НОВЫЙ ПРИКАЗ: РЕБЁНОК БЕЗ ПРИВИВКИ ОТ ПОЛИОМИЕЛИТА НЕ ДОПУСКАЕТСЯ В ШКОЛУ 60 ДНЕЙ??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 17:08   #1
соко-выжималка
Участник
 
Аватар для соко-выжималка
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: НАШ ГОРОД
Сообщений: 217
НОВЫЙ ПРИКАЗ: РЕБЁНОК БЕЗ ПРИВИВКИ ОТ ПОЛИОМИЕЛИТА НЕ ДОПУСКАЕТСЯ В ШКОЛУ 60 ДНЕЙ???



Сегодня писала очередной отказ в школе от прививок,включая оральную вакцину от полиомиелита. Так врач сказала,что недавно вышел указ,по которому дети,не привитые от полиомиелита, не будут допущены к занятиям в течение 60 дней,т.к. могут заразиться от привитых детей. Уже позвонила в комитет по здравоохранению - там ничего мне объяснить не смогли и послали в отдел эпиднадзора(телефон не отвечает).
ВОПРОС : КТО ЗНАЕТ, О КАКОМ УКАЗЕ ИДЁТ РЕЧЬ? И ВООБЩЕ, КАК У ВАС В ШКОЛАХ?
соко-выжималка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 17:25   #2
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Просите точный номер указа или текст указа в распечатанном виде...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 17:38   #3
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от папашаСУ Посмотреть сообщение
Так врач сказала....
Вот пусть тогда и покажет
zeta is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 18:35   #4
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от папашаСУ Посмотреть сообщение
Так врач сказала,что недавно вышел указ,по которому дети,не привитые от полиомиелита, не будут допущены к занятиям в течение 60 дней,т.к. могут заразиться от привитых детей.
Уж в сотый раз тут скажут,что раз кто то ссылается на кокой либо указ/пиказ/постановление и т.д.,то они и обязанны Вам показать.
То есть если на что-то ссылаются,то будьте любезны предьявите сей документ,дайте копию или просто перепишите номер и дату принятия,орган,кот. его принял.

И Вы не должны сами тратить своё время и заморачиваться с поиском

Такт что вперёд к врачу за документом.
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 18:48   #5
Annetti
Участник
 
Аватар для Annetti
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 115


Правильно, требуйте показать этот указ!
Annetti is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 19:01   #6
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


А меня заинтересовал бы не приказ, а точная информация - действительно ли можно непривитому ребенку заразиться от свежепривитых? Звучит странно, но ведь озвучил же это кто-то. И если есть подобный шанс, сама бы поостереглась. Без приказа.
Но мне кажется, что это из той же оперы, что моего непривитого БЦЖ ребенка не хотели выписывать из РД без моей флюшки. Т.е. необследованная мама ребенку не страшна, пока они в РД. а вот дома уже другая статья. Там я могу заразить его туберкулезом. "А вдруг у вас открытая форма, а ребенок не привит?" - сказала мне врач. На что я резонно возразила: "А что я тогда с открытой формой делаю в общей палате в вашем РД?" Врач не нашла, что ответить и молча сунула мне бланк отказа.
Но про полиомиелит интересно. Он уже остался где-то в странах третьего мира, если еще остался, а угроза заражения есть в наших школах...
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 19:12   #7
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
А меня заинтересовал бы не приказ, а точная информация - действительно ли можно непривитому ребенку заразиться от свежепривитых? Звучит странно, но ведь озвучил же это кто-то. И если есть подобный шанс, сама бы поостереглась. Без приказа.
Но мне кажется, что это из той же оперы, что моего непривитого БЦЖ ребенка не хотели выписывать из РД без моей флюшки. Т.е. необследованная мама ребенку не страшна, пока они в РД. а вот дома уже другая статья. Там я могу заразить его туберкулезом. "А вдруг у вас открытая форма, а ребенок не привит?" - сказала мне врач. На что я резонно возразила: "А что я тогда с открытой формой делаю в общей палате в вашем РД?" Врач не нашла, что ответить и молча сунула мне бланк отказа.
Но про полиомиелит интересно. Он уже остался где-то в странах третьего мира, если еще остался, а угроза заражения есть в наших школах...
Вы ошибаетесь, лично знаю 3 детей заболевших полиомиелитом (дети были не привиты)
и сейчас тенденция растет
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 22:50   #8
соко-выжималка
Участник
 
Аватар для соко-выжималка
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: НАШ ГОРОД
Сообщений: 217


спасибо всем за ответы... По поводу приказа :школьный врач и собиралась мне дать памятку,где написан и приказ,и про ответственность родителей... Но,как всегда, бланков не было.
А про то,чтобы попасть опять к врачу,так с этим у нас в школе строго - только 2 раза в неделю по 2 часа.И всё.А то,что у меня дело срочное ,так это никого не волнует,охрана не пускает.
Ещё заинтересовала тема про выявленные случаи полиомиелита. Как же так получается.Везде говорят,что уж в России то этой болезни нет давно,даже на официальном сайте Европейского центра вакцинации это подчеркнуто.А теперь оказывается,что нет? И вообще,как же привитые дети могут быть потенциально опасными в течение 2 месяцев. Т.е. у них самих в это время есть все шансы заполучить полиомиелит,пока не выработается иммунитет???
Что-то всё это не понятно.Есть врачи на форуме? Просветите население,пожалуйста.
соко-выжималка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 00:15   #9
Сильмарион
Старожил
 
Аватар для Сильмарион
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 1 050


Дело в том, что у живой вакцины, которую колят в наших поликлиниках, есть осложнение, которое так и называется вакциноассоциированный полиомиелит - суть в том, что не привитый ребенок при контакте со свежепривитым (правда не помню какое время) может заболеть данным заболеванием, причём по статистике он переносится хуже.
Вирус дикого полиомиелита в природе существует и циркулирует, особенно в странах, где нет обязательной вакцинации, в других странах встречается редко, но есть. Это не вирус оспы, который в диком виде уже не встречается.
Сильмарион is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 00:26   #10
LenaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 835


Таак, я как-то напряглась. А те, кого прививали "мертвой" вакциной в ЕВЦ не попадают под возможность заражения?
LenaP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena