про военкомат - Страница 698 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 21:58
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Зинаида Алексеевна! Подскажите,... »
  #6971
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна! Подскажите, пожалуйста. А что за контора по независимой экспертизе на Гражданском? Моя подруга (она была у Вас 5-го или 6-го числа со спорным вопросом по плоскостопию) решила туда зайти. Так ей сказали там по снимкам, что сын годен на А! Они действительно независимы или тоже "друзья" военкомата?
Абсолютно без понятия.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:49
ответ для тропинка , на сообщение « Абсолютно без понятия. »
  #6972
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Абсолютно без понятия.
Из рассказа подруги я поняла что это за контора. Под названием независимых экспертов там сидят посредники. Ей был назван конкретный ценник стоимости услуг по получению ВБ! Ужас! Будьте все внимательней в выборе так называемых экспертов!
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:49   #6973
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


А самая интересная "независимая экспертиза" находится в Мариинской больнице. Объявление о ней висит на дверях зам. главного врача по КЭР, которая занимается обследованием призывников. Ну зашибись, какая независимость...убейся ап стену, какие ценники...а толку - ноль и даже меньше.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:43   #6974
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Игорь Куканов Посмотреть сообщение
Согласно Правилам учета граждан РФ, находящихся за пределами РФ на консульский учет граждане РФ могут быть поставлены вне зависимости от того временно или постоянно они находятся на территории иного государства. Постановка на учет осуществляется на основании заявления о постановке на учет, поданного гражданином в отношении себя или иных граждан, законным представителем которых он является.
Заявление о постановке на учет подается гражданином или его законным представителем в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации лично либо направляется по каналам почтовой или факсимильной связи. Заявление также может быть направлено по каналам информационно-телекоммуникационной сети Интернет посредством электронной формы, размещенной на портале www.kdmid.ru.
В теории все так. А на практике:............
Поговорила сегодня с консулом. Он тоже не смог ничего путного сказать по этому вопросу. Пришлось обрисовать ему нашу ситуацию. Он оказался более чем в курсе данной проблемы, сказал, что по этому вопросу есть несколько противоречивых указаний и ему надо проконсультироваться.

Договорились, что я ему позвоню в пятницу. Что то мне подсказывает, что его консультант решит вопрос не в нашу пользу.

Без постановки на консульский учет мы имеем статус временно проживающих за границей. И сын призыву подлежит.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:20   #6975
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Позвонила сейчас в посольство РФ в Берне. Разговаривала с представителем консульского отдела(наверное надо было спросить ее фамилию) Отказывают в постановке на учет пока не выписаны из РФ........но сказали, чтобы я позвонила завтра утром и поговорила с самим консулом. Так как решения принимает единолично он. Сказали, что практики постановки на учет не выписаных из РФ у них нет.......я им зачитала то, что Вы написали. Они согласились. Но продолжают пока настаивать на своем...... Спросили сколько лет сыну. Я ж говорю мафия

Сприсили еще подозрительно: а зачем это вам?

Но при этом согласились, что посольство в Берне консервативно.

Что делать с ними? Завтра буду дожимать консула.
Могу посоветовать написать в МИД РФ на бездействие консула и отказ в постановке на консульский учет.
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:17   #6976
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Игорь Куканов Посмотреть сообщение
Могу посоветовать написать в МИД РФ на бездействие консула и отказ в постановке на консульский учет.
Отправила в МИД не жалобу, а письмо с вопросами. Если ответ на вопросы будет положительным, тогда напишу, что сотрудники консульства отказываются это делать. С указанием фамилий этих сотрудников.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:09   #6977
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от барбузяка Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна,здравствуйте.Очень нужна ваша помощь.
Сын стоит на Дучете у ортопеда по следующим болячкам:компрессионный перелом от 2002г(Th2-5),ювенильный остеохондроз с 2004г,на 2011 г-юв.остеохондроз 3 ст.,грыжи диска Th5/Th6.Th8/Th9.Hg сколиоз ГОП 1-2 ст,комбинированное плоскостопие I-II.Но диагноз в карте такой:Ювенильный остеохондроз 3 ст.,комбинированное плоскостопие 2 ст.
У меня вопросы по поводу старого компрессионного перелома:
травма была в 2002г,обращались в травмпунк,в б-це не лежал,наблюдение у ортопеда с 2004 с записями в карте.На последнем рентгенснимке(2011) есть заключение:последствия компрессионного перелома Th5/Th6,есть справка из НИИ Турнера(2005) с диагнозом:состояние после компрессионного перелома,запись в карте другого ортопеда "постравматический остеохондроз на почве перенесенного КП"(2011).
Справки из других клиник и описание снимка вклеены в медкарту и ортопед их видела!Но все равно пишет диагноз:остеохондроз 3 степени и все! отказывается ставить диагноз последствия компрессионного перелома,мотивируя тем,что перелом был давно,поэтому остеохондроз 3 ст. и грыжи диска в месте перелома- это не последствия данной травмы.
Как мне добиться нужной записи,подскажите пожалуйста.
Можно обратиться к главврачу чтобы решить этот вопрос.. Это ст. 82.
По любому развивайте остеохондроз с грыжеобразованием, наблюдайтесь у невролога. Ст.66-в с нормальными шансами.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:08   #6978
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Тропинка, Вы правы. Военкомат принимает любой документ подтверждающий, что сын живет за границей. Сказали, что им достаточно даже справки из школы. И они оставят нас в покое. О как.
Они оказались такими милыми. (разговаривала с секретарем начальника отдела военного комиссариата).
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:46
ответ для Мадлен! , на сообщение « Тропинка, Вы правы.:) Военкомат... »
  #6979
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Тропинка, Вы правы. Военкомат принимает любой документ подтверждающий, что сын живет за границей. Сказали, что им достаточно даже справки из школы. И они оставят нас в покое. О как.
Они оказались такими милыми. (разговаривала с секретарем начальника отдела военного комиссариата).
Вам это с самого начала и говорили))) Удачи Вам и Вашему мальчику!
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena