Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 495 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 10:51   #4941
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от Четыре четверти Посмотреть сообщение
Вчера сходила на "Поминальную молитву" - удивительный спектакль И смеялись, и плакали, и снова смеялись, уже сквозь слёзы...
Я тоже наконец-то сходила на "Поминальную молитву" - впечатления смешанные...тоже были и смех, и слезы, но все-таки присутствует ощущение, что "реальность сильно приукрашена". Саломахин в этой роли очень понравился. Но у нескольких других актеров была какая-то скованность (урядник, Мотл,Годл) - хотя, может, это лично мои какие-то "тараканы"
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:08   #4942
Тёмная
Участник
 
Аватар для Тёмная
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 210
Театр на Васильевском



Какой интересный топик! Друзья, посоветуйте, пожалуйста, интересный спектакль в Театре на Васильевском, на Среднем пр. Так сложилось, что я никогда там не была. Хочется начать знакомство с позитивных впечатлений. Спасибо!
Тёмная is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:19
ответ для margarita , на сообщение « Я тоже наконец-то сходила на... »
  #4943
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
Я тоже наконец-то сходила на "Поминальную молитву" - впечатления смешанные...тоже были и смех, и слезы, но все-таки присутствует ощущение, что "реальность сильно приукрашена". Саломахин в этой роли очень понравился. Но у нескольких других актеров была какая-то скованность (урядник, Мотл,Годл) - хотя, может, это лично мои какие-то "тараканы"
Что значит реальность сильно приукрашена? Что не бывает, чтобы урядник помогал евреям?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:26
ответ для Тёмная , на сообщение « Театр на Васильевском »
  #4944
magpie
Ветеран
 
Аватар для magpie
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: метро "Проспект Большевиков"
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Тёмная Посмотреть сообщение
Какой интересный топик! Друзья, посоветуйте, пожалуйста, интересный спектакль в Театре на Васильевском, на Среднем пр. Так сложилось, что я никогда там не была. Хочется начать знакомство с позитивных впечатлений. Спасибо!
Если любите Улицкую, то сходите на "Русское варенье" и на Даниэля Штайна...
magpie is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:31
ответ для Тёмная , на сообщение « Театр на Васильевском »
  #4945
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Тёмная Посмотреть сообщение
Какой интересный топик! Друзья, посоветуйте, пожалуйста, интересный спектакль в Театре на Васильевском, на Среднем пр. Так сложилось, что я никогда там не была. Хочется начать знакомство с позитивных впечатлений. Спасибо!
Мне понравились спектакли "Татуированная роза" и "Любовь втроём"
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:27
ответ для Тёмная , на сообщение « Театр на Васильевском »
  #4946
Усердная
Гость
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 5


Мне больше всего понравились "Русское варенье" и "Еврейское сватовство". Рекомендую.
Усердная is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:39   #4947
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


В очередной раз убедилась - как же здорово в Большом театре кукол! Сходила на очередной спектакль Руслана Кудашова его учеников: «Шекспир-Лаборатирия». Этюды на тему 5 трагедий Шекспира (Макбет, Лир, Отелло, Гамлет, Ромео и Джульетта), собранные в один спектакль. Игра с предметами – вода, песок, свечи, стекло, спички, сигареты, веревки, платки – всего и не перечислишь…
Зарисовка «Собакагамлет» совершенно чудная! Актриса - чем-то очень напомнила Джульетту Мазину в «Ночи Кабирии». Весь текст ее - всего две фразы – «Гамлет» и «Собака Гамлет!», плюс чемодан, драные колготки, бутылка шампанского, стремянка и крошечный бумажный кораблик, на котором уплывает в Англию эта самая «Собака Гамлет!». Но КАК она это сыграла! Я поверила, что именно это чувствовала Офелия… Я заплакала…
А как в 5 минут двумя девчонками и одной лишь тряпичной куклой в рост человека разыграна ВСЯ трагедия Лира и его дочерей - драмтеатры отдыхают
Не все этюды одинаково зацепили, но что бесценно - чистая, искренняя фантазия! Все действо это – предельно откровенное и очень нежное. Жаль, что в ближайшее время спектакль не будет повторяться, я бы с превеликим удовольствием посмотрела еще раз.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:26   #4948
САЗета
Ветеран
 
Аватар для САЗета
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Купчино, ул.Турку
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
В очередной раз убедилась - как же здорово в Большом театре кукол! Сходила на очередной спектакль Руслана Кудашова его учеников: «Шекспир-Лаборатирия».
Спасибо Вам за прекрасный отзыв.
Взяла себе на заметку, надо будет сходить.
САЗета is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:52
ответ для Тёмная , на сообщение « Театр на Васильевском »
  #4949
Lady Greensleeves
Участник
 
Аватар для Lady Greensleeves
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Тёмная Посмотреть сообщение
Какой интересный топик! Друзья, посоветуйте, пожалуйста, интересный спектакль в Театре на Васильевском, на Среднем пр. Так сложилось, что я никогда там не была. Хочется начать знакомство с позитивных впечатлений. Спасибо!
Если мрачного и серьёзного не боитесь, тогда Салемские колдуньи.
Интересный Чехов - Водевили.
Татуированная роза - хороший, хоть и немного балаганистый Т. Уильямс.
Русское варенье - великолепно поставленная фантазия Улицкой по Чехову.

Ещё раньше был очень своеобразный спектакль Солесомбра, лёгкий в плане просмотра, но нелёкий в плане понимания сюжета. К сожалению, давно не идёт (ставил театр Axe и похоже перестал).

Знакомые хвалят Курс лечения и Даниэля Штайна, но я не смотрела.

Еврейское сватовство как-то слабовато на фоне вышеперечисленного показалось, но в целом мило.
Небо падших играют хорошо, но спрятать некоторую вульгарность первоисточника не получилось.

Билеты лучше брать в тетре, т.к. их кассиры знают, как будет повёрнута сцена. Подъём хороший, зал небольшой. Сам театр очень уютный.
Lady Greensleeves is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:07   #4950
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Lady Greensleeves Посмотреть сообщение
Ещё раньше был очень своеобразный спектакль Солесомбра, лёгкий в плане просмотра, но нелёкий в плане понимания сюжета. К сожалению, давно не идёт (ставил театр Axe и похоже перестал).
Кстати, в Музее Достоевского 23,24 и 25 марта будет спекталь АХЕ "Фауст в кубе. 2360 слов". Спектакль-номинант премии «Золотая маска» 2007 в конкурсе «Эксперимент». Очень хочу посмотреть!
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena