подскажите а как теперь рассчитывается б/л? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 20:35   #11
Дагни Таггерт
Ветеран
 
Аватар для Дагни Таггерт
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
И о каком "законе" Вы тут говорите? Не надо говорить того, в чем не разбираетесь.
я имею ввиду Конвенцию Международной организации труда (МОТ) № 132 об оплачиваемых отпусках. По ней получается что мминимум две недели подряд в течение года работник обязан отдохнуть, а остальное использовать в течение 18 месяцев, считая с конца года, за который предоставляется отпуск. Как я поняла что если он не использует отпуск в течении 18 месяцев он теряет право на неотгуленную часть совсем. Поправьте меня если я не права.
__________________
Я вас любил, и вдруг конец сезона... (с)
Дагни Таггерт is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 20:40   #12
Дагни Таггерт
Ветеран
 
Аватар для Дагни Таггерт
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 936


Вот еще нашла http://kp.ru/daily/24518/667316/ Цитирую:
"В новых реалиях копить на длительный отпуск или солидную компенсацию, а также работать на износ не получится. По новому закону как минимум 1 раз в год сотрудник должен отгулять минимальный срок - 2 недели. Кроме того, оставшиеся дни он должен использовать в течение полутора лет, считая с конца года, за который предоставляется отпуск. Другими словами, к примеру, работник должен потратить 14 дней на отпуск в 2011 году, а вторую половину отпуска за этот год обязан отгулять не позднее середины 2013 года. В противном случае неотгулянные 14 дней просто сгорят. "
Дагни Таггерт is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 21:25
ответ для Дагни Таггерт , на сообщение « Вот еще нашла... »
  #13
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Собственно, то о чем Вы говорите, и сейчас незаконно - ТК разрешает переносить отпуск только в исключительных случаях и не более, чем на 12 месяцев и прямо запрещает непредоставление отпуска более 2 лет подряд - так что "копить" 3 года, а потом получить компенсацию никак не получится. Ну и поправки в ТК пока не внесены - так что не наводите панику.
__________________
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 21:35   #14
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Собственно, то о чем Вы говорите, и сейчас незаконно - ТК разрешает переносить отпуск только в исключительных случаях и не более, чем на 12 месяцев и прямо запрещает непредоставление отпуска более 2 лет подряд - так что "копить" 3 года, а потом получить компенсацию никак не получится. Ну и поправки в ТК пока не внесены - так что не наводите панику.
Вот и я о том же
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 21:39   #15
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


А как вообще отпуск считается, просветите меня, а?
По средней зарпалате за год, исходя из которой рассчитывается стоимость одного рабочего дня, или как? И зависит ли стоимость одного дня отпуска от количества рабочих дней в месяце (вот в январе их мало, например)?
И если я беру отпуск 14 дней подряд, то суббота и воскресенье оплачиваются, как рабочие дни? Т.е. получается, что за эти 14 дней я получу больше денег, чем если бы я работала 2 недели?
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 21:50
ответ для Keen , на сообщение « А как вообще отпуск считается,... »
  #16
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


В общем случае берется сумма заработка за отработанное время в предыдущих 12 месяцах, делится на 12 и на 29,4 (среднее кол-во дней месяца) и умножается на кол-во дней отпуска, тоже календарных.
__________________
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 21:57   #17
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Anyuta. Посмотреть сообщение
добрый день.
на работе поставили перед фактом, что оплачивать больняк будут исходя из среднего заработка за 2 посл. года, я работала на другой работе и потребовали принести ф 2НДФЛ, правамерно ли это?
в инете нашла только , что этот вопрос подмался Госдумой, но не поняла -приняли ли решение?
заранее спс всем откликнувшимся

2-ндфл незаконно и неправильно. но форма правильной справки еще не утверждена.
вы можете сейчас отдать больничный в расчет как есть с неполными данными и получите не все деньги. а потом донести справку о зарплате на др. предприятии ....бухгалтер очень обрадуеться и будет обяза пересчитать и доплатить в сязи с новыми событиями.

Закон принят. в поправках будут рассматривать декретные в переходный период...поправки не приняты.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:32
ответ для Natalka -z , на сообщение « 2-ндфл незаконно и неправильно. но... »
  #18
KsenиЯ
Частый гость
 
Аватар для KsenиЯ
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 86


Девочки подскажите, может намного не в тему не знаю где задать этот вопрос. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Мечтаю о втором, как будут считаться декретные и пособия если успею из декрета в декрет вроде понятно. а что меня ждет, если не успею и придется выходить на работу на несколько месяцев, а затем сново в декрет?
KsenиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 10:22
ответ для Natalka -z , на сообщение « 2-ндфл незаконно и неправильно. но... »
  #19
Anyuta.
Космонавт
 
Аватар для Anyuta.
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 20 235


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
2-ндфл незаконно и неправильно. но форма правильной справки еще не утверждена.
вы можете сейчас отдать больничный в расчет как есть с неполными данными и получите не все деньги. а потом донести справку о зарплате на др. предприятии ....бухгалтер очень обрадуеться и будет обяза пересчитать и доплатить в сязи с новыми событиями.

Закон принят. в поправках будут рассматривать декретные в переходный период...поправки не приняты.
спс за разъяснения
я так и сделалаи насчитали мне по больнику 3т.р.
__________________
Почему все говорят, что женщины любят деньги? Да не любим мы их! Посмотрите, с какой скоростью мы от них избавляемся
Anyuta. is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:51   #20
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от KsenиЯ Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, может намного не в тему не знаю где задать этот вопрос. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Мечтаю о втором, как будут считаться декретные и пособия если успею из декрета в декрет вроде понятно. а что меня ждет, если не успею и придется выходить на работу на несколько месяцев, а затем сново в декрет?
Пока это не ясно, обещают пересмотреть в ближайшее время. Обещают, что меньше, чем было не будет... А как оно будет на самом деле...
__________________
Пьянковка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena