Отдали бы в школу только для русских? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы бы отдали своего ребёнка в школу для русских?
да 401 80.36%
нет 98 19.64%
Голосовавшие: 499. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 14:02   #61
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
На мой взгляд, абсолютно некорректная постановка вопроса. Это проблема социальная, а не национальная. Многие вот хотели бы, наверняка, детей в Стенфорд отдать. А там белых 60%, между прочим.
Просто те "нерусские", которые есть в нашем городе представляют собой в основной массе низшие слои и в своих странах. Их и в своих странах называют "эти, из кишлаков". А для Питера они совсем чужие.
В целом идет расслоение по районам, как и в других странах. И некоторые районы нашего города становятся просто более люмпенскими, а среди люмпенов много приезжих.

Так что школы просто делятся на хорошие и не очень, а не на русские и нерусские
+1. Кстати, как то смотрела документальный фильм американский, там тема была про то, более ли низкий уровень интеллекта генетически у афроамериканцев. Меня зацепила не сама тема, а объяснения, почему академическая успеваемость у разных рас разная. На первом месте стоят не "белые", а азиаты по успешности в обучении.
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:07
ответ для Даффна , на сообщение « +1 Отдала бы, конечно. Денег... »
  #62
Белое пальто
Участник
 
Аватар для Белое пальто
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 150


Отдала бы.

В идеале хотелось бы чтобы в классе учились хорошо русскоговорящие дети, желательно с европейской внешностью. Хотелось бы чтобы все "черные", черные, желтые и прочие учились отдельно. Так же чтоб отдельно учились так называемые трудные дети. И еще чтоб особые дети то же учились в отдельных классах.
Утопия.

Вопрос вероисповедания не важен.
Белое пальто is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:08   #63
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Веселые дети Посмотреть сообщение
В Стенфорде вообще катастрофически мало русских, наши туда своих деток не пошлют!
Да посылают, вернее, дети сами туда хотят. Сейчас сын моей приятельницы выбирает университет, может, и в Стэнфорде приземлится, хотя там ему не предложили стипендию, но по результатам собеседования, вроде, что-то светит...

Кстати, от одного университета он отказался, так как его не впечатлило собеседование, так как его проводила дама, приехавшая из Болгарии, и она начала петь ему дифирамбы в том плане, что она рада видеть блондина, а то "засилье брюнетов" Юноша был неприятно удивлен.
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:09
ответ для mamaDina , на сообщение « +1 Мне вот только непонятны сами... »
  #64
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
+1

Мне вот только непонятны сами признаки, по которым можно определить данные параметры.
Одно дело, когда есть знакомые, которые могут охарактеризовать саму школу или преподавательский состав... А если, например, таковых нет. Как выбирать???
А что тут непонятного? Языковые и математические школы с возрастными директором и преподавателями - преимущественно - евреями (или полукворками- чистых почти не осталось -поухали) - Прошу прощения за нетактичность. но уж раз пошла такая пьянка....
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:10   #65
Веселые дети
Активный участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Белое пальто Посмотреть сообщение
Отдала бы.

В идеале хотелось бы чтобы в классе учились хорошо русскоговорящие дети, желательно с европейской внешностью. Хотелось бы чтобы все "черные", черные, желтые и прочие учились отдельно. Так же чтоб отдельно учились так называемые трудные дети. И еще чтоб особые дети то же учились в отдельных классах.
Утопия.
При таких ваших взглядах ни одна европейка не отдаст своего ребенка в один класс с вашим
Я б не отдала тоже
Веселые дети is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:12
ответ для мвБ , на сообщение « Отдали бы в школу только для русских? »
  #66
ЛАКМУС
Старожил
 
Аватар для ЛАКМУС
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1 114


Отдала бы в школу "только для адекватов". Хоть жёлтые там будут, хоть сиреневые. Где взять такую?
ЛАКМУС is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:13   #67
Белое пальто
Участник
 
Аватар для Белое пальто
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Веселые дети Посмотреть сообщение
При таких ваших взглядах ни одна европейка не отдаст своего ребенка в один класс с вашим
Я б не отдала тоже
Очень сильно ошибаетесь.
Белое пальто is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:13   #68
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
Еврейские школы созданы для того, чтобы малочисленный народ сохранил свою культуру и обычаи. русские школы для русских на территории России - это национализм чистой воды.
Я еще раз хочу сказать, что считаю некоторых русских детей как раз теми, от которых хотелось бы оградится в школе. Дело тут совершенно не национальности. Испытываю жгучую неприязнь к людям, которые поднимают националистический вопрос. Эти люди недостойны называть себе русскими - это экстремисты и растят себе подобных. Вот так бы я сказала.
То есть евреям можно сохранять чистоту крови и это приветствуется, а если того же только помечтает вслух русский - это экстремизм?
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:14
ответ для Белое пальто , на сообщение « Очень сильно ошибаетесь. »
  #69
Веселые дети
Активный участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Белое пальто Посмотреть сообщение
Очень сильно ошибаетесь.
И Вы тоже, вот ужас-то. Но про себя я точно уверена - не отдала бы!
Веселые дети is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:14
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « А что тут непонятного? :)) Языковые и... »
  #70
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
А что тут непонятного? Языковые и математические школы с возрастными директором и преподавателями - преимущественно - евреями (или полукворками- чистых почти не осталось -поухали) - Прошу прощения за нетактичность. но уж раз пошла такая пьянка....
ну во!
так вы радуйтесь - что евреи и полукровки ваших учат - умные, интеллигентные люди - не то что некоторые.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena