Заявление в прокуратуру по поводу недопуска непривитых детей в ДОУ - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 12:03
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #81
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


Девочки. ну и беспредел
нас тоже не пустили, ребенок ревет дома, праздники в саду пропускаем, а она так готовилась - маму с папой поздравить, я реву рядом
че делать, нам завтра вообще никак не попасть в сад да, даже не надеяться ? ((
Anergy is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:09   #82
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от *Светлячок Посмотреть сообщение
Ну если у родителей хватит глупости заражать не самой легкой болезнью своего ребенка - это проблема исключительно этих родителей
Просто плохо представляете ситуацию. Аллергики ВООБЩЕ отдельная песня, но имея аллергию на белок куриного яйца вводить противокоревую вакцину - это прямая непосредственная угроза быстрой смерти!!!! (В том случае, если разовьется анафилактический шок (даже скорая приехать не успеет) или отек Квинке). Корь в этом плане гораздо безопаснее. А теперь представьте, что такой "высаженный" на неопределенный срок ребенок-аллергик у мамы-одиночки или в семье, которая с трудом и так сводит концы с концами (например, из-за ипотеки или съема квартиры). Бабушек нет. Что делать-то? Ну, недели 2-3 можно оплач. отпуск взять, а потом на паперть???? Или со случайными людьми ребенка оставлять? Или одного дома? Подхватить корь, просидеть на больняке недели 3 и с гарантией в сад - здесь это меньшее из зол.
алина is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:51
ответ для B@BY , на сообщение « Нас в сад пока пускают, только еще один... »
  #83
цветовод
Ветеран
 
Аватар для цветовод
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: пр.Солидарности(м.Большевиков)
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от B@BY Посмотреть сообщение
Нас в сад пока пускают, только еще один отказ попросили. Но заявление написано и лежит в машине. Единственное, здесь заявления против Ракитина, мне кажется очень сложно будет что-то доказать, все же у него такой пост. И я написала такое же заявление, но на противомерность действий заведующей сада (смысл в том, что она не правильно трактует постановление).
Не знаю, понятно ли написала.
П. С. Думаю, что, кстати такое расплывчатое постановление специально, чтоб если что то мы (Ракитин) ни при чем...
В том-то и дело,что господа Онищенко,Филатов и Ракитин этими бумажками прикрываются!
Если вдруг кол-во заболевших резко увеличиться,то виноваты будут непривитые,а так же заведующие и м\с в садах(ибо плохо выполняли постановление!!!!)
А если обойдется,то..."О радость!Своими постановлениями мы спасли страну от страшнейшей эпидемии!!!!"
Меня когда в саду уговаривали дома посидеть(у сына сейчас мед.отвод и заставить никак не могу) говорили, если мой непривитый ребенок заразит др. детей,то накажут заведующую и м\с(обоснование: они меня плохо уговаривали) и неважно сколько отказов я напишу!!!Когда я спросила:"Кто будет отвечать,если привитый заразит привитого?"Мне ответили:"Будут выяснять № вакцины и тп....." (смысл:тогда никто не виноват!!)
Дело не в здоровье наших детей,а кого крайним сделать....
Отсюда и все эти запутки!!!!Перекидывают нас как мячики др. другу и никто последним быть не хочет!!!
__________________

Мои ЦВЕТОЧКИ растут не по дням , а по часам !
цветовод is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:31   #84
Малышка_Мю
Частый гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 51


мораль- делайте привки, если конечно нет мед отвода ! у меня осталось сделать последнюю- корь краснуха дифтерит, но мне ничего не говорили что меня без нее в сад не возьмут, возможно потому что и так на больничном сидим.

Искренне не понимаю общее возмущение, ведь не просто так есть прививки и есть новое постановление, ведь этим занимаются люди, специально обученые, а персонал д/с просто их выполняют, а что дите не ринимают так - привейте, и всего делов.
если вы главбухом работаете вас же не учат проводки как делать секретарь с поставщиком, не так ли
Малышка_Мю is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:47   #85
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


Цитата:
Сообщение от Малышка_Мю Посмотреть сообщение
мораль- делайте привки, если конечно нет мед отвода ! у меня осталось сделать последнюю- корь краснуха дифтерит, но мне ничего не говорили что меня без нее в сад не возьмут, возможно потому что и так на больничном сидим.

Искренне не понимаю общее возмущение, ведь не просто так есть прививки и есть новое постановление, ведь этим занимаются люди, специально обученые, а персонал д/с просто их выполняют, а что дите не ринимают так - привейте, и всего делов.
если вы главбухом работаете вас же не учат проводки как делать секретарь с поставщиком, не так ли
исчерпывающе...
как же любят некоторые люди чтобы их пасли, простите это жестко наверное, но правда, есть люди желающие нести ответственность лично и думать, а есть те кому проще подчиниться...
в армии это наверно очень актуально, потому туда многие не хотят, недавно наткнулась на опыт, как люди подчиняются приказам, вкратце суть - почти 70% были готовы убить других людей просто потому что им сказали это сделать, ничем не угрожая, обычных людей... имхо это ужасно, как и то что вы пишите
простите если кого обидеала, или не правильно написала, мозг беременный
Anergy is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:53
ответ для Anergy , на сообщение « исчерпывающе... как же любят некоторые... »
  #86
Малышка_Мю
Частый гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 51


склонна доверять врачам, особенно своему участковому педиатру.Поэтому и выполняю все рекомендации. Хорошо, ну не сделали прививку, апотом если ребенок заболеет, да еще последствия всякие, если что как потом ребенку в глаза смотреть,и что говорить ? прости, милый, мама своей головой думала...да яндексом с форумами...еще раз говорю, что если прививки нельзя делать -значит нельзя.
Малышка_Мю is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:55   #87
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Малышка_Мю Посмотреть сообщение
склонна доверять врачам, особенно своему участковому педиатру.Поэтому и выполняю все рекомендации. Хорошо, ну не сделали прививку, апотом если ребенок заболеет, да еще последствия всякие, если что как потом ребенку в глаза смотреть,и что говорить ? прости, милый, мама своей головой думала...да яндексом с форумами...еще раз говорю, что если прививки нельзя делать -значит нельзя.

А зачем Вы это пишете в теме "Заявление в прокуратуру по поводу недопуска непривитых детей в ДОУ"?
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:00   #88
Тайка
Старожил
 
Аватар для Тайка
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
Ну, как же надо всех просвятить
Тайка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:09   #89
цветовод
Ветеран
 
Аватар для цветовод
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: пр.Солидарности(м.Большевиков)
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Малышка_Мю Посмотреть сообщение
мораль- делайте привки, если конечно нет мед отвода ! у меня осталось сделать последнюю- корь краснуха дифтерит, но мне ничего не говорили что меня без нее в сад не возьмут, возможно потому что и так на больничном сидим.

Искренне не понимаю общее возмущение, ведь не просто так есть прививки и есть новое постановление, ведь этим занимаются люди, специально обученые, а персонал д/с просто их выполняют, а что дите не ринимают так - привейте, и всего делов.
если вы главбухом работаете вас же не учат проводки как делать секретарь с поставщиком, не так ли

Железная логика!
Мне между прочим не сказали,что привитый не может заболеть и заразить привитого!Просто в этом случае(как и в случае осложнения после прививки)отвечает государство(те никто)!
__________________

Мои ЦВЕТОЧКИ растут не по дням , а по часам !
цветовод is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:20
ответ для цветовод , на сообщение « :065: Железная логика! Мне между... »
  #90
DIKARKA
Активный участник
 
Аватар для DIKARKA
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Малышка_Мю Посмотреть сообщение
У меня мама в д/с работает, на днях вышло новое постановление что без прививок не допускаются дети в сады, так что ИМХО вы врят ли чего добьетесь, если конечно у вас нет медотвода:009
у нас другая ситуация:
только, что отболели ветрянкой... приходим к врачу на выписку.... а участковая говорит - не выпишу вас, у меня приказ от заведующей, никого без прививки в сад не выписывать!!!
ЗАНАВЕС!
И прививки у нас нет, т.к. мы каджый месяц болеем и у нас постоянные медотводы... и сейчас после ветрянки 1-1,5 медотвод...
я вообще не понимаю... просто идиотизм старшую в сад выписали после ветрянки, т.к. у нас все прививки, а младшую нет...
гда в этом случае мне письма писать????
__________________
Люблю своих девочек!
DIKARKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena