Посудомойка "за" и "против" - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.02.2011, 17:35   #1
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-)
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 134
Посудомойка "за" и "против"



ДЕвочки обладательницы посудомоек выскажитесь пожалуйста на эту тему. Нужна посуомойка или можно и без нее прожить Сегодня должна подписать договор на кухню и у меня дилемма оставлять посудомойку или сделать шкафчики Вся в сомнениях. Многие из знакомых говорят что в ней нет нужды,посуду моет плохо,долго (как мне сказали по 2 часа) еще и электроэнергию расходует будь здоров В общем используют только по праздникам и когда гости приходят. По началу хотела маленькую посудомойку (на 2-3 комплекта посуды) но проект предусматривает теперь только большую. Вот и не знаю есть ли в ней смысл для семьи из трех человек?
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 17:41
ответ для :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) , на сообщение « Посудомойка "за" и... »
  #2
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


У меня такая же дилемма была. Вчера заказали кухню, решила-таки, что обойдусь без посудомойки, лучше шкафчики сделаю дополнительные. А посуду у меня муж моет
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 17:46
ответ для :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) , на сообщение « Посудомойка "за" и... »
  #3
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


У нормальной посудомойки есть цикл 30 минут.
Экономия воды точно, в сравнении с обычным мытьем.
Ну и времени.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 17:52   #4
syrok
Активный участник
 
Аватар для syrok
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Деревня Глухово Совхоз Победа
Сообщений: 511


сейчас в посудомоечных машинах короткий цикл мойки,как выше отметили.и вода и энергия экономится.и время освобождается для других дел,что важно для мам с маленькми детьми.
конечно,моющие срества которые засыпаются в машину,не есть хорошо.но посуду моет отлично.
syrok is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 17:53
ответ для :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) , на сообщение « Посудомойка "за" и... »
  #5
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-)
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 134


Модуль под посудомойку у меня 60 - соответственно и посудомойка будет большая В квартире стоят счетчики на воду плюс ко всему у меня электроплита (не газ). Вот думаю что разорюсь на электричество наверно У моих родителей была посудомойка (сломалась правда через пол года) и я прекрасно помню как поршиво она мыла. Она даже не мыла - размазывала. Приходилось всё перемывать руками. Да и намывала не меньше 2-х часов. В общем сейчас выполняет роль шкафчика Надеюсь за это время техника шагнула вперед и качество мойки улучшилось..
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 17:56   #6
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-)
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от syrok Посмотреть сообщение
сейчас в посудомоечных машинах короткий цикл мойки,как выше отметили.и вода и энергия экономится.и время освобождается для других дел,что важно для мам с маленькми детьми.
конечно,моющие срества которые засыпаются в машину,не есть хорошо.но посуду моет отлично.
Спасибо а самый короткий цикл сколько по времени составляет? и может ли короткий цикл намыть грязные тарелки к примеру после ужина? или такой цикл рассчитан к примеру только на кружки и пр. не грязную посуду. Простите но я по посудомойкам вообще в танке нахожусь
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 17:58
ответ для :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) , на сообщение « Посудомойка "за" и... »
  #7
Cranberry
Активный участник
 
Аватар для Cranberry
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 458


Посудомойка мой самый любимый предмет в доме! Я вообще не представляю как я без нее раньше жила. Про электоэнергию - берите машину класса ААА и будет вам счастье. А воду она как экономит - за 2х часовой плный цикл мойки тратит всего 14 литров! Отмывая то же количество руками потратишь в 10 раз больше. Про время мытья у машины есть разные программы - от 30 минут быстрая мойка до 120 минут полная мойка. Я честно говоря люблю боьше полный цикл, тк лучше отмывает. Про качество мытья - никогда руками не отмыть до такого сверкающего состояния посуду, даже если все свое время будете на это тратить. И еще машина здорово экономит время, сколько полезного и приятного можно сделать пока она трудится!
Знаете я тоже долго сомневалась когда мы ремонт делали и оценила ее сразу после новоселья - сложив туда всю посуду после ухода гостей за 5 минут сидишь в чистой кухне и пьешь винцо отдыхаешь под мерное шуршание воды - красота!
Простите за много букв - но мой совет если место и деньги позволяют надо брать!
Cranberry is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 17:59
ответ для :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) , на сообщение « Посудомойка "за" и... »
  #8
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от ••Красотка•• Посмотреть сообщение
ДЕвочки обладательницы посудомоек выскажитесь пожалуйста на эту тему. Нужна посуомойка или можно и без нее прожить Сегодня должна подписать договор на кухню и у меня дилемма оставлять посудомойку или сделать шкафчики Вся в сомнениях. Многие из знакомых говорят что в ней нет нужды,посуду моет плохо,долго (как мне сказали по 2 часа) еще и электроэнергию расходует будь здоров В общем используют только по праздникам и когда гости приходят. По началу хотела маленькую посудомойку (на 2-3 комплекта посуды) но проект предусматривает теперь только большую. Вот и не знаю есть ли в ней смысл для семьи из трех человек?
Считаю, что посудомойка нужна каждому, кто не любит мыть посуду. Я, например, люблю мыть посуду, даже от отдраивания кастрюль поолучаю удовольствие. Поэтому для меня вопрос решенный.

Еще попробуйте прикинуть, как расположится в шкафчиках-ящиках вся ваша утварь. Хватит места, если посудомойку поставите? Или впритык?
__________________
У меня феноменальная память. Если я Вас всё ещё помню, значит, Вы - феномен.
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 18:01   #9
Cranberry
Активный участник
 
Аватар для Cranberry
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от ••Красотка•• Посмотреть сообщение
Спасибо а самый короткий цикл сколько по времени составляет? и может ли короткий цикл намыть грязные тарелки к примеру после ужина? или такой цикл рассчитан к примеру только на кружки и пр. не грязную посуду. Простите но я по посудомойкам вообще в танке нахожусь
в разных машинах по разному, у моей 30 минут. Отмоет конечноПросто если таблетками пользоваться мне показалось что на коротком цикле плохо выполаскивается средство.
Cranberry is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 18:03
ответ для :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) , на сообщение « Посудомойка "за" и... »
  #10
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Близко знаю только одну посудомойку моет, действительно, по два часа посуду и много жрет ресурсов, поэтому ее загружают в течение дня и включают вечером. Минусы: надо иметь много посуды; мне как-то не нравится, что грязная посуда целый день тухнет, хотя я ее и не вижу; хорошо отмывается жир, т.е. кастрюли-сковородки руками никогда так не отмоешь, но присохшая грязь часто остается на посуде а как тут не присохнуть, когда весь день стоит. Я решила, что нам не нада, хотя нас шесть человек, а не трое.
Sova msk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
посуда, посудомойка, техника

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena