1 МЕД, ОТТА или 9-ка? Где лучше рожать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 23:58
ответ для ё-lka , на сообщение « А что она Вам сказала? А в 1 МЕДе вы... »
  #21
Максималистка
Активный участник
 
Аватар для Максималистка
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Город- герой Ленинград
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от ё-lka Посмотреть сообщение
А что она Вам сказала?
А в 1 МЕДе вы платно рожали? с акушеркой/врачом?
Забыла написать- да, рожала платно, мимо кассы
__________________
Максималистка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 00:09
ответ для ё-lka , на сообщение « 1 МЕД, ОТТА или 9-ка? Где лучше рожать? »
  #22
KsenиЯ
Частый гость
 
Аватар для KsenиЯ
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 86


Рожала в 9-ке, на отделении мать и дитя. Меня врач, тоже уговаривал у них не рожать, т.к. есть небольшая проблема с надпочечниками. Они вообще предпочитают брать только абс. здоровых, чтоб статистику не портить. Принимают рожать, только при раскрытии 5 см. У меня в итоге кесарево, все ОК, но хотелось родить самой. Половину, на нашем отделении прокесарили. Делать выводы и решать вам
KsenиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:21
ответ для KsenиЯ , на сообщение « Рожала в 9-ке, на отделении мать и... »
  #23
natka75
Участник
 
Аватар для natka75
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Купчино.
Сообщений: 241


Рожала в 2008 году в Отто . Выбирала врача. Все ОК. У них классные палаты Люкс, где кровать превращеется в кресло. Очень удобно. Меня интересовали лишь условия в родильном и естественно врач . А условия на послеродовом так себе.
__________________
Два сыночка и лапочка дочка
natka75 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 16:40
ответ для ё-lka , на сообщение « 1 МЕД, ОТТА или 9-ка? Где лучше рожать? »
  #24
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Расскажу свою историю...беременность была нелегкая, где-то на 21 неделе поставили гипотрофию плода, мелочь стал отставать в развитии на 2 недели, плюс старая плацента (старела в 2 раза быстрее чем положено), постоянно ставили угрозу гипоксии плода...
уже с первых недель беременности стала искать РД, и тут конечно столько отзывов про 9ку, я конечно в нее заочно влюбилась и уже во сне видела, что рожать буду именно там...первый раз я попала в 9ку на сохранение с обычным тонусом, лежала у Пирогова на ДО (а я уже наслышалась о нем отличных отзывов и решила, что пока там лежу надо его "брать еще тепленьким" и скорее проситься к нему на роды=))) он сказал, что подумает, но скорее все на мой ПДР будет в отпуске, посоветовал свою акушерку- Личагину, сказал, что она "золотые руки", я с ней познакомилась, осталась довольна, сказала, что врача она мне подберет если Пирогов так и не выйдет из отпуска. Я буквально порхала от счастья, что все так гладко и сладко, и я практически попала к самым лучшим в 9ке. тут у меня впервые случилось, что я целый день не чувствовала шевелений малыша, сказала об этом на утреннем обходе Пирогову, он послушал через трубочку и сказал, что слышит сердце отлично, на узи тебе не надо, я успокоилась. пролежала там 7 дней-вышла. через недели 1,5 я опять не чувствую шевелений малыша уже 34 часа, и решаю приехать в приемный покой чтобы они всего лишь послушали сердечко. (именно в 9ку, потому что жила в 10 минутах от нее). Приезжаю к ним в 23 ночи со свекровью, там меня явно недовольно встречает охранник, лениво идет в приемный и говорит, что там пришла одни хочет чтоб ее послушали, слышу, что женщина ему отвечает некогда мне, что там еще надо...стою 10 минут...тут она выходит, повышенным тоном очень недовольно говорит, что у них аншлаг и 20 родов, спрашивает зачем я пришла, я отвечаю, она спрашивает сколько по времени я не чувствую шевелений, она говорит, ну и что я могу сделать по твоему??? я прошу послушать...она опять ходит нервно, явно ей не до меня...послушала быстро, говорит я ничего не слышу...у меня глаза округляются..звонит врачу, говорит спустись послушай тут одну даму, пришла через 2 дня...спускается дядя, потом прочитала на табличке, что это Года И. Б. вот он достаточно приятно спокойно со мной разговаривал, успокаивал, поднял послушать сердечко на аппарате (КТГ вроде, уже забыла, 9 месяцев прошло после родов). все поставил, дождался пока услышим сердцебиение, и сказал, что для моего успокоения оставит меня на полчаса...когда провожал меня в низ, спросил нет ли у меня маловодия? дал указание обязательно сделать узи и сказать врачу в ЖК обо всем. на след день сразу пошла в ЖК, дали направление на узи, я его делаю и тут всплывает целый букет: маловодие, плацентарная недостаточность, гипотрофия плода. сразу на госпитализацию по скорой, опять приезжаем в 9ку. пока я жду в приемном покое, одна девочка приехала рожать, уже видно, что схваточки слабые, к ней спускается одетая Личагина, говорит, выпей гинипрал, и если не пройдет, то звонить ей опять, а я говорит поеду щас на дачу. меня очень удивило, так как если она уедет, то доберется к концу родов наверное. На след день я увидела эту девочку уже без живота-родила=)) ох интересно успела Личагина или нет.
я поступила на дородовое к Тихонову, вот тут я увидела, что такое аншлаг, до меня вообще дела никому не было, со мной общались практиканты, только осмотр сделал сам Тихонов. выписал мне актовегин, гинипрал, и антибиотики. я испугалась антибиотиков и пыталась выяснить у них зачем, какие последствия могут быть, так как Тихонов был очень занят, меня отослали к женщине одной, которая на мой вопрос про антибиотики стала кричать швырнула бумаги на стол и сказала, что это мое дело я сама должна решать, что у меня и без того ребенок вот-вот загнется (дословно), а я всего-то по человечески хотела чтобы мне объяснили зачем мне эти антибиотики и чем это грозит...пролежала там 10 дней...по рекомендации на ЛВ попала на прием к врачу в Отта,там сказали нужно ложиться в больницу обязательно, я легла, взяли все анализы которые только можно, мазки, гормоны щитовидки да всего не перечислить, денег конечно оставила там тысяч 15 за 10 дней. но хочу сказать, что оттуда вышла ребенок у меня набрал прилично, и считаю, что откормили мне его именно в Отта. в итоге родились мы в Отта вес 2800 гр, рост 49 см. Рожали платно с профессором, роды прошли легко.

Вот такой рассказ, я конечно очень довольна Отта, и до последнего думаю, что за вторым только туда, но вот начитаюсь отзывов плохих про него и думаю, а вдруг меня просто пронесло???

И вообще, девочки, где бы вы не рожали, главное мое пожелание- врача вам от Бога, а не с руками из ж...ы.
Удачных и легких родов!!!=)))
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 17:06
ответ для ё-lka , на сообщение « 1 МЕД, ОТТА или 9-ка? Где лучше рожать? »
  #25
ё-lka
Участник
 
Аватар для ё-lka
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Комендатский пр.-Петроградская
Сообщений: 167


Девочки, спасибо за отзывы!
.....Читаю Вас , думаю.....пришла к нескольким выводам.....
Во-первых, на сайте действительно много положительных отзывов про 9-ку! НО благодаря отзыву Banifati4 мне пришла в голову мысль, что именно популярность 9-ки может оказаться и минусом, я имею в виду, что такой ажиотаж вокуг этого РД создается, соответственно очень много народу собирается там рожать...что не есть хорошо, когда в один момент рожает 20 девушек...Может это и беременная паранойя, но вот почему-то такое у меня складывается мнение.....Кстати буквально недавно узнала, что скорее всего уже записи на СР и Мид на мой ПДР уже нет(что кстати доказывает вышесказанное)......Вобщем, конечно рано еще делать вывлды. Ведь вопрос выбора РД для меня сейчас очень выжен.
ё-lka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 17:32   #26
takuza
Старожил
 
Аватар для takuza
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ладожская, Ударников
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
И вообще, девочки, где бы вы не рожали, главное мое пожелание- врача вам от Бога, а не с руками из ж...ы.
Удачных и легких родов!!!=)))
А вот это самое главное, угу..
Спасибо за пожелания))

Вообще все эти отзывы о роддомах, врачах, да и вообще о чём бы то ни было - вещь настолько субъективная, на мой взгляд.. Нет однозначно плохих или хороших роддомов, кому где и как повезёт, ведь столько различных ситуаций бывает, столько факторов влияет на то впечатление, которое потом останется, а если ещё учесть, что женщина находится в состоянии глубокого стресса в родах и сразу после них.. А если уж и роды были тяжёлыми или патологическими, то и внимание заостряется потом больше на негативных моментах, и часто потом кажется, что в другом месте, с другим врачом всё было бы лучше.

Для себя решила рожать в Отта, хотя знаю, что официальная статистика по нему хуже, чем у большинства других роддомов, но ведь это специализированный роддом, куда направляют рожать с патологиями, а эндокринные расстройства - вещь серьёзная, откуда там будет хорошая статистика..
Главными критериями выбора для меня стали - квалификация врачей и наличие оборудования..
__________________

Делаю игровые наборы натуральных САМОЦВЕТОВ! Обращайтесь, буду рада))
takuza is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 21:06
ответ для takuza , на сообщение « А вот это самое главное, угу.. Спасибо... »
  #27
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от takuza Посмотреть сообщение
Вообще все эти отзывы о роддомах, врачах, да и вообще о чём бы то ни было - вещь настолько субъективная, на мой взгляд.. Нет однозначно плохих или хороших роддомов, кому где и как повезёт
Согласна полностью! у меня две девочки рожали в 9ке и безумно довольны. Одна в декабре 2007 на СР, вторая в июле 2009 на МИД. А еще одна девочка рожала в Отта, было кесарево, но роды были ужасные..она теперь боится второго из-за этого=((



Цитата:
Сообщение от takuza Посмотреть сообщение
Главными критериями выбора для меня стали - квалификация врачей и наличие оборудования..
Тут тоже согласна, с моими проблемами мы как раз решили, что нам нужен профессор
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena