Где заказать Свадебный торт? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 17:41
ответ для majorka86 , на сообщение « Мы заказывали за 5 дней, но мест на... »
  #181
Танчо
Активный участник
 
Аватар для Танчо
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от majorka86 Посмотреть сообщение
Мы заказывали за 5 дней, но мест на нашу дату уже не было, поэтому тортик изготовили на день раньше. На 50 гостей около 7,5 кг нужно.
Спасибо большое, за подсказку.
Танчо is offline  
Старый 26.08.2010, 17:49
ответ для majorka86 , на сообщение « Мы заказывали за 5 дней, но мест на... »
  #182
mishrem
Участник
 
Аватар для mishrem
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от majorka86 Посмотреть сообщение
Мы заказывали за 5 дней, но мест на нашу дату уже не было, поэтому тортик изготовили на день раньше. На 50 гостей около 7,5 кг нужно.
Я может пропустила, но где вы торт заказывали и прям всем 50 гостям хватило ??
Я примерно такой (весом и размером ) хотела на 29 человек брать
mishrem is offline  
Старый 27.08.2010, 00:04   #183
Инна Мастерица
Ветеран
 
Аватар для Инна Мастерица
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 605


Девочки хочу написать, где точно НЕ НАДО заказывать торт!
Кондитерская ОАЗИС.Приехали к ним оформлять заказ - ждали минут 15-20 пока администратор подойдет. Вместе с нами в числе ожидающих были дамы, заказавшие торт на юбилей папы/дедушки и получишвие торт внешне вобще не охожий на заказанный.
Нам бы конечно репку-то почесать при этом и удалиться восвояси, но мы же не ищем легких путей, да и наши знакомые, у которых свадьба через пару дней после нас, тоже заказывали там. Попробовали кусочки тортиков, посмотрели фотчки и в конечном итоге заказали трехкилограммовый торт, украшенный мастикой и росписью. Большой ярус - творожный с клубникой и киви, маленький ярус - темный бисквит с пропиткой и консерв. вишней.
По факту оказалось, что тортик от силы кг на 2.. а заказанные нами 3 кг - это видимо вес вместе с этажеркой
в большом ярусе более-менее съедобной была МАСТИКА
творог искали всем гостевым составом, в результате не нашли! обычный СОВЕРШЕННО НЕВКУСНЫЙ белый бисквит с вкраплениями ЦУКАТОВ зеленого и красного цвета, никаких заявленных свежих фруктов! Бисквит выпекали видимо дня три тому назад, ну или это такой специальный рецепт резинового бисквита. Маленький ярус (который мы забрали с банкета домой, т.к. до него очередь просто не дошла) оказался достаточно вкусным, со сливочным кремом видимо, однако вишни я там также не нашла - иногда попадались раздавленные ягодки смородины или еще чего-то, не поняла толком... ну и видимо ставший традиционным трехдневный бисквит.

В довершение всего, так сказать, под занавес, в одном из кусков торта сестра моя обнаружила здоровенный кусок камня!!! Завтра поедем разбираться, хотя наверное не поможет....
Естественно, я отписалась и в "черном списке" по этому поводу!!!
Инна Мастерица is offline  
Старый 29.08.2010, 19:39
ответ для mishrem , на сообщение « Я может пропустила, но где вы торт... »
  #184
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от mishrem Посмотреть сообщение
Я может пропустила, но где вы торт заказывали и прям всем 50 гостям хватило ??
Я примерно такой (весом и размером ) хотела на 29 человек брать
расчитывать надо где-то на 150г на человека. но тут еще от состава много зависит. суфлешные торты легче, например.
так что для 50 человек надо от 7.5 кг, все правильно

а меня вот всегда удивляло ценообразование килограммовое. ну предположим, торты с фруктами и сливками действительно потоковые и эксклюзивом их не назвать (хотя и очень красиво и вкусно тоже). но они одинаковые по каталогу все.
а вот мастичные, которые делаются конкретно под заказчика, и их специально делают единственными и неповторимыми. там количество работы, да и себестоимость продуктов и материалов довольно слабо соотносится с весом торта. с 3-мя килограммами можно промудохаться больше, чем с 10-ю
хотя мастерам тоже ведь надо от чего-то отталкиваться. а килограммы - это самое очевидно. не станешь же каждый цветочек и фигурку оценивать.

а по вкусу мастики и велюра, ну и марципана тоже, то люди все ну очень разные я марципан покупаю в чистом виде и никуда не использую, а ем. люблю
есть знакомая, которая покупает мастику упаковками по 5 кг тоже для еды себе. и в тортах просит мастики побольше.
еще очень красивое и вкусное покрытие - мируар. кто-то из девочек на ДО его активно использует. он, кстати, и с мастичными фигурками очень хорошо дружит.
ребенок старший у меня мастику ест, за уши не оттащишь, а мне не очень. слишком сладко.
еще очень красивое покрфтиемм
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline  
Старый 30.08.2010, 02:43
ответ для Танчо , на сообщение « Спасибо большое, за подсказку. »
  #185
Дарина Дроздецкая
Участник
 
Аватар для Дарина Дроздецкая
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Васильевский остров 2я линия
Сообщений: 298


я в шоке если честно*)) вот это чудо четырех киллограмм обошлось мне в 2500 а подход производительницы торта впечатлил- девушка старалась как для себя не больше ни меньше!! сама подавала идеи и очень переживала- как раз в вечер пригитовления выключили свет и воду во половине города ...

автор чудесная Вероника http://vk.com/club14277681

НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИ КРАСИВО И ВКУСНО!!!!
Изображения
Тип файла: jpg x_c57750f2.jpg (29.2 Кб, 398 просмотров)
Тип файла: jpg x_63122c15.jpg (31.9 Кб, 394 просмотров)
__________________
Я не буду проще...И не надо ко мне тянуться!
Дарина Дроздецкая is offline  
Старый 30.08.2010, 15:20   #186
linakisa
Активный участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Шелгунова ул
Сообщений: 415


будем в карате брать, недорого и все-таки марка )
оазис дороже выходит,пироговый вообще атата )))

еще в "Пастель" недорогие,но нам было лениво туда ехать
__________________
linakisa is offline  
Старый 30.08.2010, 15:34   #187
bygaga
Активный участник
 
Аватар для bygaga
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 466


Заказывали в Балтийском хлебе. Нареканий вообще никаких не было. И по стоимости в районе 3500 тысяч был с доставкой
bygaga is offline  
Старый 31.08.2010, 16:46   #188
Замечательная
Мега-элита
 
Аватар для Замечательная
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщений: 3 613


Здесь торт заказывала на свадьбу подруги.
Очень довольны. Свежайший-вкуснейший..... Сама сладкое не очень люблю, но тут.... Гости были в восторге, всем понравился, подходили высказывали удовольствие не осталось ни кусочка. Заказывали с расчетом "до торта дело не дойдет" ошиблись, надо было брать больше.
Все детали обсуждали с Леной по телефону, то что хотели - то и получили, никаких нареканий. Заказывали дней за 5 где-то.
Замечательная is offline  
Старый 31.08.2010, 21:49   #189
Justina
Старожил
 
Аватар для Justina
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Юго-запад + Купчино
Сообщений: 1 127


Похвастаюсь своим тортиком.

Заказывала на форуме у Софьи Мамы-Эрика.
__________________
Justina is offline  
Старый 01.09.2010, 02:08
ответ для LiC , на сообщение « вот это тоже "лепка" :)):)):))... »
  #190
lesika
Участник
 
Аватар для lesika
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от LiC Посмотреть сообщение
вот это тоже "лепка"





я бы сказала, что это искусство, думаю что из платилина такое далеко не каждый сотворит



да.. иногда нужно быть аккуратнее с мнениями, а то не все корректные, могут и тоже прийти со своим







то что вы показали - называется
КЛАССИЧЕСКИЙ ТОРТ (а распиарили вы его, как будто Вам его из-за границы везут) так может уже озвучите, где заказали ?

и это торты из раздела
Easy Wedding Cakes (простите никого не хотела обидеть) и он дешевле чем "лепка" почти в 2 раза (даже с учетом того, что выльют на него балон велюра за 700 рэ.)
Скажите, а где такой тортик продается? и какая там начинка, мне нравится, классический!
lesika is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena