полис и жизнь в Москве вообще, нужен совет - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 19:38   #91
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
Да, не за что
Почему же платная клиника не подходит? очень даже подходит.. Везде полно таких услуг, как мед карта за один день и тд... Мы врачей для детсада проходили платно, потому что стоять в очередях и получать талончики мне просто физически и морально тяжело... В общем, что считали нужным - сделали в платной поликлинике (прививки в т.ч.), а потом принесли справки от спец-тов, которых посетили, участковому педиатру, и та оформила карту. (Потому что за саму бумажную карту в платной поликлинике запросили 2 тыс и еще прием педиатра 800р... уже жалко было


Спасибо!
Я, честно говоря, вообще не понимаю, Какую карту от нас школа хочет. Мы идем не в 1, а в 3 класс уже. Они сказали- нужна справка о прикреплении к поликлинике. Я вообще не понимаю, что это за справка такая. По моему, в Питере просто нет аналога таких справок.
Вот я и подумала-- а могу ли я прикрепиться к платной поликлинике?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 20:34
ответ для Тирца , на сообщение « Спасибо! Я, честно говоря, вообще не... »
  #92
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я, честно говоря, вообще не понимаю, Какую карту от нас школа хочет. Мы идем не в 1, а в 3 класс уже. Они сказали- нужна справка о прикреплении к поликлинике. Я вообще не понимаю, что это за справка такая. По моему, в Питере просто нет аналога таких справок.
Вот я и подумала-- а могу ли я прикрепиться к платной поликлинике?
Нет, к платной поликлинике прикрепиться нельзя. Прикрепление именно к районной поликлинике. У нас было такое прикрепление, правда его нигде не спрашивали, только полис (Питерский), но возможно его было достаточно и в поликлинике есть данные какие-либо.
Мы когда получали это прикрепление, то регистрация у нас была в районе Хамовники, а фактически жили на Вернадского, т.е. роли не играло само место регистрации.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 20:47   #93
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Да...в Москве что ни район, то свои порядки... Мы живем в САО (метро Беговая), сходила в нашу поликлинику: там висит на стене информация, что гражданам России регистрация в Москве для прикрепления к поликлинике НЕ требуется и ссылка то ли на закон, то ли на постановление какое-то... В школу мы пошли в ЦАО (район Арбата) в государственную прогимназию во 2 класс: с нас никаких справок о прикреплении к поликлинике не требовали, копию полиса принесли, личное дело, медкарту и все... Ощущение, что где-то нас всех обманывают и требуют слишком много...или в каждом районе Москвы свои законы?
Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 21:13   #94
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Да...в Москве что ни район, то свои порядки...
Это точно. У нас тоже в школе не спрашивали регистрацию ( не было на тот момент Московской), переводились в другую школу и тоже без проблем. Уже два года постоянная регистрация, а полис у дочки все Питерский был, только сейчас,наконец, добралась оформить все.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 21:16   #95
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142
!



Цитата:
Сообщение от *Svetlana* Посмотреть сообщение
Нет, к платной поликлинике прикрепиться нельзя. Прикрепление именно к районной поликлинике. У нас было такое прикрепление, правда его нигде не спрашивали, только полис (Питерский), но возможно его было достаточно и в поликлинике есть данные какие-либо.
Мы когда получали это прикрепление, то регистрация у нас была в районе Хамовники, а фактически жили на Вернадского, т.е. роли не играло само место регистрации.
Спасибо!
PS. Мы тоже недалеко от Вернадского будем жить. Вы, случайно, не к 80-й детской поликлинике относитесь?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:39
ответ для Тирца , на сообщение « ! »
  #96
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Спасибо!
PS. Мы тоже недалеко от Вернадского будем жить. Вы, случайно, не к 80-й детской поликлинике относитесь?
Мы сейчас относимся к 119, а раньше даже не помню номера поликлиники. Я не пользуюсь их услугами, только прикреплялась и полиса сейчас оформляю для школы и садика. А так у нас заключены договора на платное обслуживание и наблюдаемся мы у совершенно других врачей и справки все они там тоже выдают.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 14:20   #97
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


а у нас возникла новая проблема: пришли прикрепляться к поликлинике.... а оказывается такой страховой компании (РусМед)нет.... Пришлось звонить в Питер, и действительно, ее уже нет... и надо теперь ехать в Питер с ребенком и делать заново этот полис, причем на буднях...
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 14:41   #98
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
а у нас возникла новая проблема: пришли прикрепляться к поликлинике.... а оказывается такой страховой компании (РусМед)нет.... Пришлось звонить в Питер, и действительно, ее уже нет... и надо теперь ехать в Питер с ребенком и делать заново этот полис, причем на буднях...
А может проще ДМС полис купить ребенку? Если посчитать стоимость билетов туда и обратно, плюс отгулы за свой счет (если работаете)...
Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:00   #99
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
а у нас возникла новая проблема: пришли прикрепляться к поликлинике.... а оказывается такой страховой компании (РусМед)нет.... Пришлось звонить в Питер, и действительно, ее уже нет... и надо теперь ехать в Питер с ребенком и делать заново этот полис, причем на буднях...
Да, мы тоже переделывали. Делали родственники, потом передавали с поездом
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:49   #100
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
А может проще ДМС полис купить ребенку? Если посчитать стоимость билетов туда и обратно, плюс отгулы за свой счет (если работаете)...
да, уже стала просматривать детские медицинские центры... но все так далеко находятся
и еще надо выбрать, что выгоднее: брать в самой клинике полную программу или депозитную, или лучше купить ДМС у страховой... сколько же времени потребуется чтобы изучить рынок детской медицины... и страховые компании..
И в очередной раз убеждаюсь литлван самый лучший сайт для мамочек
__________________
Компасик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena