Фигурное катание 2010-2011 - Страница 698 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 22:12
ответ для Ljush , на сообщение « Все НП группы бесплатные . »
  #6971
olenkaforever
Наш человек
 
Аватар для olenkaforever
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: пр-т Юрия-Гагарина
Сообщений: 6 347


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Все НП группы бесплатные .

Что должен уметь делать ребенок поступающий в группу НП? И что такое группа НП 3, там уже детки постарше?
__________________
olenkaforever is offline  
Старый 15.05.2011, 23:03
ответ для olenkaforever , на сообщение « Что должен уметь делать ребенок... »
  #6972
Dipka
Элита
 
Аватар для Dipka
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от olenkaforever Посмотреть сообщение
Что должен уметь делать ребенок поступающий в группу НП? И что такое группа НП 3, там уже детки постарше?
группы НП делятся на НП1, НП2 и НП3 по уровню катания. НП1 - самые младшие, НП3 - самые старшие, к концу года должны поступать в УТ.
Как показывает практика, сложно сказать, что должен уметь ребенок, чтобы попасть в НП, все неоднозначно. Ну перебежки вперед-назад, как минимум, перекидной - обязательно, сальхов, наверное, тоже. Особенно важен внешний вид, ребенок должен показаться уважаемой комиссии подходящим для ФК в целом.

П.С. лично знаю одну девочку 2005 г, из группы, в которой тестирование этого года уже прошло. Она рекомендована в группы НП, из прыжков прыгает только сальхов. Но она очень маленькая и худенькая.
Dipka is offline  
Старый 15.05.2011, 23:05
ответ для olenkaforever , на сообщение « Что должен уметь делать ребенок... »
  #6973
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от olenkaforever Посмотреть сообщение
Что должен уметь делать ребенок поступающий в группу НП? И что такое группа НП 3, там уже детки постарше?
Я точно на память не помню, так как половина того, что написано на стенах АФК, все равно не соответствует практике, применяемой там же. В общих чертах для поступления в НП1 достаточно перекидного прыжка, НП2 одинарных, по-моему риттбергер по бумагам нужен на выходе, НП3 - все одинарные. Это по бумажкам.

По сути из известного мне НП1 отчислили всех кроме 3х человек, при том, что отчисленные дети вполне себе прыгали и риттбергер, с формулировкой, что уровень катания не соответствует требованиям.

По возрасту в нп1 в основном был 2004 год в этом году, при недоборе иногда брали 2003-2002, но без перспективы продолжения (если к УТ готовы не будут к концу сезона), нп2 - 2004-2003 год, нп3 - тоже 2004-2003 год. 2002 год в нп присутствовал, но больше как исключение.

Мы сами должны во вторник проходить тестирование в нп из СОГ, правда дочка неожиданно свалилась с температурой, но надеемся подняться ко вторнику. Так вот на тестирование все дети будут выполнять то, что по факту уже умеют, а не то, что предписывают нормативы СОГ2. Прошедшие тестирования показали, что умения детей интересовали комиссию в значительно меньшей степени чем внешний вид, что вполне типично для АФК.
__________________
Алёна (Люш) +Илья = Костик (28.02.1998), Анюта (07.09.2005) и наш Пётр Ильич (14.02.2008)
Ljush is offline  
Старый 15.05.2011, 23:08
ответ для Ljush , на сообщение « Я точно на память не помню, так как... »
  #6974
Dipka
Элита
 
Аватар для Dipka
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 523


Лена, как мы хором про внешний вид.
__________________
Если однажды шагнешь за порог
И встанешь на путь, что ждет впереди,
Дорога тебя вперед поведет...
Иди же по ней, пока можешь, иди!
Dipka is offline  
Старый 15.05.2011, 23:09
ответ для Dipka , на сообщение « группы НП делятся на НП1, НП2 и НП3 по... »
  #6975
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Dipka Посмотреть сообщение
. Но она очень маленькая и худенькая.
Это для АФК, как известно, самое главное)
Ljush is offline  
Старый 15.05.2011, 23:10
ответ для Dipka , на сообщение « Лена, как мы хором про внешний вид. :) »
  #6976
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Dipka Посмотреть сообщение
Лена, как мы хором про внешний вид.
Ljush is offline  
Старый 15.05.2011, 23:16
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #6977
irinka_p
зануда
 
Аватар для irinka_p
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 773


У нас на внешний вид тоже смотрят. При одинаковых умениях берут худеньких и маленьких.
irinka_p is offline  
Старый 15.05.2011, 23:16
ответ для Ljush , на сообщение « Я точно на память не помню, так как... »
  #6978
olenkaforever
Наш человек
 
Аватар для olenkaforever
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: пр-т Юрия-Гагарина
Сообщений: 6 347


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Я точно на память не помню, так как половина того, что написано на стенах АФК, все равно не соответствует практике, применяемой там же. В общих чертах для поступления в НП1 достаточно перекидного прыжка, НП2 одинарных, по-моему риттбергер по бумагам нужен на выходе, НП3 - все одинарные. Это по бумажкам.

По сути из известного мне НП1 отчислили всех кроме 3х человек, при том, что отчисленные дети вполне себе прыгали и риттбергер, с формулировкой, что уровень катания не соответствует требованиям.

По возрасту в нп1 в основном был 2004 год в этом году, при недоборе иногда брали 2003-2002, но без перспективы продолжения (если к УТ готовы не будут к концу сезона), нп2 - 2004-2003 год, нп3 - тоже 2004-2003 год. 2002 год в нп присутствовал, но больше как исключение.

Мы сами должны во вторник проходить тестирование в нп из СОГ, правда дочка неожиданно свалилась с температурой, но надеемся подняться ко вторнику. Так вот на тестирование все дети будут выполнять то, что по факту уже умеют, а не то, что предписывают нормативы СОГ2. Прошедшие тестирования показали, что умения детей интересовали комиссию в значительно меньшей степени чем внешний вид, что вполне типично для АФК.
В каком смысле внешний вид? Что может быть с внешним видом у детей? Ну вот если мы прыгаем : ритбаргер, сальхов, тулуп, флип, более менее осилили луц, то мы по идее в каком НП? НП 2 Правильно? Или я чего-то не понимаю, просто у нас такого нет, есть группы спортивные , есть здоровья и кувыркайтесь как хотите
__________________
olenkaforever is offline  
Старый 15.05.2011, 23:19   #6979
olenkaforever
Наш человек
 
Аватар для olenkaforever
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: пр-т Юрия-Гагарина
Сообщений: 6 347


Цитата:
Сообщение от irinka_p Посмотреть сообщение
У нас на внешний вид тоже смотрят. При одинаковых умениях берут худеньких и маленьких.

я как то не особо заметила этого факта, не могу сказать, что мы худенькие(именно по меркам ФК), но нам предлагали в бесплатную группу, но мы воздержались
__________________
olenkaforever is offline  
Старый 15.05.2011, 23:23   #6980
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от olenkaforever Посмотреть сообщение
В каком смысле внешний вид? Что может быть с внешним видом у детей? Ну вот если мы прыгаем : ритбаргер, сальхов, тулуп, флип, более менее осилили луц, то мы по идее в каком НП? НП 2 Правильно? Или я чего-то не понимаю, просто у нас такого нет, есть группы спортивные , есть здоровья и кувыркайтесь как хотите
ребенок должен быть худенький и маленький...

по идее нп2 или нп3. для поступления в ут необязательно пройти все ступени нп, так что разница просто по сути в количестве бесплатного льда, в нп2 и нп1 большого льда нет в расписании вообще.
Ljush is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena