"Золотая" пыль патриарха - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 20:45   #1961
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
Знаете, а я выше давала ссылку. Версия такая, что была сильно повреждена вентиляция, поэтому по каким-то законам аэродинамики всю пыль засосало вверх. Попробую найти ссылку еще раз.
да читала я вашу ссылку и тоже давала ссылку, что не может пыль так квартиру и книги запылить. Нижнюю спокойно, а верхнюю-нонсенс.
И схемки вентиляции в советских постройках до 1970 года (а уж этот дом вряд ли не соответствовал) с индивидуальным вводом тоже прилагались. Вот и ... кипит мозг-то...
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:51
ответ для Anitast , на сообщение « да читала я вашу ссылку и тоже давала... »
  #1962
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
да читала я вашу ссылку и тоже давала ссылку, что не может пыль так квартиру и книги запылить. Нижнюю спокойно, а верхнюю-нонсенс.
И схемки вентиляции в советских постройках до 1970 года (а уж этот дом вряд ли не соответствовал) с индивидуальным вводом тоже прилагались. Вот и ... кипит мозг-то...
Мне легче, я в этом ничего не понимаю, у меня гуманитарное образование.
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:53
ответ для =alёnka= , на сообщение « :010: Ну вы тут прямо смету составили.... »
  #1963
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
Ну вы тут прямо смету составили. Неужели не противно в чужих деньгах копаться?
Вы еще следственный эксперимент проведите.
Вообще-то суд вынес решение на основании цифр га 168 страницах, которые представила некая фирма. На сколько точны их цифры? Кто они такие, чтобы запрашивать 600 т.р. за свои услуги? И почему суд безропотно принял их экспертизу, а не назначил свою, особенно с учетом, что ответчик в принципе понимает, что напылил, но вот с суммой резко не согласен?

Так что да, и следственный эксперимент и экспертиза откуда взялась особоопасная нанопыль (может с улицы залетела) считаю необходимыми для честного беспристрастного суда. И судебная экспертиза понесенных убытков необходима.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:54
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « "Золотая" пыль патриарха »
  #1964
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
РПЦ совершенно не готова существовать в условиях светского государства и открытого общества. Она в своём беспредельном консерватизме выглядит карикатурно. У неё нет интеллектуальных ресурсов для участия в нормальном общественном дискурсе о её роли и месте в современном мире. Саму перспективу такого дискурса патриарх Кирилл называет «информационными войнами»! У общества к церкви назрели неприятные вопросы: Почему гламур, почему лимузины? А что это за часы? А что за женщины прописаны в квартире монаха-патриарха? А почему он судится с соседом? А где же ваше милосердие? А где нестяжательство?
вот как-то так, да.
кроме "изыдите, оранжевые бесы", ни на один вопрос нет ответа.
(даже если вынести за скобки жалкое юродство Чаплина )
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:56
ответ для kpush , на сообщение « не хилая квартирка у сына больного... »
  #1965
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от kpush Посмотреть сообщение
не хилая квартирка у сына больного кардиолога
У монаха гораздо круче.

Сын известного кардиолога, бывшего министра здравоохранения Юрия Шевченко рассказал «Фонтанке», что 5 апреля перечислил 19 707 000 рублей на расчетный счет службы судебных приставов Москвы. Деньги выплачены по иску о возмещении ущерба, нанесенного строительной пылью квартире патриарха Кирилла (Владимира Гундяева) в Доме на набережной в центре Москвы в результате ремонта в квартире этажом ниже. По словам Юрия Шевченко-младшего, для того, чтобы собрать нужную сумму, пришлось продать квартиру в Петербурге, 4 миллиона взять в долг и добавить еще 3 миллиона рублей, отложенные на ремонт квартиры в Доме на набережной.
В конечном итоге вся требуемая сумма была переведена на расчетный счет ФССП. Как говорит Шевченко-мл, выплата была вынужденной, так как их семью в буквальном смысле «обложили»: суд арестовал квартиру в Москве, банковский счет, запретил выезд за границу. Тем временем на банковскую карту Шевченко-старшего поступает зарплата, гонорары за научные труды. Потребность в загранпоездке может возникнуть в любой момент: Юрий Шевченко серьезно болен (онкология, 4 стадия). К слову, 7 апреля экс-министру здравоохранения исполняется 65 лет. Накануне юбилейной даты в эфире телеканала НТВ было продемонстрирован документальный фильм про светило российской медицины.
Утром 6 апреля Юрий Шевченко-младший в московском суде предъявил платежные документы представителям истца. Этот процесс идет уже в рамках нового иска, который предъявила Лидия Леонова (по версии самого Кирилла, изложенной в интервью с Владимиром Соловьевым, троюродная сестра патриарха). Суть иска — арест квартиры кардиолога в Доме на набережной и отмена дарственной на нее в пользу дочери Шевченко Ксении. Истица мотивирует свои притязания тем, что квартира под апартаментами патриарха должна пойти в счет оплаты ущерба. Ответчик категорически против: недвижимость, приглянувшаяся истцу, изначально предназначалась для Ксении, которая после ремонта должна была въехать в нее с четырьмя малолетними детьми.

http://www.fontanka.ru/2012/04/06/115/
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:59   #1966
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
Знаете, а я выше давала ссылку. Версия такая, что была сильно повреждена вентиляция, поэтому по каким-то законам аэродинамики всю пыль засосало вверх. Попробую найти ссылку еще раз.

ПС: вот как-то так
(ссылка на статью целиком)
Ок. Вся пыль была нановредной? Или ее с трудом разыскали под мелкоскопом?

Каково происхождение пыли? Ее завезли в дом в стоительных мешках (я имею ввиду что страшновредная нанопыль была в составе строительных смесей) или ее таки ветром задуло из московской атмосфЭры?

Как бы если просто пыль, то очистка не так уж и дорога, а если НАНО!!!!пыль, то да, нужны спецсредства и бла-бла-бла. Нужны высокие экспериментальные технологии, это дорого! Только сначала надо бы установить источник
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:01
ответ для Anitast , на сообщение « У монаха гораздо круче.:( Сын... »
  #1967
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
У монаха гораздо круче.
интересно, что он снял в аренду , пока делали ремонт ?
привычный президентский люкс ?
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:02
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « "Золотая" пыль патриарха »
  #1968
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


А где аэродинамика-то?
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:03   #1969
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Ок. Вся пыль была нановредной? Или ее с трудом разыскали под мелкоскопом?

Каково происхождение пыли? Ее завезли в дом в стоительных мешках (я имею ввиду что страшновредная нанопыль была в составе строительных смесей) или ее таки ветром задуло из московской атмосфЭры?

Как бы если просто пыль, то очистка не так уж и дорога, а если НАНО!!!!пыль, то да, нужны спецсредства и бла-бла-бла. Нужны высокие экспериментальные технологии, это дорого! Только сначала надо бы установить источник
Ой, ну конечно же они это все специально придумали, чтобы бабла срубить! По-моему все уже всё для себя должны были решить. И не надо на очередной круг выходить для этого.
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:04   #1970
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
интересно, что он снял в аренду , пока делали ремонт ?
привычный президентский люкс ?

Ничего что он в той квартире вообще не жил?
=alёnka= is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena