Поликлинический комплекс: кто-нибудь в курсе, что происходит??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 13:32   #1
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194
Поликлинический комплекс: кто-нибудь в курсе, что происходит???



В сентябре прошлого года они открыли новый Центр детской медицины. Идея хорошая, неправильно это, когда больные дети и взрослые вместе торчат. Но почему-то оттуда меньше, чем за полгода, разбежались ВСЕ классные врачи! Год назад они потеряли (другого слова не подберу) классного ЛОРа (Елену Чевалюк) - на ее место пришло полное "здравствуй, дерево", да еще и злое! В январе ушла потрясающий педиатр - Ирина Ивановна Юрова, сегодня звоню узнать про другого врача, а мне в ответ: А Ольга Викторовна (Мамыкина) у нас больше не работает!! Прос..ть двух таких педиатров - это нормально??!

Остались приходящие врачи-консультанты - Лапис (невропатолог), Гальперина (хирург), еще кто-то. А штатные врачи - это какое-то нечто...

Что делается-то??? Я не понимаю!
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 13:52   #2
Литлвина
Элита
 
Аватар для Литлвина
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Ординарная ул
Сообщений: 2 448


Мне тоже было бы интересно знать!
Литлвина is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 14:39   #3
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


лор чевалюк работает где-то в другом мед центре - тут писали . ольга викторовна - ну на ней свет клином не сошелся - у нас она благополучно пропустила мононуклеоз . так что смело меняйте врачей . из лоров - крюков . маслова . мельник . выбор огромный
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 15:28   #4
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Да есть куда и к кому...И ЛОР есть почти под рукой (слава Богу, он уже часто не нужен), и педиатр хороший есть. Просто зачем разваливать то, что неплохо работало? У нас страховка ДМС там, а теперь ее куда - в мусорку?

Кстати, окулист в ПК - тоже "тук-тук - кто там?"
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 18:22   #5
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
В сентябре прошлого года они открыли новый Центр детской медицины. Идея хорошая, неправильно это, когда больные дети и взрослые вместе торчат. Но почему-то оттуда меньше, чем за полгода, разбежались ВСЕ классные врачи! Год назад они потеряли (другого слова не подберу) классного ЛОРа (Елену Чевалюк) - на ее место пришло полное "здравствуй, дерево", да еще и злое! В январе ушла потрясающий педиатр - Ирина Ивановна Юрова, сегодня звоню узнать про другого врача, а мне в ответ: А Ольга Викторовна (Мамыкина) у нас больше не работает!! Прос..ть двух таких педиатров - это нормально??!

Остались приходящие врачи-консультанты - Лапис (невропатолог), Гальперина (хирург), еще кто-то. А штатные врачи - это какое-то нечто...

Что делается-то??? Я не понимаю!
Согласна с вами. Тоже буквально на днях позвонила узнать как работает педиатр, а мне называют вообще новые фамилии, я говорю: А Мамыкина, Юрова? Мне отвечают: Они уволились. Очень странно, была там месяц или чуть больше назад с ребенком у Мамыкиной, все было нормально. Тоже бы хотелось узнать, к кому теперь туда ходить. Заведующая их Хейдер никакого впечатления не произвела. а остальных вообще не знаю.

По поводу ЛОРа : Их господин Клочков - это что-то. Мало что просмотрел у нас гнойный отит, были накануне - говорит все нормально, чуть-чуть красноватое ухо, даже антибиотиков не назначил, а на другое утро у ребенка ухо потекло - приехали показать - ах, ужас-ужас, я ему говорю - вы куда вчера -то смотрели? Так еще и у него медсестра на все вопросы отвечает, а он - молчком, я вообще-то к врачу пришла, хочу его мнение выяснить, а не медсестры, моего ребенка не медсестра лечит.
Более-менее вменяемая из 3 лоров по-моему, только Биккенина, и то по сравнению с остальными.

А насчет остальных врачей хоть кто что знает, напишите, пожалуйста, а то мы раньше всегда туда обращались, в поликлинике не пробиться. Как у них с аллергологом, хотя, судя по тому, что уходят врачи, а аллерголога Мамыкина хвалила, тоже наверное скоро уйдет.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 18:26   #6
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
лор чевалюк работает где-то в другом мед центре - тут писали . ольга викторовна - ну на ней свет клином не сошелся - у нас она благополучно пропустила мононуклеоз . так что смело меняйте врачей . из лоров - крюков . маслова . мельник . выбор огромный
А откуда взялись Крюков, Маслова, Мельник? Месяц назад там были Клочков, Заречнева и Биккенина, это в Центре детской медицины. Если там есть кто другой, скажите, пожалуйста, потому что - см. выше))))) А работают врачи наверху? (там, где раньше было педиатрическое отделение у них). Насколько я поняла, они открыли ЦДМ только в прошлом году осенью.

Большое спасибо заранее за любую информацию.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 19:27   #7
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Не, эти доктора (Маслова и иже с ней) в разных местах в городе работают, а не в ПК!
Медсестра у Клочкова (Наташа) - она еще у Елены Владимировны ассистенткой работала - по-моему, ей уже доктором пора становиться голова у нее хорошо соображает.
Аллерголог у них приходящий (запись) - и детский, и взрослый.
Наверху теперь только взрослое отделение, там доктора пока не разбежались.
Хороший ЛОР - Бабий, но будет ли он ребенка смотреть, не знаю.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 19:36   #8
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


У них сейчас нет приписанных к врачам медсестер, а та сестра, про которую я говорю, не Наташа (Наташу я знаю, она действительно очень милая). Та вроде Вика, ну очень деловая. Но дело не в ней, а в принципе. Почему я должна из врача клещами тянуть, что мне делать, что у ребенка и т.д. Кстати, не только я, мне на днях знакомая безотносительно моего посещения жаловалась именно на Клочкова, и именно на это, мол, подает бумажку с рекомендациями и молчок)))))).
Меня вообще интересовала аллерголог Безушкина, нас к ней Мамыкина в свое время направляла, все никак не соберусь, и вообще, теперь к кому из педиатров идти, хоть кто бы просветил. Там теперь: Плотная, Бирюкова, Лемешевская. Что они из себя представляют, не знаете? А у Хейдер не были? Какая-то она ни рыба, ни мясо)))))
ЗЫ: А Бабий детей иногда смотрит в субботу, если дежурит и вдруг детского нет. но там очередь((((((
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 20:52   #9
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Не, никого не знаю... А про Клочкова я сама думаю примерно так:
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 23:28   #10
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Но почему-то оттуда меньше, чем за полгода, разбежались ВСЕ классные врачи!
Что делается-то??? Я не понимаю!
Вы очень грустный вопрос затронули. К сожалению, коммерческая медицина в России в принципе не может обеспечить в своем арсенале врачей высокого класса. Есть редкие-редкие исключения.
К примеру один терапевт в питере в частной клинике получает 120 тыров. Врач высококлассный и он стоит этих денег. На меньшее он не согласен, ну в общем и клиника им довольна. И тонус задает остальным врачам и т.д. Короче он стоит этих денег, а за границей он стоил бы еще дороже.
Но возникает вопрос рентабельности этого врача. Он убыточен для клиники. Поскольку работа терапевта - это, в основном, консультации, а в день можно проконсультировать на таком уровне не более 8-10 человек, то каждая консультация должна стоить не менее 5-6 тысяч рублей. К сожалению, поточная организация консультаций с такой стоимостью весьма проблематична и реально таких пациентов в день приходит 1-3. Врач абсолютно убыточен для клиники.
В связи с этим частные клиники заинтересованы в сертифицированных недорогих и улыбающихся специалистах. Знать что-то по специальности выше уровня фельдшера им не обязательно. С этой точки зрения нас ждет таджикская врачебная диаспора. Неконфликтные и милые люди. Сертификаты нонче недорого стоят.
__________________
У меня есть молоток и отвертка.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena