ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы - 2011/12 - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 15:33
ответ для Vazissa , на сообщение « Да, я вот как раз вчиталась. ... »
  #1521
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Там же вопрос не стоит, чтобы взять передых при интенсивной подготовке, а, я так поняла, что подготовка еще не начиналась...
Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Да, я вот как раз вчиталась.

Вообще-то юноша - это немного другое воспитание, выпускник - уже почти мужчина. Как-то не по-мужски, действительно, ехать отдыхать, когда конь не валялся. Думаю, папа это чувствует и поэтому пресекает. И больничный за конфеты тоже... для юноши некомильфо.
я хочу сказать, что у каждой семьи своя жизнь. и в этом плане ЛВ со своими советами - зло
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:38
ответ для mamamama , на сообщение « Поздравляю!!!!! Историки (жюри),... »
  #1522
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от mamamama Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!!
Историки (жюри), вообще молодцы - оказались самые щедрые. Пропустили в очный 1404 чел (31 %), это рекорд! И проходной при этом не слишком низкий - 75 б.
Очный, похоже, все будут писать только в Москве.
Вот ответ оргкомитета по рег. площадкам :
"Рекомендованный город для написания очного тура (региональная площадка) появляется в списке победителей и призеров в крайней правой колонке. Если такой колонки нет – очный тур проводится только в Москве."
Спасибо !

Значит будет, скорее всего, Москва.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:39
ответ для Turav , на сообщение « я хочу сказать, что у каждой семьи своя... »
  #1523
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
я хочу сказать, что у каждой семьи своя жизнь. и в этом плане ЛВ со своими советами - зло
Совершенно верно. Но ведь иногда тянет спросить мнения общественности... вот и получаются такие топики.
А польза от обсуждения всегда хоть какая-то есть.
Я,к примеру, свою дочь уже шугнула - что мол все дети по 8-10 часов занимаются, она мне сразу какие дети, кто?
Я уж и пофамильно ей, кого тут лично знаю.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:17   #1524
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Но ведь иногда тянет спросить мнения общественности... вот и получаются такие топики.
А польза от обсуждения всегда хоть какая-то есть.
Я,к примеру, свою дочь уже шугнула - что мол все дети по 8-10 часов занимаются, она мне сразу какие дети, кто?
Я уж и пофамильно ей, кого тут лично знаю.
тогда только опросами такие темы должны быть. все четко и без разрывания тельняшек на груди
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:58   #1525
Ходики
Участник
 
Аватар для Ходики
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
а у нас чего-то в этом году вообще со школой плохо. в том смысле , что ходить туда некогда у детей такой напряг начался, что вообще теперь с утра до ночи сидит и учит, разбирает.. по 8-10 ребят каждый день в классе нет. все дома сидят и занимаются. а вечером на курсы... говорят, что директор наш уже звереть начала от этого.. а с другой стороны, учительница по алгебре вторую неделю детям говорит, что половина класса не сдаст ЕГЭ. дети её (тактично так) попросили не каркать, а у пары девочек случилась истерика. ну вот как так можно?!
Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
а в школе вам ничего не говорят по этому поводу? у нас просто террор какой-то
У нас в школе аналогичная ситуация. Абсолютно не хотят пойти выпускникам навстречу, один два пропуска - к завучу на ковер. Никакие уважительные причины - олимпиады, репетиторы и прочие подготовки не принимаются, только справка от врача. Мне одно не понятно, директор ведь сама должна быть заинтересована в высоких баллах по ЕГЭ у своих выпускников - рейтинг школы и все такое, а как им еще готовиться, если в школе с этим ахтунг? Учительница математики еще в начале года вынесла вердикт, что в части С наши смогут решить только С1 и С2, поэтому готовить их по 3-6 задачам не видит смысла.


Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
тогда только опросами такие темы должны быть. все четко и без разрывания тельняшек на груди
Ой на ЛВ и опросы, порой, в такое превращаются
Ходики is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:12   #1526
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Ходики Посмотреть сообщение
У нас в школе аналогичная ситуация. Абсолютно не хотят пойти выпускникам навстречу, один два пропуска - к завучу на ковер. Никакие уважительные причины - олимпиады, репетиторы и прочие подготовки не принимаются, только справка от врача. Мне одно не понятно, директор ведь сама должна быть заинтересована в высоких баллах по ЕГЭ у своих выпускников - рейтинг школы и все такое, а как им еще готовиться, если в школе с этим ахтунг? Учительница математики еще в начале года вынесла вердикт, что в части С наши смогут решить только С1 и С2, поэтому готовить их по 3-6 задачам не видит смысла.
да они вроде как не должны идти на встречу, но вот двойки за пропуск ставить
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:40
ответ для Turav , на сообщение « у нас пропускают в основном те, кто... »
  #1527
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
у нас пропускают в основном те, кто только что т.с. осознал, что нужно сдавать кроме обязательных. литературу, например половина класса ходит выборочно, т.е. на те предметы, которые дополнительно сдавать будут. а все из-за того, что не готовят в школе к егэ. русский - очень слабая подготовка, про алгебру я уже писала. народ ищет альтернативные варианты подготовки.
Вот и у меня дочь на уроки в школу ходит выборочно. Никогда раньше такого не было. Да и немыслимо это было представить: родителям звонили, даже если просто на урок опоздал... А тут, видать сквозь пальцы смотрят на то, что дети в основном ходят на нужные им уроки, а на остальные просто забивают, чтобы больше времени и сил оставалось на подготовку к ЕГЭ.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:30
ответ для ship's cat , на сообщение « Это появились результаты олимпиады... »
  #1528
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Это появились результаты олимпиады "Ломоносов", а, я так понимаю, диплом "V" - это в "Турнире Ломоносова" - там, действительно, еще не все проверено.
Да, действительно, это я не дочитала. Я о турнире. Результаты есть, а вот с дипломами еще определяются. Я посмотрела несколько регионов для сравнения, результаты нигде особенно не впечатляют. Смотрела математику.
misha*s mum is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:26
ответ для савва , на сообщение « ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы -... »
  #1529
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Предлагаю обсудить.

Есть одна олимпиада из Перечня, проходила на разных площадках, да ещё и в Интернете. И есть институт, назовём его A. Там эта олимпиада тоже проводилась.
Мой сын писал эту олимпиаду и в Интернете, и на одной из площадок, но не в А.
Сейчас вывесили список прошедших на 2 тур. Мой прошёл. Кроме того, в его классе на 2 тур прошли ещё 11 человек, несколько из них в предмете, по которому олимпиада, совсем плохи.
Спрашиваю: как же это? Ответ: так они ходят в А на платные курсы, и им там решения готовые давали. (Естественно, сам он этого не видел, пересказывает чьи-то разговоры)
Далее, второй тур будет проводиться на трёх площадках: А, В и С, в списке призёров и победителей каждому указана его площадка.
Моему назначена С, а всем остальным 11 человекам - опять же A.
На вопрос: а есть ли кто-нибудь из класса, кто на эти курсы ходит, но не прошёл на 2 тур, ответил "вроде бы нет"

Только мне одной эта история не нравится?
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:54
ответ для exponenta , на сообщение « Предлагаю обсудить. Есть одна... »
  #1530
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Только мне одной эта история не нравится?
Разговоры про то, что часть олимпиадников - липовые, уже давно ведутся. Но ведь у Вашего сына не отнимут его знания и успехи при этом? Мне кажется, что главное - чтобы получили дипломы те, кто этого достоин, а если при этом получит кто-то еще, меня лично это пока не очень задевает. Хотя я, возможно, и не права...
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena