , на сообщение « Сын, как пошел в сад в прошлом году... »
  #38
_Марфа
Активный участник
 
Аватар для _Марфа
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Приморский
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от i_rinka73 Посмотреть сообщение
3. В нос: хлоргексидин или диоксидин или альбуцид 1-2 капли х 3р/д
Сосудосуживающими каплями пользоваться категорически запретил. В принципе по этому списку и лечу ОРВИ. Альбуцид, хлоргексидин, диоксидн стоят копейки.
Первый раз слышу чтобы хлоргексидин назначали???!!
Есть еще кто кому так назначали в нос???
...и что помогает???
_Марфа is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 14:02   #39
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Тёлочка Посмотреть сообщение
Я тоже даю сейчас...Иммунолог назначила...Вы по какой схеме даете?
Нам врач назначила -первый месяц в течении 3 недель в первые 4 дня недели..в следующий месяц тоже самое, но только уже одну первую неделю..и так в течении 5 месяцев..
не скажу точно есть ли улучшения..
У нас в основном проблема в аденоидах...Все начинаеться в основном с насморка,если я ничего не делаю или плохо лечу , всё это спускаеться вниз в трахеи и результат ларинготрахеит, который мы лечим не меньше 3х недель..(((
Я так понимаю, что надо начинать с аденоидов..
Пока до гомеопата не дошла( с денежкой напряг), может мне самой как то попробовать купить этот иов-малыш или еще чего-то самое банальное???
Посоветуйте, пож-та, по какой схеме что принимать?
Сейчас у дочи из носа течет..капаю протаргол, он ведь гомеопатический, надеюсь , что будет лучше..
Нам так же назначили.
Старшая всю жизнь страдает ЛОР заболеваниями( аденоиды удалили). Сейчас ей 14. Отитов больше не было. Насморк и горло периодически болит. И еще этот кашель. Последний кашель( подкашливание)два года назад закончился воспалением легких( врачи до этого выслушивали и говорили , что хрипов нет, а она долго подкашливала. В школе видно чуть продуло и результат...)
Мы ей в свое время чего только не делали ( с аденоидами) В итоге все равно удалили. А так отиты замучили.
Еще насморк аллергический бывает. Попробуйте до аллерголога дойти.
Мелкой дочке астму поставили( предположительно инфекционно зависимую).
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 14:04   #40
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от _Марфа Посмотреть сообщение
Первый раз слышу чтобы хлоргексидин назначали???!!
Есть еще кто кому так назначали в нос???
...и что помогает???
Нам назначали. Я тоже удивилась и не стала капать. Так прошло
ховрошечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena