Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1682 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 15:35   #16811
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам, 20 неделек, с первым было КС, второго ужас как не хочу рожать сама, плюс у меня роды по страховке, т.е. вообще полная непредсказуемость ) начинаю переживать
В Пушкине кесарят с рубцом Я вторую там рожала, они даже не пускают в роды.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 15:36
ответ для Shoshka , на сообщение « Принимайте в свои ряды. Сейчас 12... »
  #16812
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Shoshka Посмотреть сообщение
Принимайте в свои ряды. Сейчас 12 недель. Первый сыночек тоже кесарево плановое. Жду второго и думаю, не известно второе тоже кесарево будет или заставят рожать...
Зовут меня Света
Зависит от вашего состояния, состояния рубца, настроя, ну и естественно, какие причины были для КС.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:01
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16813
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


После КС насколько я понимаю не может вас никто заставить самой рожать. Это ведь риск и для вас и для плода. Полагаю ни одному врачу такое не надо, другое дело что у вас могут спросить - хотите вы этого или нет. В 9 рд есть врачи которые берутся за ЕР, но их единицы (как мне сказали трое). И скорее это исключение чем правило, у меня спросили хочу ли я рожать сама или КС я ответила что мне риск не нужен. С пониманием отнеслись к выбору и никаких доп диагнозов себе я не придумывала, хотя показаний других кроме рубца от первых родов у меня нет. Думаю что вряд ли в других рд есть изверги, которые заставят кого то рожать без собственной воли.
А роженица должна понимать, что речь идет о собственной жизни и здоровье и ребенка жизни и здоровье и вовремя сказать что ты сам хочешь или не хочешь а не слепо доверять врачу, для которого если разобраться ты являешься просто случаем из практики.
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:06
ответ для RINEVA , на сообщение « После КС насколько я понимаю не может... »
  #16814
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
После КС насколько я понимаю не может вас никто заставить самой рожать. Это ведь риск и для вас и для плода. Полагаю ни одному врачу такое не надо, другое дело что у вас могут спросить - хотите вы этого или нет. В 9 рд есть врачи которые берутся за ЕР, но их единицы (как мне сказали трое). И скорее это исключение чем правило, у меня спросили хочу ли я рожать сама или КС я ответила что мне риск не нужен. С пониманием отнеслись к выбору и никаких доп диагнозов себе я не придумывала, хотя показаний других кроме рубца от первых родов у меня нет. Думаю что вряд ли в других рд есть изверги, которые заставят кого то рожать без собственной воли.
А роженица должна понимать, что речь идет о собственной жизни и здоровье и ребенка жизни и здоровье и вовремя сказать что ты сам хочешь или не хочешь а не слепо доверять врачу, для которого если разобраться ты являешься просто случаем из практики.
Да щаз)). Я прошлый раз рожала ЭКС в 16 РД на СР, в этот раз думала сначала туда, очень уж там персонал душевный и уход хороший. Позвонила заведующей, спросила про ПКС, так мне сразу сказали, что если других показаний нет, то сначала рожать попробуем, а если что, ЭКС сделают.
В 18 вроде такая же история.
Отказаться конечно можно, но надо понимать, что если они не хотят делать ПКС, то будут давить на психику.
В общем для себя сделала вывод, что нужно выбирать роддом, в котором нет политики ЕР любой ценой и новомодного веяния всем ЕР после КС .
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:09
ответ для parasenkin , на сообщение « Да щаз)). Я прошлый раз рожала ЭКС в 16... »
  #16815
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Да щаз)). Я прошлый раз рожала ЭКС в 16 РД на СР, в этот раз думала сначала туда, очень уж там персонал душевный и уход хороший. Позвонила заведующей, спросила про ПКС, так мне сразу сказали, что если других показаний нет, то сначала рожать попробуем, а если что, ЭКС сделают.
В 18 вроде такая же история.
Отказаться конечно можно, но надо понимать, что если они не хотят делать ПКС, то будут давить на психику.
В общем для себя сделала вывод, что нужно выбирать роддом, в котором нет политики ЕР любой ценой и новомодного веяния всем ЕР после КС .
+1
Мне кажется, что врачи сейчас специально активно тренируются и набивают руку на ЕР после КС, а мне не хочется экспериментов
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:01
ответ для parasenkin , на сообщение « Да щаз)). Я прошлый раз рожала ЭКС в 16... »
  #16816
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Да щаз)). Я прошлый раз рожала ЭКС в 16 РД на СР, в этот раз думала сначала туда, очень уж там персонал душевный и уход хороший. Позвонила заведующей, спросила про ПКС, так мне сразу сказали, что если других показаний нет, то сначала рожать попробуем, а если что, ЭКС сделают.
В 18 вроде такая же история.
Отказаться конечно можно, но надо понимать, что если они не хотят делать ПКС, то будут давить на психику.
В общем для себя сделала вывод, что нужно выбирать роддом, в котором нет политики ЕР любой ценой и новомодного веяния всем ЕР после КС .
А зачем так реагировать? Или у вас это нормальный стиль общения?
Вы молодец правильный вывод сделали в итоге, только сообщить о нем можно и покорректнее
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:24
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16817
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


RINEVA, я думаю, что parasenkin не хотела как-то Вас задеть, тем более там после "да щаз" смайлик стоит. А всё последующее изложение написано достаточно в "нормальном стиле общения" на форуме. Если что, простите...

По поводу Вашего "не может вас никто заставить самой рожать" не соглашусь, т.к. на моих глазах девочку с регулярными схватками пытались выписать с ДО, чтобы она "потом приехала и рожала сама, а там посмотрим" в 10-ке. Меня бы тоже в роды пустили, если бы не истончение рубца и начинающиеся схватки. Это мы с предыдущим кесаревым, а остальные девочки своих естественных родов ждали на ДО аж до 43-х недель и рожали с большими проблемами, хотя их можно было избежать, если бы не идиотизм политики роддома.
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:57
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16818
Shoshka
Старожил
 
Аватар для Shoshka
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Спб, Красное село
Сообщений: 1 436


Да, весело в 10 роддоме. Я вообще, если честно, плохого мнения о нем. У меня подруга рожала, с жуткими осложнениями, с показаниями к КС, отправили на ЕР. Ребенок с проблемами, она чуть живая. Но все же родила, хоть и с жуткими мучениями. По мне так сволочи. Нельзя же так издеваться.
Shoshka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:15
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16819
Мамашка Юляшки
Ветеран
 
Аватар для Мамашка Юляшки
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 889


Девочки всем привет! После ПКС прошло уже почти полтора месяца.. шов почти зажил, но снаружи в один стежок нитка торчит зелёная.. а остальной шов зажил почти.. красная полосочка(шов косметический) у кого-нибудь так было? чего с этой ниткой делать то? ПКС делала в Снегирёвке.. так была рада что попала к главврачу... а в итоге шов кривой и нитка торчит снаружи...первый шов как улыбка а этот просто писец(
__________________
Мамашка Юляшки is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:49   #16820
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Мамашка Юляшки Посмотреть сообщение
Девочки всем привет! После ПКС прошло уже почти полтора месяца.. шов почти зажил, но снаружи в один стежок нитка торчит зелёная.. а остальной шов зажил почти.. красная полосочка(шов косметический) у кого-нибудь так было? чего с этой ниткой делать то? ПКС делала в Снегирёвке.. так была рада что попала к главврачу... а в итоге шов кривой и нитка торчит снаружи...первый шов как улыбка а этот просто писец(
Идти опять к нему же - или в крайнем случае можно к любому хирургу. Или позвонить для начала, если телефон остался.

Хотя по идее шовный материал, к-й применяется для косметических швов, должен рассасываться как раз через 2-2.5 мес.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena