А есть тут многодетные семьи,в которых только мама воспитывает детей??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 14:47   #61
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Дамы, я понимаю, что в некоторых говорит непонятная мне гордость. Поймите, эти алименты принадлежат ребенку, мама, как законный представитель, морально обязана подать на алименты. Что такое, хочу подам-хочу не подам.
Когда-нибудь, законодатель дозреет до простого решения. Развод, обязательное определение места жительства ребенка (до этого уже дозрели), автоматическое взыскание алиментов со второго родителя.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:14   #62
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Вы меня не поняли!!! Я же написала на "Стадии исполнительного производства"!!! Т.е. вы уже отнесли исполнительный лист или приказ приставам!!! Мне кажется, вот здесь-то и не имеет смысл дальше напрягаться самой и напрягать приставов, заставлять их ходить в адрес должника и т.д. Не платит, и хорошо, сам себя в дальнейшем накажет, когда попытается доказать, что он пытался исполнять свои родительские обязанности. а справку для пособия и так можно получить у приставов.
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:50
ответ для alinasss , на сообщение « Вы меня не поняли!!! Я же написала на... »
  #63
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Я не совсем в теме, но насколько я слышала, не так-то просто доказать потом в суде неисполнение родительских обязанностей. Достаточно, чтобы папаша перечислял хоть копейку, хоть раз в год - уже значит он исполняет. Потому не вижу никаких плюсов в том, чтобы ребёнку не получать алиментов от родителя.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:59   #64
brykusova
Гость
 
Аватар для brykusova
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: пр. Сизова 32. За окном Синяя птица .
Сообщений: 11


Люди,здравствуйте, только сегодня нашла эту тему ( редко пользуюсь ЛВ, а видно зря ) Я тоже одинокая многодетная мама.
brykusova is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 01:34
ответ для utopiya , на сообщение « Я не совсем в теме, но насколько я... »
  #65
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
, не так-то просто доказать потом в суде неисполнение родительских обязанностей. .
Так и есть.
У моей подруги вдруг объявился "папаша", который ее вообще не воспитывал и т.п.
Теперь будет суд, но уже ясно, что сколько-то платить придется. Вопрос только - сколько?
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 03:06
ответ для alinasss , на сообщение « Присоединюсь к вашей теме.... У меня... »
  #66
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вашей теме....

У меня четверо детей - дочка 14 лет от первого брака, дочка 4 года от второго брака, и два сына (двойняшки, 6 месяцев) - являюсь матерью-одиночкой!
И считаю, что и хорошо, что у моих сыновей отца нет, потому как их биологический папа по определению оказался не достоин того, что у него такие сыновья родились!!!
А с бывшими мужьями я поддерживаю хорошие отношения, и они мне по некоторым вопросам даже помогают (правда, алименты не напрягаются платить).

А вообще, тяжеловато, конечно, но я справляюсь. Жаль, что очень много времени приходится посвящать работе, но в моей ситуации без работы вообще никак!

Жесть. И такое в жизни бывает...
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:40   #67
Amidamaru
Старожил
 
Аватар для Amidamaru
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Камышовая
Сообщений: 1 441


Привет всем, я вроде как еще официально не одинокая, но уже почти год как мужа выгнала, у меня трое мальчишек 8, 4 и 2 года, старший в школе, младшие в сад ходят,благо у меня золотые родители и лучшая подруга, родители помогают во всем, наш папаша с помощью аферистов продал нашу квартиру и дал нам 400 000 сказав, что больше он ничего нам не должен,это было в конце апреля 2011 года, с тех пор я видела его 4 раза, когда он брал среднего сына пообщаться, после последнего раза было в (августе) больше не даю, да он особо и не просит, чаще от меня "дружеского секса". Деньги естественно никакие не дает. А я содержу мальчишек плачу кредит, который на мне висел, с родителями продали их 3-шку и купили 4-х комнатную квартиру, обновили авто и вроде налаживается, с подругой часто выходим погулять, потанцевать...

Официально не разводились, на алименты смысла нет подавать!

НО при очень напряженной и активной жизни мне дико одиноко((((
Amidamaru is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:48   #68
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Amidamaru Посмотреть сообщение
Привет всем, я вроде как еще официально не одинокая, но уже почти год как мужа выгнала, у меня трое мальчишек 8, 4 и 2 года, старший в школе, младшие в сад ходят,благо у меня золотые родители и лучшая подруга, родители помогают во всем, наш папаша с помощью аферистов продал нашу квартиру и дал нам 400 000 сказав, что больше он ничего нам не должен,это было в конце апреля 2011 года, с тех пор я видела его 4 раза, когда он брал среднего сына пообщаться, после последнего раза было в (августе) больше не даю, да он особо и не просит, чаще от меня "дружеского секса". Деньги естественно никакие не дает. А я содержу мальчишек плачу кредит, который на мне висел, с родителями продали их 3-шку и купили 4-х комнатную квартиру, обновили авто и вроде налаживается, с подругой часто выходим погулять, потанцевать...

Официально не разводились, на алименты смысла нет подавать!

НО при очень напряженной и активной жизни мне дико одиноко((((

Мне интересно, а "папаша" каким образом квартиру приобрел, а потом продал, если Вы утверждаете, что она ваша общая??? И Вы и Ваши дети какое к этой квартире имеют отношение?
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:43   #69
Amidamaru
Старожил
 
Аватар для Amidamaru
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Камышовая
Сообщений: 1 441


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Мне интересно, а "папаша" каким образом квартиру приобрел, а потом продал, если Вы утверждаете, что она ваша общая??? И Вы и Ваши дети какое к этой квартире имеют отношение?
мы в браке вступили в стройку муж продал квартиру я продала комнату, родители взяли кредит, договор предворительной купли-продажи оформили на него, когда он нашел клиентов на покупку квартиры(она уже была построенная заходи-живи, но собственность еще не оформлена) договорились что поделим пополам хотя бы,в итоге в нашей ячейке оказалось 400 000 , ну это мой косяк я и предположить не могла что он так сделает
Amidamaru is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:13
ответ для Amidamaru , на сообщение « мы в браке вступили в стройку муж... »
  #70
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Amidamaru Посмотреть сообщение
мы в браке вступили в стройку муж продал квартиру я продала комнату, родители взяли кредит, договор предворительной купли-продажи оформили на него, когда он нашел клиентов на покупку квартиры(она уже была построенная заходи-живи, но собственность еще не оформлена) договорились что поделим пополам хотя бы,в итоге в нашей ячейке оказалось 400 000 , ну это мой косяк я и предположить не могла что он так сделает


Понятно. Неприятная история!
alinasss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena