А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 442 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.04.2012, 00:19   #4411
gerbova
Старожил
 
Аватар для gerbova
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ЮЗ, Брестский б-р - пр.М.Захарова
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от Ya_Marina Посмотреть сообщение
Девочки, в каком банке лучше открывать р/с? Ткните носом в ссылочку, не могу найти на какой странице это обсуждалось
самые популярные "Авангард" и "Открытие"
в "Открытие" есть ежемесячная плата, в "Авангард" - нет
__________________

gerbova is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:36   #4412
gerbova
Старожил
 
Аватар для gerbova
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ЮЗ, Брестский б-р - пр.М.Захарова
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от Gressia2 Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, нашла тут информацию, что в КУДИРе, когда запись делаешь, надо как-то ндс отдельно прописывать, и в платежках также.Как конкретно все это расписывать?И если я веду кудир в электр. виде, мне в конце года при подаче ее в налоговую надо еще какое-то сопроводит. письмо к ней?
НДС - как хотите. Споров по этому поводу много, лучше отдельной строкой выделить НДС.

В платежках - не совсем поняла, что вы имеете в виду. Заполняете платежку, в назначении платежа пишете например "Оплата за товар по накладным №...... В том числе НДС столько-то столько-то". Если пользуетесь банк-клиентом, то там достаточно поставить галочку "Рассчитать НДС" и тогда после ввода суммы платежа он сам автоматически посчитается.

В эл.виде КУДиР спокойненько ведете, и после окончания налогового периода до 30 апреля распечатываете, прошиваете и несете в налоговую подписывать. Больше ничего вместе с ней подавать не нужно.
__________________

gerbova is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:33
ответ для gerbova , на сообщение « НДС - как хотите. Споров по этому... »
  #4413
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от gerbova Посмотреть сообщение
НДС - как хотите. Споров по этому поводу много, лучше отдельной строкой выделить НДС.

В платежках - не совсем поняла, что вы имеете в виду. Заполняете платежку, в назначении платежа пишете например "Оплата за товар по накладным №...... В том числе НДС столько-то столько-то". Если пользуетесь банк-клиентом, то там достаточно поставить галочку "Рассчитать НДС" и тогда после ввода суммы платежа он сам автоматически посчитается.

В эл.виде КУДиР спокойненько ведете, и после окончания налогового периода до 30 апреля распечатываете, прошиваете и несете в налоговую подписывать. Больше ничего вместе с ней подавать не нужно.
Спасибо.И как я понимаю, при расчете налога по усн в расходах у меня будет учитываться полная сумма с ндс?
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:34   #4414
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Ya_Marina Посмотреть сообщение
Девочки, в каком банке лучше открывать р/с? Ткните носом в ссылочку, не могу найти на какой странице это обсуждалось
Я открывала в СБ и р-с, и банк-клиент, и карту физ.лица (для снятия прибыли).Комиссия есть
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:12
ответ для Gressia2 , на сообщение « Спасибо.И как я понимаю, при расчете... »
  #4415
gerbova
Старожил
 
Аватар для gerbova
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ЮЗ, Брестский б-р - пр.М.Захарова
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от Gressia2 Посмотреть сообщение
Спасибо.И как я понимаю, при расчете налога по усн в расходах у меня будет учитываться полная сумма с ндс?
да, конечно учитывается.
__________________

gerbova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena