ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.01.2012, 14:22   #31
МарийкА-87
Участник
 
Аватар для МарийкА-87
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Темная Леди Посмотреть сообщение
Он, конечно, слушает внимательно. Но как же он орал на моего оппонента! Причем мотив был такой: "Вы же видели мое определение, в котором я обязал истца представить все документы в электронном виде на диске! Вы должны были догадаться, что и вам свои надо на диске принести!" И мне попало за то, что я не только в Ворде притащила, но и в ПДФе, т.к. в определении не был указан формат.
Касаемо "опозданцев": ситуацию с адскими непредсказуемыми задержками в нашем арбитраже прекрано знают все судьи. Понимая, что у стороны может быть не одно заседание в день, все идут на встречу и готовы подождать представителя, который находится в другом заседании, или заслушать дело, немного нарушая порядок очереди, если предупредить заранее. От Киселева такого не дождешься. Он даже не изволит переносить заседания на время, удобное для обоих представителей сторон.
А что касается решений - почитайте дело № А56-40949/2011, обхохочетесь.

у каждого свой опыт и свое мнение.
МарийкА-87 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 16:20
ответ для Varrta , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
  #32
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Ямасара Посмотреть сообщение
С удовольствием присоединюсь!! Спасибо автору за тему! Сама сейчас в отпуске по уходу за сынуликом, до этого работала в сфере регистрации прав на недвижимость, а последние пят лет в суде. Поэтому здесь все - и уголовное, и гражданское, и трудовое, и административное, в общем - сборная солянка...
Автору спасибо за тему, я такое место давно ищу! Я как и Ямасара долго работала в той же сфере (14 лет). Сейчас потихоньку продвигаю своё дело, но по найму работаю в сфере, очень отдаленно связанной с юриспруденцией. Работы по юридической тематике немного, сейчас всего два клиента, судимся безуспешно Поэтому такой форум, где можно было бы обсудить какую-то коллизию и просто следить за изменениями в законодательстве, офигенская вещь! Моя стихия гражданское право - недвижимость, но успешные дела были и в семейном праве
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:30
ответ для Varrta , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
  #33
VeRoNiK
Частый гость
 
Аватар для VeRoNiK
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: ул Антонова-Овсеенко
Сообщений: 79


Покупаем земельный участок в Ломоносовском р-он. Нужен юрист завтра в 16-00 для проверки документов и заключения договора купли-продажи, все подробности расскажу по тел 89052602861 Светлана. Звоните.
__________________
VeRoNiK is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:40
ответ для VeRoNiK , на сообщение « Покупаем земельный участок в... »
  #34
МарийкА-87
Участник
 
Аватар для МарийкА-87
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от VeRoNiK Посмотреть сообщение
Покупаем земельный участок в Ломоносовском р-он. Нужен юрист завтра в 16-00 для проверки документов и заключения договора купли-продажи, все подробности расскажу по тел 89052602861 Светлана. Звоните.
эх, к сожалению, за день найти работающего юриста очень тяжело...у меня на завтра уже суд
МарийкА-87 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 02:00
ответ для Varrta , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
  #35
Darysha
Ветеран
 
Аватар для Darysha
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 706


Девушки здравствуйте! а можно вопросик? возможно и помощь вскоре понадобится( купила фотоаппарат с объективом , после покупки нашла дефект-снесла в сервис ,починили.Сейчас опять нашла дефект, внимательно посмотрела гарантийный талон, а в нем написано что объектив от другого фотоаппарата. Уверенна что они заведомо бракованный продали( ну и вообще это же обман? хочу деньги вернуть причем те которые он сейчас стоит ( подорожал на 10 тыс) как думаете реально суд выиграть если они откажутся? и на это много времени -сил надо?
Darysha is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 02:27   #36
МарийкА-87
Участник
 
Аватар для МарийкА-87
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Darysha Посмотреть сообщение
Девушки здравствуйте! а можно вопросик? возможно и помощь вскоре понадобится( купила фотоаппарат с объективом , после покупки нашла дефект-снесла в сервис ,починили.Сейчас опять нашла дефект, внимательно посмотрела гарантийный талон, а в нем написано что объектив от другого фотоаппарата. Уверенна что они заведомо бракованный продали( ну и вообще это же обман? хочу деньги вернуть причем те которые он сейчас стоит ( подорожал на 10 тыс) как думаете реально суд выиграть если они откажутся? и на это много времени -сил надо?
Здравствуйте.
При грамотно составленной претензии обычно До суда возвращают деньги.
Да, Закон о правах потребителя содержит пункт о перерасчете суммы выплаты (ст. 18).
А что за фирма с которой думаете "ругаться"?
Во обще суд по правам потребителя обычно не долгий в среднем 2-3 проесса...по срокам зависит от района от 2 до 6 мес.
Сил в зависимости будете ли нанимать юриста, если сами---то конечно, с не привычки это тяжело
МарийкА-87 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 02:40
ответ для МарийкА-87 , на сообщение « Здравствуйте.:) При грамотно... »
  #37
Darysha
Ветеран
 
Аватар для Darysha
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от МарийкА-87 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
При грамотно составленной претензии обычно До суда возвращают деньги.
Да, Закон о правах потребителя содержит пункт о перерасчете суммы выплаты (ст. 18).
А что за фирма с которой думаете "ругаться"?
Во обще суд по правам потребителя обычно не долгий в среднем 2-3 проесса...по срокам зависит от района от 2 до 6 мес.
Сил в зависимости будете ли нанимать юриста, если сами---то конечно, с не привычки это тяжело
спсибо сижу вся расстроенная((( магазин фото ру, и почему я думала что он нормальный? сейчас почитала отзывы, просто шарашкина контора какая то, деньги люди месяцами ждут и т.д.и почему я до покупки этого не сделала а как думаете суд с таким можно выиграть? ( нарушенная комплекция ) и если нанимать юриста, то фото ру его, если я дело выиграю ,должен оплатить будет? а вдруг я суд выиграю, а они все равно деньги не вернут?
__________________
Darysha is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 03:11
ответ для Darysha , на сообщение « спсибо:flower: сижу вся расстроенная(((... »
  #38
МарийкА-87
Участник
 
Аватар для МарийкА-87
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Darysha Посмотреть сообщение
спсибо сижу вся расстроенная((( магазин фото ру, и почему я думала что он нормальный? сейчас почитала отзывы, просто шарашкина контора какая то, деньги люди месяцами ждут и т.д.и почему я до покупки этого не сделала а как думаете суд с таким можно выиграть? ( нарушенная комплекция ) и если нанимать юриста, то фото ру его, если я дело выиграю ,должен оплатить будет? а вдруг я суд выиграю, а они все равно деньги не вернут?

хм...мне тоже его советовали

деньги должны вернуть без суда в течение 15 дней, дальше идут пени

выиграете, конечно
с деньгами все проще, когда будет исполнительный лист, с ними в банк и списываете с их счета причитающуюся Вам сумму.

Юриста оплачивает проигравшая сторона+ моральный+штраф в пользу государства
МарийкА-87 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 03:57   #39
Darysha
Ветеран
 
Аватар для Darysha
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от МарийкА-87 Посмотреть сообщение
хм...мне тоже его советовали

деньги должны вернуть без суда в течение 15 дней, дальше идут пени

выиграете, конечно
с деньгами все проще, когда будет исполнительный лист, с ними в банк и списываете с их счета причитающуюся Вам сумму.

Юриста оплачивает проигравшая сторона+ моральный+штраф в пользу государства
спасибо))) не советую, на яндексе отзывы почитайте, очень не порядочный магазин! на мою просьбу вернуть деньги получила ответ
Добрый день, Дарья Сергеевна!
От имени нашей компании и от себя лично приношу Вам извинения за доставленные неудобства. Для проведения диагностики Вам необходимо обратиться в СЦ АВП-Инвест по следующему адресу: г. Москва, ул. Краснобогатырская, д. 6, стр. 2 (тел. 8 (495) 933 57 43) и полученное заключение направить на текущий электронный адрес.
С уважением,
менеджер по рекламациям,
Михаил

это при том что этим должен заниматься продавец и понятно что я в Москву для этого не поеду!
__________________
Darysha is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:35
ответ для Varrta , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
  #40
Daleg
Ветеран
 
Аватар для Daleg
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 659


Объясните мне пожалуйста!
Ситуация такая: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сегодня ходила на работу написать заявление о преждевременном выходе. Т.е. изначально я писала заявление по уходу до 3х лет, но выйти нужно сейчас (ребенку почти 2 года). Так вот, мой начальник сказал, что плана сейчас в отделе нет и он не может подписать заявление, ему нужно подумать. Типа сиди до 3-х лет. Такое возможно? Ведь я устроена постоянно, на моё место никого не брали. Я не знаю трудовой кодекс, поэтому нахожусь в полном недоумении.
Daleg is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena