Инфа по теме:"Бесплатная земля прописанным в ЛО" - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 21:18
ответ для chudaj , на сообщение « Я вот тоже хочу по первому пункту, как... »
  #501
Мадам Брошкина
Активный участник
 
Аватар для Мадам Брошкина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от chudaj Посмотреть сообщение
Я вот тоже хочу по первому пункту, как вы считаете - это реально получить????
Хочу........ надо бежать доки подавать, а вы все еще тут?
__________________
Мария+Егор=Владимир (01.11.2001) + Илья (11.11.2007)+Дмитрий (26.02.2010)
Мадам Брошкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 22:31   #502
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


отчет по Гатчинскому району.

приехала в администрацию к 14.40 примерно.была вторая заполнила заяву,сдала документы шла по первому пункту.мой номер 814 пошла в 19 кабинет за консультацией. Там мне сказали, что МЕНЬШЕ 12 СОТОК НЕ ДАДУТНа вопрос о том - прикроют ли первый пункт или нет, она ответила - скорее всего да.И еще сказала, что те, кто прописан в квартирах, то наврятли они чтото получат, и спросила где я прописана, я ответила - в доме,она сказала - вы счастливый человек и отправила меня исправлять на цифАрку "2" (прописка в частном жилом доме, но не является собственностью).и заверила меня, что в этом случае я получу точно, но лет так через 7 с моим номером насчет инфракструктуры - могут дать хоть в поле...через 3 мес. будет известно - отказано мне или нет(наверное письмо придет).осенью будет собрание, там они решат какие участки и вывесят их в инете и в газете.на все про все ушло 30-40 мин.На комиссии в присутствии вас будут предложены участки - и вы сразу же должны будете выбрать. 2 участка точно предложат, а третий могут и не предложить.

внесите меня в списки.
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 01:08
ответ для kitasha , на сообщение « отчет по Гатчинскому району. ... »
  #503
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Девочки,всем привет !...принимайте к себе в компашку. Мы штурмуем ЛОМОНОСОВСКИЙ р-он. Почти всё собрали. Сегодня нам добрая тётя из администрации Ломонос.р-на дала список муниципальных поселений.Их 15 штук.Сидим изучаем инете....разные поселения Лебяжье,Большая Ижора и т.п.Интересно на сайтах читать,где какие проблемы экологии и не только.Тут свалка,там речка разливается каждый год, подтапливая постройки мирных жителей....,там захоранеия ракетных шахт
Все копии должны быть НОТАРИАЛЬНО заверены-это Ломоносовский р-он требует.
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 01:32
ответ для kitasha , на сообщение « отчет по Гатчинскому району. ... »
  #504
Сазонова Татьяна
Хранитель
 
Аватар для Сазонова Татьяна
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 14 419


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
отчет по Гатчинскому району.

приехала в администрацию к 14.40 примерно.была вторая заполнила заяву,сдала документы шла по первому пункту.мой номер 814 пошла в 19 кабинет за консультацией. Там мне сказали, что МЕНЬШЕ 12 СОТОК НЕ ДАДУТНа вопрос о том - прикроют ли первый пункт или нет, она ответила - скорее всего да.И еще сказала, что те, кто прописан в квартирах, то наврятли они чтото получат, и спросила где я прописана, я ответила - в доме,она сказала - вы счастливый человек и отправила меня исправлять на цифАрку "2" (прописка в частном жилом доме, но не является собственностью).и заверила меня, что в этом случае я получу точно, но лет так через 7 с моим номером насчет инфракструктуры - могут дать хоть в поле...через 3 мес. будет известно - отказано мне или нет(наверное письмо придет).осенью будет собрание, там они решат какие участки и вывесят их в инете и в газете.на все про все ушло 30-40 мин.На комиссии в присутствии вас будут предложены участки - и вы сразу же должны будете выбрать. 2 участка точно предложат, а третий могут и не предложить.

внесите меня в списки.
ну,если "И еще сказала, что те, кто прописан в квартирах, то навряд ли они что то получат, ",то вы будете в сотне первых.
Правда, сильно я в этом сомневаюсь,т.к. закон направлен на решение квартирного вопроса, а не расселения деревень. А с учетом мнения о 1 пункте- молодежи у нас везде дорога))(и пункт про молодую семью,и пункт для молодых специалистов)
А вообще,складывается ощущение,что мы и они-сидящие в кабинетах-знаем практически одинаково+"они" по своему положению,выдают "практически достоверную" инфу в слишком большом объеме-типа они-то знают.
__________________

Полна решимости иметь и действовать!
Сазонова Татьяна is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 10:31   #505
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет !...принимайте к себе в компашку. Мы штурмуем ЛОМОНОСОВСКИЙ р-он. Почти всё собрали. Сегодня нам добрая тётя из администрации Ломонос.р-на дала список муниципальных поселений.Их 15 штук.Сидим изучаем инете....разные поселения Лебяжье,Большая Ижора и т.п.Интересно на сайтах читать,где какие проблемы экологии и не только.Тут свалка,там речка разливается каждый год, подтапливая постройки мирных жителей....,там захоранеия ракетных шахт
Все копии должны быть НОТАРИАЛЬНО заверены-это Ломоносовский р-он требует.
весело, особеннно про шахты а этот список,где будут давать землю??а можете мне в личку их кинуть?
Цитата:
Сообщение от Сазонова Татьяна Посмотреть сообщение
ну,если "И еще сказала, что те, кто прописан в квартирах, то навряд ли они что то получат, ",то вы будете в сотне первых.
Правда, сильно я в этом сомневаюсь,т.к. закон направлен на решение квартирного вопроса, а не расселения деревень. А с учетом мнения о 1 пункте- молодежи у нас везде дорога))(и пункт про молодую семью,и пункт для молодых специалистов)
А вообще,складывается ощущение,что мы и они-сидящие в кабинетах-знаем практически одинаково+"они" по своему положению,выдают "практически достоверную" инфу в слишком большом объеме-типа они-то знают.
ну как сказали, то и передаю. и это касается тех, кто идет по первому пункту.если молодая семья идет - то она не зависимо от того,где прописана и т.д. меня еще смущает срок предоставления - 7 лет.это же очень долго.там все что угодно может произойти.7 лет ждать зем лю, потом еще 3 года строиться.это просто ужас.
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 10:45
ответ для kitasha , на сообщение « весело, особеннно про... »
  #506
Сазонова Татьяна
Хранитель
 
Аватар для Сазонова Татьяна
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 14 419


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение

ну как сказали, то и передаю. и это касается тех, кто идет по первому пункту.если молодая семья идет - то она не зависимо от того,где прописана и т.д. меня еще смущает срок предоставления - 7 лет.это же очень долго.там все что угодно может произойти.7 лет ждать зем лю, потом еще 3 года строиться.это просто ужас.
Опять таки, ТОЛЬКО в любимом Коммунаре в планах выделение 200 участков, а гатчинский район достаточно большой(понятно,что другой вопрос качество расположения участков) и даже 800 желающих возможно разместить гООраздо раньше,мне так каца
__________________

Полна решимости иметь и действовать!
Сазонова Татьяна is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 11:04   #507
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Сазонова Татьяна Посмотреть сообщение
Опять таки, ТОЛЬКО в любимом Коммунаре в планах выделение 200 участков, а гатчинский район достаточно большой(понятно,что другой вопрос качество расположения участков) и даже 800 желающих возможно разместить гООраздо раньше,мне так каца
да, надо было писать точный населенный пункт, тогда там бы и иска\ли вам землю, а так как я написала Гатчинский р-н и Ломоносовский, то в любом месте могут дать.

а чем плох Комунар? еще она мне сказала, что 2 участка в Тайцах выделили
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 14:12
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #508
МЕЛМАН
Наш человек
 
Аватар для МЕЛМАН
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: +79112557О74
Сообщений: 7 007




Цитата:
Ленобласть располагает 5-7 тыс. га земли для бесплатного предоставления их жителям области по рассматриваемому законопроекту «О бесплатном однократном выделении земельных участков».

Об этом, как сообщает корреспондент БН.ру, рассказал в среду начальник сектора зональных архитекторов областного Комитета по архитектуре и градостроительству Анатолий Новиков.



Согласно рекомендациям, которые сопровождают законопроект, но пока носят неофициальный статус, заявления граждан должны рассматриваться в течение месяца.

Точный размер земельных площадей в районах и муниципалитетах не определен из-за разницы в подходе к вопросу администраций муниципальных образований первого и второго уровней, а также не разграниченных обширных земельных площадей.
__________________

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКСКУРСИЯМ-в Тарабум договорилась подать списки и каждый по фамилии заберет билет(можно перед спектаклем)-присылайте до выходных ФИО и дату праздника и фото чека на 2711@********,в Музей железнодорожного транспорта дали наряд-1 на группу-нужны ответственные.
в Приютино тоже оплачено,решаем в Контакте насчет чаепития.
Ювента -оплачиваем самостоятельно.
ПИЦЦЕРИЯ-Искровский пр.22,встречаемся за 15 мин(не забывайте чеки)
МЕЛМАН is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 14:32
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « :support: »
  #509
Marina Tomash
Элита
 
Аватар для Marina Tomash
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 107


1 мая уже завтра,а обещеннотго списка земель на сайте нема
Очередной номер Вестей сегодня вышел.но в инете его пока не выложили.Будем караулить
Marina Tomash is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 14:51   #510
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


а с чего вы решили, что сейчас вывесят список. мне сказали, что осенью у них собрание будет, а потом вывесят.
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena