Метастазы в костях после РМЖ.Поделитесь, пожалуйста, информацией. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 03:06   #1
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906
Метастазы в костях после РМЖ.Поделитесь, пожалуйста, информацией.



У мамы после удаления РМЖ через 6,5 лет обнаружены метастазы в костной ткани. Наибольшие поражения в поясничном и грудном отделе, но...мелкие мтс есть практически везде, даже в левой височной кости(((
Ребята, с мыслями собраться не могу, читаю, пытаюсь понять что-то и ...никак.

Может быть кто-нибудь из бывалых даст совет:
1. Где лучше искать специалиста в Спб?
2. Каков прогноз? ( То что он плохой знаю, больше интересует временной, прощу меня простить за такую формулировку, но...так вот выразилась).
__________________
Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 03:34
ответ для Леди Гамильтон , на сообщение « Метастазы в костях после... »
  #2
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
У мамы после удаления РМЖ через 6,5 лет обнаружены метастазы в костной ткани. Наибольшие поражения в поясничном и грудном отделе, но...мелкие мтс есть практически везде, даже в левой височной кости(((
Ребята, с мыслями собраться не могу, читаю, пытаюсь понять что-то и ...никак.

Может быть кто-нибудь из бывалых даст совет:
1. Где лучше искать специалиста в Спб?
2. Каков прогноз? ( То что он плохой знаю, больше интересует временной, прощу меня простить за такую формулировку, но...так вот выразилась).
К сожалению, толковых советов дать не могу, но у моей приятельницы эти метастазы (ребра, кости черепа) обнаружились 12 лет назад, через 10 лет после мастэктомии. После химии (сейчас, конечно, уже не скажу, какой) все затормозилось, каждый год обследуется, все костные мтс без динамики. Так что не падайте духом
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:02
ответ для Леди Гамильтон , на сообщение « Метастазы в костях после... »
  #3
MARAZMO
Активный участник
 
Аватар для MARAZMO
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 360


В части назначения бифосфонатом, замедляющих/блокирующих рост костных мтс - в принципе любой химиотерапевт сгодится.
Плюс надо проконсультироваться с хирургом-онкологом - убедиться что имеющиеся мтс не создают риск перелома.
Плюс часто весьма эффективной является терапия радиоактивным самарием или стронцием. Это надо обсуждать сперва с местными радиологами. Однако посколько состояние радиоизотопного лечения у нас в стране примерно как состояние всей страны - возможно стоит поговорить с финами.У них это делает любая крупная клиника, например http://www.docrates.com/ru/docrates-...opnoe-lechenie

В части прогноза - конечно его никто не скажет, но кости обычно не самое слабое звено и от мтс в костях не умирают.
Если все остальное чисто, то тут можно очень неплохо отвоевать большой срок.
MARAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:20
ответ для Леди Гамильтон , на сообщение « Метастазы в костях после... »
  #4
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


По поводу МТС в позвоночнике можно ещё проконсультироваться в НИИ ТО им. Вредена. Занимаются этим 12-ое и 18-ое отделения (Докиш, Засульский, Фадеев, Пташников). Очень важно сохранить пожвижность, для этого необходимо избежать патологических переломов, особенно позвоночника.
Знаю людей, которые в такой ситуации живут много лет. Важно постоянно наблюдать процесс и корректировать лечение.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:32   #5
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906


Спасибо всем огромное за информацию!
__________________
Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena