Британский бульдог. Результаты. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.01.2012, 01:51
ответ для exception , на сообщение « Добрый вечер. И я нашла дочкин... »
  #41
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
И я нашла дочкин листочек с будьдога, правда, один вопрос у нее не отмечен
Она пишет всего второй раз, в началке не писала (6 класс сейчас)
все равнозначное, да? просто на 3 умножать ?
Вроде я насчитала 45 из 60 правильных - это 135 баллов, вроде и неплохо (школа не языковая), не ругать барышню?
Ну кто ж ругает за добровольное участие? Похвалить, 135 баллов вполне неплохо для обычной школы. А если еще и без репетиторов обходитесь, то вообще здорово!
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:37   #42
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
Бланк тоже есть на сайте. Если дочь помнит какие ответы давала, то можно и проверить.
Нашла бланк и проверила, 4 ошибки, не блеск, я так понимаю.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:26
ответ для Vazissa , на сообщение « Нашла бланк и проверила, 4 ошибки, не... »
  #43
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Нашла бланк и проверила, 4 ошибки, не блеск, я так понимаю.
Ну у вас свои требования. Я бы сказала, что очень здорово! Особенно, если не первые два уровня, а выше. Там же куча вопросов по истории Великобритании было, многие дети на этом засыпались. Так что 4 ошибки это практически без ошибок!
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:08
ответ для mezira , на сообщение « Ну кто ж ругает за добровольное... »
  #44
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Ну кто ж ругает за добровольное участие? Похвалить, 135 баллов вполне неплохо для обычной школы. А если еще и без репетиторов обходитесь, то вообще здорово!
Репетитор есть немножко в режиме "волшебного пинка" раз в пару недель
exception is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:10
ответ для Vazissa , на сообщение « Нашла бланк и проверила, 4 ошибки, не... »
  #45
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Нашла бланк и проверила, 4 ошибки, не блеск, я так понимаю.
Ого

Немножко офф: а быстро вообще-то дети растут.. вспомнила я, как моя только в 1 класс шла, а Ваша была в 6м? и французские стихи писала
exception is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:40
ответ для Vazissa , на сообщение « Нашла бланк и проверила, 4 ошибки, не... »
  #46
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Нашла бланк и проверила, 4 ошибки, не блеск, я так понимаю.
Да как же не блеск? 168 баллов из 180!!! Мамочка, имейте совесть
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:04
ответ для exception , на сообщение « Ого :flower: Немножко офф: а быстро... »
  #47
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Ого

Немножко офф: а быстро вообще-то дети растут.. вспомнила я, как моя только в 1 класс шла, а Ваша была в 6м? и французские стихи писала
Ужас как быстро, вчера едем на кружок с ней, и чуть не плачем, детство кончается.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:45
ответ для mezira , на сообщение « Ну у вас свои требования. :) Я бы... »
  #48
Elbetta
Участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Там же куча вопросов по истории Великобритании было, многие дети на этом засыпались.
А мне не показалось, что вопросы по истории и культуре Великобритании были очень сложными (по крайней мере 7-8 классы)... Например, что Исландия - не часть the UK, или что Гамлет - принц датский, не говоря уже о том, кто написал "Алиса в стране чудес", или в каком веке Вильгельм Завоеватель покорил Англию.
Мой прокололся на парке, в котором расположен Лондонский зоопарк. Сказал, что знал только наверняка, что не Hyde Park Плюс ещё одна грамматическая ошибка в др. блоке. Но в целом доволен.
Elbetta is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:28
ответ для Elbetta , на сообщение « А мне не показалось, что вопросы по... »
  #49
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Elbetta Посмотреть сообщение
А мне не показалось, что вопросы по истории и культуре Великобритании были очень сложными (по крайней мере 7-8 классы)... Например, что Исландия - не часть the UK, или что Гамлет - принц датский, не говоря уже о том, кто написал "Алиса в стране чудес", или в каком веке Вильгельм Завоеватель покорил Англию.
Мой прокололся на парке, в котором расположен Лондонский зоопарк. Сказал, что знал только наверняка, что не Hyde Park Плюс ещё одна грамматическая ошибка в др. блоке. Но в целом доволен.
Ну как посмотреть... Это взрослым легко догадаться, а дети часто и в простых вопросах не видят правильного. в 7-8 классе были вопросы чисто из истории, у меня с ней, например, всегда плоха было. Вопрос 52, 53 для меня только угадывать, про захоронения в 55 догадаться можно, ну а в 58 с архитектором только если знаешь, не знаю изучают ли это в школе. Так что ваш сын молодец, если все это смог ответить. У него всего две ошибки получается? Здорово!
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:23   #50
Elbetta
Участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Ну как посмотреть... Это взрослым легко догадаться, а дети часто и в простых вопросах не видят правильного. в 7-8 классе были вопросы чисто из истории, у меня с ней, например, всегда плоха было. Вопрос 52, 53 для меня только угадывать, про захоронения в 55 догадаться можно, ну а в 58 с архитектором только если знаешь, не знаю изучают ли это в школе.
В 52м вопросе имеется в виду дата 1066 - самая "популярная" дата в истории Великобритании ) Наверное, единственная, которую мой и знал Про войну с Наполеоном в 53 тоже не сомневался. В 58, видимо, просто где-то в памяти сидело сочетание Christopher Wren и St Paul's Cathedral. Думаю, из текстов по ещё Верещагиной школьной в началке... Но в этом пункте да, у ребёнка сомнения были...

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Так что ваш сын молодец, если все это смог ответить. У него всего две ошибки получается? Здорово!
Если всё правильно перенёс в бланк ответов, то да, две ошибки Но это благодаря аудио книгам на англ., которых он больше сотни за свою жизнь прослушал, а многие и по нескольку раз. То есть правила он забывает, если учит, но зато знает, _как_ надо, а не почему. Отчасти этим и обусловлена вторая ошибка в 29-м, где он увидел привычное сочетание "being agreeable" и не обратил внимание или даже не знал(?), что после "make" форма -ing не употребляется... Если бы был любой другой глагол после "make", он бы не задумываясь поставил правильно. А вот "be agreeable", видимо, ему не встречалось пока.
То есть правила надо, конечно, и знать, а не только полагаться на чутьё. Но опасность тогда в том, что у правил есть много-много исключений, которые надо тоже тогда знать. Поэтому я ему всегда говорю писать так, как "звучит"
Elbetta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena