В сотый раз о ДО. - Страница 291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 00:46   #2901
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Вам какое дело почему люди покупают на вырост? Почему один горшок у них? Что от этого поменяется в отношении к ребенку? Если есть любовь, не важно сколько горшков и в чем ребенок ходит - ничего травмирующего в одном горшке на двоих просто нет, как и в комбезе на вырост.
Если ребенку хорошо морально, он сыт, ему тепло и удобно, то при росте 72-86 ему плевать какой на нем комбез! С подворотом или без, мембрана или после брата! Он о нем вспомнит только по фотокарточкам из детства.

Цитата:
Сообщение от ljunika Посмотреть сообщение
Давайте я вас посмешу - к вопросу о горшках))) Мне свекровь выдала горшок из Германии, точнее еще из ГДР, на который еще папа ребенка ходил Вот где экономия
И ничего такой горшок))) в магазине такие же стоят))) Пользуемся...
А нам соседи подарили горшок для ребенка лет 3-4-х, а дочь еще даже не сидит. Ждет своего часа!

Цитата:
Сообщение от Osyalapochka Посмотреть сообщение
Мне кто что покупает особого дела нет. Мне не понятна такая экономия. Если уж экономить, то почему только на ребёнке??? Тогда уж себе тоже б\у, и мужу б\у и в дом всё б\у. Ребёнок что чем-то хуже родителей?

Представляю ситуацию, ребь подрос, подходит и спрашивает "Мама, а почему ты себе новое покупаешь и в размер, а мне ношеное и на вырост?". А мама отвечает "Ну я же тебя люблю, что тебе ещё надо?"
Дети имеют счастье быстро расти. Все мы любим хорошие ДОРОГИЕ шмотки. Но покупали бы вы себе ДОРОГУЮ НОВУЮ вещь твердо зная что на одну зиму при условии, что покупка ощутимо бьет по бюджету?

Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Ой, точно. Это, видимо, те же дети, что восхищаются полотенцем из мягкого хлопка в рекламе. а ещё им нравится танцевать в удобных подгузниках. да, смышлёная малышня ныче пошла. Их на любовь просто так не возьмешь
отлично сказано!
__________________


Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.
Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:47   #2902
Шоко-лапки
Ветеран
 
Аватар для Шоко-лапки
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
у моей кошки 2 туалета и всеравно рядом делает кучи...бесит не могу я же не могу весь туалет ее горшками заставить,хотя это идея)))
опасно, тогда она видимо будет делать свои дела, вообще не заходя в туалет))
__________________
~~Счастье - это ложиться спать и просыпаться, когда ты САМА этого хочешь..~~
Шоко-лапки is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:52   #2903
Шоко-лапки
Ветеран
 
Аватар для Шоко-лапки
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
Если ребенку хорошо морально, он сыт, ему тепло и удобно, то при росте 72-86 ему плевать какой на нем комбез! С подворотом или без, мембрана или после брата! Он о нем вспомнит только по фотокарточкам из детства.
:
Если брать конкретно мой пример, с которого все началось, то замерзнет он в мембране
Он шагу в нем сделать не мог, так велико)) а надо бегать, по горкам лазать.
И я эту историю написала, цитируя девушку, которая сообщила, что неприятно иметь дело с покупателями, которые идут покупать вещи, не имея представления, что им нужно.
__________________
~~Счастье - это ложиться спать и просыпаться, когда ты САМА этого хочешь..~~
Шоко-лапки is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 01:09   #2904
Osyalapochka
Ветеран
 
Аватар для Osyalapochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
:
Дети имеют счастье быстро расти. Все мы любим хорошие ДОРОГИЕ шмотки. Но покупали бы вы себе ДОРОГУЮ НОВУЮ вещь твердо зная что на одну зиму при условии, что покупка ощутимо бьет по бюджету?
Я ни в одном посте не говорила, что ребёнку надо обязательно покупать ДОРОГИЕ вещи. В ОЗ бюджетненько получиться. Разговор о том, что покупать ребёнку ТОЛЬКО Б\У на несколько размеров больше, потому что он растёт.

В ответ на Ваш вопрос. Я бы не купила ни себе, ни ребёнку ДОРОГУЮ вещь, если бы нам после этой покупки есть было бы нечего. Например на сезонные вещи я откладываю постепенно, чтоб потом покупка этих вещей не повлияла на бюджет.
__________________

Дружба - это не уверенность в том, что друг прикроет твою спину, это готовность в любую минуту прикрыть его.

У нас с Т9 взаимовыгодное сотрудничество - он учит меня писать грамотно, а я его материться!!!
Osyalapochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 01:54
ответ для Osyalapochka , на сообщение « Я ни в одном посте не говорила, что... »
  #2905
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Osyalapochka Посмотреть сообщение
Вы опять же не внимательны, я писала не о донашивании за старшим, а о том что одному новую вещь, а второму хорошо забытую старую, чтоб не ныл.
Мне кто что покупает особого дела нет. Мне не понятна такая экономия. Если уж экономить, то почему только на ребёнке??? Тогда уж себе тоже б\у, и мужу б\у и в дом всё б\у. Ребёнок что чем-то хуже родителей?

Представляю ситуацию, ребь подрос, подходит и спрашивает "Мама, а почему ты себе новое покупаешь и в размер, а мне ношеное и на вырост?". А мама отвечает "Ну я же тебя люблю, что тебе ещё надо?"
Ах ну да. Это я невнимательная
Уверяю Вас, что при наличии любви ребенку даже в голову не придет такое у мамы спросить.
А экономить на ребенке все же разумнее чем на себе или на муже - себе и мужу я покупаю на несколько сезонов, а вот ребенку получается на один.

Цитата:
Сообщение от Osyalapochka Посмотреть сообщение
Я ни в одном посте не говорила, что ребёнку надо обязательно покупать ДОРОГИЕ вещи. В ОЗ бюджетненько получиться. Разговор о том, что покупать ребёнку ТОЛЬКО Б\У на несколько размеров больше, потому что он растёт.

В ответ на Ваш вопрос. Я бы не купила ни себе, ни ребёнку ДОРОГУЮ вещь, если бы нам после этой покупки есть было бы нечего. Например на сезонные вещи я откладываю постепенно, чтоб потом покупка этих вещей не повлияла на бюджет.
Как же так??? А как же Ваше знаменитое: На ребенке экономить????
И только не пишите опять что Вы про мамашу с мембранным комбезом, потому что эта "славная" фраза была сказана вовсе не в этот раз.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 01:55   #2906
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Ой, точно. Это, видимо, те же дети, что восхищаются полотенцем из мягкого хлопка в рекламе. а ещё им нравится танцевать в удобных подгузниках. да, смышлёная малышня ныче пошла. Их на любовь просто так не возьмешь
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 02:04
ответ для Osyalapochka , на сообщение « Я ни в одном посте не говорила, что... »
  #2907
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от Шоко-лапки Посмотреть сообщение
Если брать конкретно мой пример, с которого все началось, то замерзнет он в мембране
Он шагу в нем сделать не мог, так велико)) а надо бегать, по горкам лазать.
И я эту историю написала, цитируя девушку, которая сообщила, что неприятно иметь дело с покупателями, которые идут покупать вещи, не имея представления, что им нужно.
реклама играет свою роль. На ЛВ народ хватает Рейма, Ласси, Керри и т.п. неглядя, навырост, иногда не имея представления что это. Как продавцу мне не лень написать покупателю большое сообщение или попереписываться чтобы все объяснить. Хочется чтобы чужой ребенок носил и все были довольны, а не валялась вещь в шкафу а продавци крыли на чем свет стоит.

Цитата:
Сообщение от Osyalapochka Посмотреть сообщение
Я ни в одном посте не говорила, что ребёнку надо обязательно покупать ДОРОГИЕ вещи. В ОЗ бюджетненько получиться. Разговор о том, что покупать ребёнку ТОЛЬКО Б\У на несколько размеров больше, потому что он растёт.

В ответ на Ваш вопрос. Я бы не купила ни себе, ни ребёнку ДОРОГУЮ вещь, если бы нам после этой покупки есть было бы нечего. Например на сезонные вещи я откладываю постепенно, чтоб потом покупка этих вещей не повлияла на бюджет.
Я не поверю что есть такие (не бедствующие ) матери которые имея запас бу вещей не купили своему чаду обновку просто потому что хочется купить или ре просит. Не растут дети ТОЛЬКО в бу. Но любые хорошие вещи стоят денег и смысла покупать малышам именно новое я не вижу (кроме амбиций родителей). Тем более планомерно откладывать на новую вещь имея под рукой бу в хорошем состоянии. А уж имея вещь после своего же ребенка...
Вот как по вашему правильно поступить если у меня дочь а от племянника остался темно-синий комбез хорошей марки и в отличном состоянии - носить или купить новый девочковой расцветки?
__________________


Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.
Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 09:38   #2908
Osyalapochka
Ветеран
 
Аватар для Osyalapochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
реклама играет свою роль. На ЛВ народ хватает Рейма, Ласси, Керри и т.п. неглядя, навырост, иногда не имея представления что это. Как продавцу мне не лень написать покупателю большое сообщение или попереписываться чтобы все объяснить. Хочется чтобы чужой ребенок носил и все были довольны, а не валялась вещь в шкафу а продавци крыли на чем свет стоит.


Я не поверю что есть такие (не бедствующие ) матери которые имея запас бу вещей не купили своему чаду обновку просто потому что хочется купить или ре просит. Не растут дети ТОЛЬКО в бу. Но любые хорошие вещи стоят денег и смысла покупать малышам именно новое я не вижу (кроме амбиций родителей). Тем более планомерно откладывать на новую вещь имея под рукой бу в хорошем состоянии. А уж имея вещь после своего же ребенка...
Вот как по вашему правильно поступить если у меня дочь а от племянника остался темно-синий комбез хорошей марки и в отличном состоянии - носить или купить новый девочковой расцветки?
Так дети растут лет до 18 (вроде бы) И что новые вещи вообще не покупать?
Я бы взяла как запасной к имеющимся, в сад\на горку.
И если бы все думали бы так же, и не покупали новые вещи, то и б\у купить было бы негде
__________________

Дружба - это не уверенность в том, что друг прикроет твою спину, это готовность в любую минуту прикрыть его.

У нас с Т9 взаимовыгодное сотрудничество - он учит меня писать грамотно, а я его материться!!!
Osyalapochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 09:52   #2909
Летний дождик
Ветеран
 
Аватар для Летний дождик
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
реклама играет свою роль. На ЛВ народ хватает Рейма, Ласси, Керри и т.п. неглядя, навырост, иногда не имея представления что это. Как продавцу мне не лень написать покупателю большое сообщение или попереписываться чтобы все объяснить. Хочется чтобы чужой ребенок носил и все были довольны, а не валялась вещь в шкафу а продавци крыли на чем свет стоит.


Я не поверю что есть такие (не бедствующие ) матери которые имея запас бу вещей не купили своему чаду обновку просто потому что хочется купить или ре просит. Не растут дети ТОЛЬКО в бу. Но любые хорошие вещи стоят денег и смысла покупать малышам именно новое я не вижу (кроме амбиций родителей). Тем более планомерно откладывать на новую вещь имея под рукой бу в хорошем состоянии. А уж имея вещь после своего же ребенка...
Вот как по вашему правильно поступить если у меня дочь а от племянника остался темно-синий комбез хорошей марки и в отличном состоянии - носить или купить новый девочковой расцветки?
я бы стала темно-синий носить. но купила бы малиновый шарфик и шапочку. а может и розочку. я вообще синий цвет люблю, а розовый (некоторые варианты) терпеть не могу.
ну а смысл покупать новый другой, если этот есть? да я на эти деньги лучше бы куда-нибудь сходили или съездила.
Летний дождик is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:34
ответ для Nardil , на сообщение « В сотый раз о ДО. »
  #2910
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Мда... Совсем заклевали девушку из-за одной неосторожной фразы.. . Обсуждать чьи-то объявления низко, а скопом накинуться и почморить всласть- в порядке вещей. ЛВ. Двойные стандарты. Пичалька.
Pilar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena