Дети разных народов. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 11:10
ответ для Assol* , на сообщение « То, что Вы перечислили - результат... »
  #111
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Ээ...объясните мне одно.
За славянских детей, что ли, никто не боится?
Вот ну чесслово. Все боятся сейчас за детей, о чем вообще разговор?
Да зайдите вы в "профильные" топики по возрасту. Очень многие - боятся (также небеспочвенно) и пишут о том, что детей надо водить за руку до 18 лет.
И отдавать в секции по борьбе. Или стрельбе.
Короче, проблема очень однобоко подана.
В нашем мире вообще жить сложно и много чего можно бояться-бояться-бояться.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:11   #112
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Ээ...объясните мне одно.
За славянских детей, что ли, никто не боится?
конечно, боятся. На то мы и мамы, чтобы бояться, такая уж у нас доля.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:13
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #113
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
На то мы и мамы, чтобы бояться, такая уж у нас доля.
Так о том и речь.
На улице страшно всем национальностям.
И бояться тут надо другого - что когда тебя будут бить, согражданИ пройдут мимо.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:13
ответ для Lyudmila , на сообщение « если это ко мне обращено, то я отнюдь... »
  #114
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
если это ко мне обращено, то я отнюдь нетерпима и нетолерантна ко многим вещам, в частности к расизму, например. Но если бы мне хотелось вылить что-то вам на голову, я бы в вашей теме это и сделала - не сомневайтесь. Только ни в чем я вас не обвиняю, я не увидела в ваших словах никакой ненависти, особенно взволновала меня вообще не ваша цитата, вы аргументировали свою точку зрения, но позвольне мне не оправдываться за свою. Мне лично обидны объяснения плохих поступков людей их национальной принадлежностью в контексте обсуждения национальных детей из базы данных - меня можно понять?
Это к тем, кто в своих постах дает ссылку на "ТУ" нему.
Тут вроде уже все из базы данных вылезли. Мне так показалось. Или нет?
Дети в песочнице тоже не из базы данных, вроде...
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:14   #115
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Да, хочу еще вспомнить о Баку! Мы жили в азербаджанском районе, соседи все сплошь азербайджанцы. Через лоджию у нас жила семья с маленькими детьми, так мой младший брат и их младший сынок ходили друг к другу в гости, просачиваясь через разделительную перегородку и прекрасным образом общались, зная при этом по два слова на незнакомом языке: "Салам - здравствуйте" и "сагол - до свидания". Замечательный пример отсутствия различий по языковому признаку.
Соседка снизу (мне казалось, что пожилая, а на деле лет 45) звала моего отца (здорового русского богатыря), чтобы он заставил ее сына (25-летнего мужика) помыться. Воняло от него... Отец поговорил с ним - не помогло, он запихал парня в ванну с водой. С тех пор стал им очень уважаемым человеком
Это так, вспомнила, может не в тему...

не в тему абсолютно.
как это связано с тем, что на фото национальных детей в базе смотреть неприятно?
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:17
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #116
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
как это связано с тем, что на фото национальных детей в базе смотреть неприятно?
Это связано с тем, что конкретно автору - НЕ НЕПРИЯТНО смотреть. Как бы ее тут в этом ни обвиняли. По-моему, довольно прозрачно изложено, нет?
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:17
ответ для frolova , на сообщение « не в тему абсолютно. как это связано с... »
  #117
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
не в тему абсолютно.
как это связано с тем, что на фото национальных детей в базе смотреть неприятно?
Ну, так вот я говорю, что только мои слова тут и обсуждаются и осуждаются. Поняла.
Тогда еще раз уточню: не мне и не все фото национальных детей в базе. Могу выложить конкретные четыре. Фото мужа надо?
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:19   #118
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Тогда еще раз уточню: не мне и не все фото национальных детей в базе. Могу выложить конкретные четыре.
мне кажется, это будет совсем за гранью. Не надо.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:19
ответ для Sonica , на сообщение « Я понимаю и ТС и Воровку. Сама я в... »
  #119
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Sonica Посмотреть сообщение
Если бы приезжали профессора и академики, то не было бы и конфликта! Но приезжают люди, которые, зачастую, не понимают элементарных вещей совместного проживания: как себя вести на детской площадке, как вести себя в транспорте, как говорить, в каком случае извиняться и тп. Словом, приезжает действительно зачастую тот самый "любимый" профессором Преображенским пролетариат. Просто его сейчас много очень стало, и люди думают, что они не любят "восточных". А дело не в национальности, а в образовании и социальном положении. Неумная, губительная мигранская политика властей, которая нацелена сейчас на привлечение низкоквалифицированной, безграмотной (и незропотной) рабочей силы.
Мне близка эта позиция.
Проблема не в национальности, не в цвете кожи, разрезе глаз и т.д. А в поведении, невоспитанности, грубости.
Когда мы жили на Народной там на детской площадке было очень много детишек разной национальности. И я иногда тоже забирала Ромку и с разными предлогами уходила на другую площадку. Некоторых деток мне хотелось порвать на кусочки и закопать где-нить по близости НО национальность тут не причем. Дело именно в поведении. Мне даже пару раз приходилось вмешиваться и злобным голосом одергивать деток в песочнице, особенно выделялась одна семейка кавказской внешности...там и мамашки были такие же не приятные...
Но при этом была семья 2 женщины и 5 ребятишек. Уж не знаю кто по национальности, но судя по внешности масульманской веры. Очень приятные дети. Женщины ни с кем правда не общались только друг с другом и только на своем языке. Хотя русский знали, слышала как делали замечание русскоговорящим деткам. Но ведь они и не обязаны с кем-то дружить.
А детки очень воспитанные, ВСЕГДА спрашивали разрешения на поиграть игрухами. ВСЕГДА делились своими игрушками, или обменивались для игры. Были внимательны к малышам. Не охотно, но брали Ромку в игру. Тут и ясно им и так весело их же 5 человек. Кстати, одна из девочек научила Ромку самостоятельно качаться на качели...

Глупых, неадекватных и агрессивных людей хватает в любой нации и вере.
Толерантность толерантностью, но надо же уметь себя вести.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:20
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #120
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Света, Вам по поводу Татнефти - могу в ответ привести Татэнерго, притом "головняк"))
По "родственному признаку" - точная копия ситуации республики в целом))))
Проблема точно есть и различия в карьерных лестницах очень ощутимы. Иногда не по фамильному, а по "местному" признаку. Короче, Света, ну не надо придумывать, что где-то все так красиво и замечательно, в отличие от "этоговашегопитераимосквы".
Delirium tremens is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena