1 МЕД, ОТТА или 9-ка? Где лучше рожать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 13:29   #1
ё-lka
Участник
 
Аватар для ё-lka
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Комендатский пр.-Петроградская
Сообщений: 167
1 МЕД, ОТТА или 9-ка? Где лучше рожать?



Девочки, я скоро с ума сойду. Мне нужна ваша помощь. Просмотрела все три топика про эти роддома. Но мой беременный мозг общего вывода не могжет сделать. У ОТТА заслуженная репутация и вовсе недорогие расценки, что не маловажно. У 1 МЕДа тоже есть репутация, к тому же я живу недалеко, да и вобще жила всю жизнь на Петроградке поэтому какая-то необъянимая тяга к этому месту. А про 9-ку ну очень много хороших отзывов от моих знакомых. Все прямо в восторге ...... Очень буду признательна любому мнению.
ё-lka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:33
ответ для ё-lka , на сообщение « 1 МЕД, ОТТА или 9-ка? Где лучше рожать? »
  #2
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Съездите и попробуйте познакомиться с врачами в этих роддомах, по ним уже и выбирайте место где рожать.
Моя подружка так и делала, когда сомневалась между 18 и 9.
Я шла по отзывам знакомых к проверенному врачу в 9-ку.
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 14:09
ответ для ё-lka , на сообщение « 1 МЕД, ОТТА или 9-ка? Где лучше рожать? »
  #3
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Если хотите в 9-ку то нужно скорее решать потому что там все приличные платные пакеты разбирают с неимоверной скоростью....
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 14:35
ответ для ё-lka , на сообщение « 1 МЕД, ОТТА или 9-ка? Где лучше рожать? »
  #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Про Отто не знаю. Не сталкивалась. В 1 Меде лежала на сохранении. Ощущение - ни ногой туда в здравом уме и твердой памяти.Рожала в 9-ке. На СР. Впечатления самые положительные.
Так что я за 9-ку.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 14:37
ответ для ё-lka , на сообщение « 1 МЕД, ОТТА или 9-ка? Где лучше рожать? »
  #5
Максималистка
Активный участник
 
Аватар для Максималистка
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Город- герой Ленинград
Сообщений: 426


Была и в 9-ке( заключила договор, но после общения с заведующей изменила мнение об этом роодоме и отказалась от их услуг ), и в ОТТА ( просто как то не по душе пришелся ), в результате прекрасно родила в 1 МЕДе, ни на минуту не пожалела о своем выборе!!!!!
__________________
Максималистка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 14:45
ответ для Mamyr , на сообщение « Про Отто не знаю. Не сталкивалась. В 1... »
  #6
ё-lka
Участник
 
Аватар для ё-lka
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Комендатский пр.-Петроградская
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Про Отто не знаю. Не сталкивалась. В 1 Меде лежала на сохранении. Ощущение - ни ногой туда в здравом уме и твердой памяти.Рожала в 9-ке. На СР. Впечатления самые положительные.
Так что я за 9-ку.
Почему? С Вами плохо обращались? Или просто внутри не понравилось...ну может, отсутствие ремонта и.т.п.?
ё-lka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 14:47   #7
ё-lka
Участник
 
Аватар для ё-lka
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Комендатский пр.-Петроградская
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от PolinaiSofia Посмотреть сообщение
Была и в 9-ке( заключила договор, но после общения с заведующей изменила мнение об этом роодоме и отказалась от их услуг ), и в ОТТА ( просто как то не по душе пришелся ), в результате прекрасно родила в 1 МЕДе, ни на минуту не пожалела о своем выборе!!!!!

А что она Вам сказала?
А в 1 МЕДе вы платно рожали? с акушеркой/врачом?
ё-lka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 14:52
ответ для ё-lka , на сообщение « Почему? С Вами плохо обращались? Или... »
  #8
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от ё-lka Посмотреть сообщение
Почему? С Вами плохо обращались? Или просто внутри не понравилось...ну может, отсутствие ремонта и.т.п.?
С ремонтом мне как раз повезло. ДО было свежеотремонтированное. Но вот подход врачей - стимулирование всех, не сообщая об этом, хочешь, не хочешь, есть показания, нет - вперед - меня просто убил. При этом они доводят девочку до схваток, а родовые пути у нее каменные. что делают? Начинают эти схватки гасить. Зачем все эти мучения...
А меня коснулось просто наплевательское отношение. Я приехала с угрозой. т.е. меня нужно было сохранять. Я в вопросах лекарств была полным профаном. назначили мне гинипрал и веропламил. Это теперь я знаю, что генипрал для сохранения, а веропомил, чтоб сердце не зашкаливало. А тогда была не в курсе. Вот и поили меня веропмилом 5 дней. А то, что я должна генипрал сама купить и пить вместе с перым лекарством, об этом я только случайно узнала. И никто ж из врачей, ни разу за 5 дней не поинтересовался что я пью. Полный пофигизм. лежишь? ну прекрасно, лежи дальше. Если врачам на ДО по фиг, то почему им должно быть в родилке иначе?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 14:59
ответ для ё-lka , на сообщение « 1 МЕД, ОТТА или 9-ка? Где лучше рожать? »
  #9
zabava_putyatichna
Активный участник
 
Аватар для zabava_putyatichna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 522


у мнея таже фигня была с выбором рд.лучше идите туда - куда душа лежит...а сколько людей- столько и мнений.это факт.у меня полно девочек знакомых ,кот.ругают 9ку.никого не слушайте- негатив и позитив вы о любом рд найдете.рациональней - ближе к дому,зачем вам родственников гонять в др. район.
zabava_putyatichna is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 15:07
ответ для ё-lka , на сообщение « 1 МЕД, ОТТА или 9-ка? Где лучше рожать? »
  #10
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Лучше всё-таки выбирать врача, а не рд. По условиям примерно везде одинаково. Причём хорошо ещё знать не только об акушерах, но и о неонатологах, анестезиологах.
Partizanka85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena