"Золотая" пыль патриарха - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 12:38   #1461
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Йожег ушастый Посмотреть сообщение
йа не совсем понял, при чом здесь гатчинский горсуд
но могу сказать следующее, я судился в мировом участке гатчины с гибдд.
туда пришел парень молодой. у него ажно три протокола за неделю о нарушении пдд, за каждое из которых следует отъем прав (встречка, ж/д переезд и т.п.)
бедолгага не то что не знает что такое КОАп, по которому его судить собриаются, а не знает с какой стороны сами пдд открывать.
В этом суде рассматривалось дело данного блогера, а сам он из Гатчинского района. Я хотела прочитать приговор, но увы...
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:38   #1462
Йожег ушастый
Наш человек
 
Аватар для Йожег ушастый
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от NatalyEA Посмотреть сообщение
У меня работа, семья дети. Конечно я не буду жертвовать своим временем. Давайте опрос на форуме проведем. У кого из форумчан соседи делали ремонт и сколько по этому поводу было судов.

И удалось ли кому нить отсудить квартиру
патриарх тоже не отсудил квартиру. исчо раз скажете, что отсудил, занесу в список игнорирования .
зы. заводите опрос, только он должен быть корректен, чего у вас пока не наблюдаица.
Йожег ушастый is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:43
ответ для Anitast , на сообщение « А правда прикольно. Его Святейшество... »
  #1463
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение

Его Святейшество Алексий-II сказал 15 декабря 2001 года в своём обращении к клиру и приходским советам храмов г.Москвы на Епархиальном собрании:

Монашествующие священнослужители имеют в собственности автомобили и квартиры, причём получают их не только в наследство от родных, но приобретают, находясь на послушании в монастыре! Откуда, спрашивается у монашествующих такие средства? И это в то время, когда абсолютно все возрождённые обители нуждаются в финансах на проведение ремонтно-восстановительных работ. О какой аскетике, о каком подвижничестве и соблюдении монашеских обетов здесь можно говорить? Согласуется ли это с традицией русского монашества? Кроме того, роскошествование и любостяжание служат соблазном как для насельников обители, так и для мирян. Бог – судия таким горе – подвижникам.
(Издательский совет РПЦ подп в печать 12.01.2002 отпечатано в тип. Софрино.)стр. 40-41.
.
Квартирка появилась в 1994 году. Выходит правильно возмущаются-то? Не соблюдаются-то обеты... Или Алексий ничего в этом не смыслил?
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:43
ответ для Anitast , на сообщение « А правда прикольно. Его Святейшество... »
  #1464
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
А правда прикольно.

Его Святейшество Алексий-II сказал 15 декабря 2001 года в своём обращении к клиру и приходским советам храмов г.Москвы на Епархиальном собрании:

"Большим соблазном для простого верующего народа, живущего в нищете, является подчеркнутое проявление роскоши, как например, дорогие иностранные машины. Далеко ходить не стоит. Достаточно выйти из этого зала (Москва Чистый пер.д.5) и увидеть множество автомашин, преимущественно иномарок, которые вызывают столько нареканий. Как правило ответ один: подарили. Многим дарят, НО ОДНИ, ПРОДАВ ЭТИ МАШИНЫ, СРЕДСТВА ЖЕРТВУЮТ НА РЕСТАВРАЦИЮ ХРАМОВ, ДРУГИЕ НАОБОРОТ, НЕ ОТРЕСТАВРИРОВАВ ХРАМ, ПОКУПАЮТ ДОРОГИЕ ИНОМАРКИ, КВАРТИРЫ, СТРОЯТ РОСКОШНЫЕ ДАЧИ, что вызывает нарекание в в адрес Церкви.
Становится всё более распространенной тенденция устроения в монастырях беззаботной, сытой, и комфортной жизни, когда насельник не подвизается во славу Божию, но заботится о своём земном благополучии, не радеет о духовном делании и благе обители, а руководствуется личными интересами.
Келии некоторых монашествующих, невзирая на замечания и прещения со стороны монастырского начальства, превращаются в роскошные апартаменты с дорогой мебелью, холодильниками, а нередко(2001год) – видео магнитофонами и телевизорами. Монашествующие священнослужители имеют в собственности автомобили и квартиры, причём получают их не только в наследство от родных, но приобретают, находясь на послушании в монастыре! Откуда, спрашивается у монашествующих такие средства? И это в то время, когда абсолютно все возрождённые обители нуждаются в финансах на проведение ремонтно-восстановительных работ. О какой аскетике, о каком подвижничестве и соблюдении монашеских обетов здесь можно говорить? Согласуется ли это с традицией русского монашества? Кроме того, роскошествование и любостяжание служат соблазном как для насельников обители, так и для мирян. Бог – судия таким горе – подвижникам.
В монастырях приобретает все большую остроту проблема нетрезвого образа жизни. Пристрастие к винопитию стало проявляться даже среди насельниц женских обителей".
(Издательский совет РПЦ подп в печать 12.01.2002 отпечатано в тип. Софрино.)стр. 40-41.

А теперь,оказывается, что это нормально. Подвиг смирения. Подарили и се. А разве с подарков НДФЛ не платится? Это ж ,по любому,доход-то?.
+10000000 Святейшему бы перечитать а то погряз совсем в стяжании

а вообще ужас даже в женских монастырях пьют
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:45
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « +10000000:ded: Святейшему бы перечитать... »
  #1465
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
+10000000 Святейшему бы перечитать а то погряз совсем в стяжании

а вообще ужас даже в женских монастырях пьют
Так он присутствовал-то на вышеназванном мероприятии.
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:47
ответ для Anitast , на сообщение « Квартирка появилась в 1994 году.... »
  #1466
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Квартирка появилась в 1994 году. Выходит правильно возмущаются-то? Не соблюдаются-то обеты... Или Алексий ничего в этом не смыслил?
боюсь Алексий был последний который об этом говорил остальные предпочтутбрать пример с нынешнего патриарха и наслаждаться жизнью
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:48
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « "Золотая" пыль патриарха »
  #1467
NatalyEA
Элита
 
Аватар для NatalyEA
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: СПб, Народная
Сообщений: 1 508


Если бы это было так никому из нас нельзя было бы штукатурить, шлифовать и шпаклевать свои стены. Закона запрещающего штукатурить и шпаклевать стены в своей квартире нет. Это не преступление.

Видите ли. У меня тоже соседи делали ремонт и я сама делала ремонт. Может конечно наночастицы и попадали в соседние квартиры, я не меряла. Такой вред от ремонта как в доме на набережной мне не хватает фантазии представить. Может там не перекрытия, а решето. А вытяжка тянет не на улицу, а в квартиры. Но тогда Шевченко не виноват, строительный брак или плохое обслуживание дома.. Или там вытяжка не как везде (кухня санузел), а в каждой комнате?

Если бы это было так никому из нас нельзя было бы штукатурить, шлифовать и шпаклевать свои стены.
NatalyEA is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:49
ответ для Anitast , на сообщение « Так он присутствовал-то на... »
  #1468
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Так он присутствовал-то на вышеназванном мероприятии.
проспал наверное
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:51
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « проспал наверное:073: »
  #1469
NatalyEA
Элита
 
Аватар для NatalyEA
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: СПб, Народная
Сообщений: 1 508


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
проспал наверное
Вытеснил. Психологическая защита.
__________________
Сыну 2,
Дочке 15
NatalyEA is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:53
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « "Золотая" пыль патриарха »
  #1470
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


меня тут мысль посетила.. если фолианты такие ценные то им наверное спец хранилище нужно а они их просто так хранили... копили на них наночастицы которые между прочим могли и с улицы налететь.. вот если бы они действительно пеклись о сохранности столь ценного имущества то всю вентиляцию перекрыли бы фильтрами ... а так получается сами запустили а сосед виноват
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena