Странная мама...)) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 11:22   #1
КарАлинка
Активный участник
 
Аватар для КарАлинка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Север города
Сообщений: 349
Странная мама...))



Что то куча тем про недвижку....Можно и я у вас спрошу вашего мнения
Есть у меня подружайка Светка....девка молодая, замужняя с ребёночком. Живут они с мужем на съёмной квартире...копят на отдельную усердно, свёкры обещают помочь по мере сил, но они не миллионеры, муж сам работает и основной вклад будет конечно с его стороны
У Светки тоже есть мамО, женщина очень странная...сколько себя помню, у них с мамой всегда были недопонимания, причём особенно в материальном плане...То мама просила Свету платить за проживание в ЕЁ доме, не квартплату, а именно за проживание, пока доча к мужу не переехала...то как то подсунула ей статью из газетки о том что та должна ей от своей зарплаты 25% отдавать( к слову в этой статье было написано про родителей инвалидов, мамО к ним вообще не относится))Кстати Света на то время ей как раз 25% от ЗП и отдавала, но мама претендовала на большее...видимо думала что ЗП больше))
Кстати у подруги есть два брата младших..одному вроде в этом году будет 18, а другому за 20...вроде 21 из обоих тоже тянет денюжку..Маман вообще то сама работает периодически, но долго её обычно не держат, так как характер там прямо скажем не очень....Я вот например вообще не могла у них дома долго находится, мама всё время кричит, то от горя, то от радости....молчать совсем не умеет и любит быть в центре внимания...от неё устаёшь сразу же...по этому парни дома почти не появляются...мужья все..а было их 3 штуки сбежали давно, оставив в память о себе детей,( все дети у мамо от разных) Убежала даже кошка....Вообщем мама человек тяжелый...
Но вопрос вообщем то вот в чём...Мама имеет хорошую, почти 100метровую трёшку в центре города, не далеко от Невского проспекта и ждёт не дождётся когда младшему сыну исполнится 18 лет чтоб продать её....Но продать она хочет её следующим образом...Просто продать и купить в другом районе Питера двушку, сделать там ремонт и жить на доплату....возможно это правильно, вот и хочу я у вас спросить вашего мнения... Правильно ли это?? А то Светка рыдает...говорит что думала ей хотя бы комнату купит, а то коснись чего, а ей и уйти то некуда..Ну всякое в жизни бывает ведь!Или денежки с этой комнаты в новое жильё пустить!
Сыновьям мама обещает прописку, и только.....но как сказала что если уж им ночевать негде будет, то так и быть пустит на ночлег..... А так говорит я вас родила, скажите мне спасибо и досвиданье Была у них в семье ещё и дача, но мама её промотала..дача вроде в хорошем месте была и не плохая....но мама в один прекрасный день пришла и сказала что продаёт её, и продала...на эти денежки съездила отдохнуть в какое то турне....детям привезла оттуда по футболке)) Кстати на тот момент Светка училась.....едва сводила концы с концами, так как училась не на бюджете, и работала ещё...очень надеялась что мама ей чуть поможет, но нет....
Кароче....квартира приватизированная...у всех четверых там по равной доле, но маму это не колышит.....Я говорю подруге чтоб ни она ни какие документы не подписывала, и братьем сказала, а то окажутся на улице...Света не верит что мама так может поступить...но я, если так случится не удивлюсь!! Просто года 4 назад Светка хотела машину взять в кредит...была у неё возможность, да и не дорогую хотела, вроде даже БУ...короче подала она в Сбербанк документы..ей всё одобрили...но сказали что один из родителей должен быть поручителем, а так как у Светы только мама, к ней и пошла...мама сначала согласилась, а в день когда надо было идти получать денежки, сказала что передумала....НО может передумать обратно, если Света на неё перепишет свою долю в квартире В общем мама спит и видит как бы детишек выписать из квартиры...Как вы считаете....правильно ли это? И что детям делать?
Я просто удивляюсь со стороны....моя мама чуть другая, она последнее детям отдаёт...а тут так...
Вообщем как быть...кто прав и как поступить неЩасным бомжам в перспективе))
__________________
Девушка...а как с вами связаться??...А со мной вообще лучше не связываться!!!
КарАлинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:24
ответ для КарАлинка , на сообщение « Странная мама...)) »
  #2
Я не такая :)
Наш человек
 
Аватар для Я не такая :)
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 5 913


Цитата:
Сообщение от КарАлинка Посмотреть сообщение
Вообщем как быть...кто прав и как поступить неЩасным бомжам в перспективе))
Делить по суду эту квартиру....
Я не такая :) is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:27
ответ для Я не такая :) , на сообщение « Делить по суду эту квартиру.... »
  #3
КарАлинка
Активный участник
 
Аватар для КарАлинка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Север города
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Я не такая :) Посмотреть сообщение
Делить по суду эту квартиру....
Дак я ей так и говорила...а она типа...как так на маму в суд!
__________________
Девушка...а как с вами связаться??...А со мной вообще лучше не связываться!!!
КарАлинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:27
ответ для КарАлинка , на сообщение « Странная мама...)) »
  #4
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Извините, так если доли равные, как она может ВСЮ квартиру продать?

У меня тоже мама не подарок, я тоже как на пороховой бочке с этой квартирой, в которой имею долю. Но если что, я свою долю лучше таджикам продам Или в суд пойду, не постесняюсь. Но оочень надеюсь, что до этого не дойдет!
А Светка ваша, для порядка, путь документы на собственность свою при себе хранит . На всякий пожарный.
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:29   #5
КарАлинка
Активный участник
 
Аватар для КарАлинка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Север города
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
Извините, так если доли равные, как она может ВСЮ квартиру продать?
Настаивает чтоб дети подписали отказ!!! Кричит тут всё МОЁ и вашего ничего нет!!
__________________
Девушка...а как с вами связаться??...А со мной вообще лучше не связываться!!!
КарАлинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:31
ответ для Я не такая :) , на сообщение « Делить по суду эту квартиру.... »
  #6
Каприzуля
Наш человек
 
Аватар для Каприzуля
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: У лесочка
Сообщений: 5 902


Цитата:
Сообщение от Я не такая :) Посмотреть сообщение
Делить по суду эту квартиру....
+1
__________________

Жить нужно так, чтоб депрессия была у других...
Я себя не под плинтусом нашла (с)
Для полного счастья хотелось бы выжить...
Каприzуля is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:31   #7
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от КарАлинка Посмотреть сообщение
Настаивает чтоб дети подписали отказ!!! Кричит тут всё МОЁ и вашего ничего нет!!
НУ, пусть кричит. Насколько я поняла, это у нее такая форма общения .
Если дети доли имеют, они полное право имеют получить свою долю в денежном выражнии при продаже квартиры.
А Маме надо было при приватизации права качать!
__________________
Не берите от жизни все. Не донесете!
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:32   #8
Каприzуля
Наш человек
 
Аватар для Каприzуля
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: У лесочка
Сообщений: 5 902


Цитата:
Сообщение от КарАлинка Посмотреть сообщение
Настаивает чтоб дети подписали отказ!!! Кричит тут всё МОЁ и вашего ничего нет!!
Пускай кричит. А Светка ваша пуст маме предложит выкупить долю.
__________________

Жить нужно так, чтоб депрессия была у других...
Я себя не под плинтусом нашла (с)
Для полного счастья хотелось бы выжить...
Каприzуля is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:34
ответ для Я не такая :) , на сообщение « Делить по суду эту квартиру.... »
  #9
МатьДвоихДетей
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Я не такая :) Посмотреть сообщение
Делить по суду эту квартиру....
Не поняла, а зачем суд. У них у всех уже есть доли. А несчастным будущим бомжам надо самим головой думать, как этими долями распорядиться, чтобы не стать настоящими. Все только от них зависит.
МатьДвоихДетей is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:36   #10
КарАлинка
Активный участник
 
Аватар для КарАлинка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Север города
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
НУ, пусть кричит. Насколько я поняла, это у нее такая форма общения .
Если дети доли имеют, они полное право имеют получить свою долю в денежном выражнии при продаже квартиры.
А Маме надо было при приватизации права качать!
На сколько я знаю....на момент приватизации двое детей были несовершеннолетними, и их права было нельзя ущемлять...а Светку, она кстати старшая, она просила после приватизации дарственную написать своей доли на маму....но подруга подумала...и решила этого не делать, чем маму очень разгневала...уж не знаю почему они поровну там всё приватизировали...может по другому нельзя было....
__________________
Девушка...а как с вами связаться??...А со мной вообще лучше не связываться!!!
КарАлинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena