Комиссия в логопедическую группу. - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 17:45
ответ для NIKA-A , на сообщение « Нет, не сложнее, берут по показаниям,... »
  #1441
cuetik
Старожил
 
Аватар для cuetik
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Нет, не сложнее, берут по показаниям, очередь намного меньше, фактически нет(правда, это от района зависит)
Группы логопедические на разный возраст есть. Мой ребенок ясельную логопедическую с 2 лет посещал, несколько лет назад ее упразднили. Сейчас в нашем саду год на год не приходится. Бывает в один год только старшую-подготовительную набирают, а в этом и среднюю(с 4 лет), и даже младшуую(с 3 лет), кажется, смотря каких детей больше на комиссию придет.
а как они диагностируют, что малышу надо в лого-ясли? Когда ребенок постарше-понятно, если есть дефекты речевые, а если он не говорит еще толком? или как то все таки понимают...или вы уже тогда разговаривали? Я просто пытаюсь понять, если у меня ребенок с зрр(говорит оч. мало), слов 30-40, мне есть смысл идти к логопеду и просить направление на комиссию?
\ в обычный сад мы в этом году, похоже не попадаем. А ребенок и так разговориться не может, а тут еще без общения со сверстниками остается((. По всем анализам(узи, ээг), все в норме..)
__________________
cuetik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:25
ответ для cuetik , на сообщение « а как они диагностируют, что малышу... »
  #1442
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
а как они диагностируют, что малышу надо в лого-ясли? Когда ребенок постарше-понятно, если есть дефекты речевые, а если он не говорит еще толком? или как то все таки понимают...или вы уже тогда разговаривали? Я просто пытаюсь понять, если у меня ребенок с зрр(говорит оч. мало), слов 30-40, мне есть смысл идти к логопеду и просить направление на комиссию?
\ в обычный сад мы в этом году, похоже не попадаем. А ребенок и так разговориться не может, а тут еще без общения со сверстниками остается((. По всем анализам(узи, ээг), все в норме..)
Мой говорил, но кроме простых слов: мама, папа, баба, в основном слогами. Причем логопед одна поставила нижнюю границу нормы, другая ЗРР по алалическому типу, невропатолог- ЗРР. Но ясельная группа и считалась диагностической, т.к. двухлеткам давали направление в сад весной, а за лето половина начинала нормально говорить, их через год выпускали в массовый. Мой заговорил сносно к 2,5 годам, но проблемы(дизартрия) оставалась и далее. Так что 5 лет в логосаду так и оставались
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena