Остеопат - врач или шарлатан - 2 - Страница 171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 23:54
ответ для svetlanch , на сообщение « Кривошея замечательно исправляется... »
  #1701
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от svetlanch Посмотреть сообщение
Кривошея замечательно исправляется массажем, у нас именно так, массаж делали в 5 мес. Только массажиста хорошего надо найти. А к такому остеопату ходить только деньги выкидывать.
делали массаж и не один раз
помогла остеопатия
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:57   #1702
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Имбирь Посмотреть сообщение
Dопрос к знатокам остеопатии. Я живу в Калининграде, с остеопатами тут туго. Ходим к тому, что есть в реестре. У ребенка кривошея. Начали ходить с 5 месяцев. После сеансов всегда плохо и беспокойно спит 2-3 ночи. Потом нормально. Сейчас нам 8.5 месяцев, кривошея на месте. Отходили около 8 раз. Остеапат говорит, что он улучшает нам кровоток, разглаживает смятый лист, идеально ровным лист не будет, но его надо постоянно гладить, чтобы опять не смялся. Теперь вопрос: он меня на довольствие посадил? Какие результаты я должна видеть. У кого-нибудь кривошею остеопаты убрали? Как ребенок должен спать после сеанса?
смените остеопата
я тоже много к кому ходила
пока после 1 сеанса у Крестиной не увидела ровного ребенка. Я к тому, что результат может быть виден и после первого раза, а потом уже закрепление периодическое
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:14
ответ для lilari , на сообщение « смените остеопата :008: я тоже много к... »
  #1703
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
смените остеопата
я тоже много к кому ходила
пока после 1 сеанса у Крестиной не увидела ровного ребенка. Я к тому, что результат может быть виден и после первого раза, а потом уже закрепление периодическое
А после первого раза вы как часто ходили на закрепительные?
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:33
ответ для diorella , на сообщение « Остеопат - врач или шарлатан - 2 »
  #1704
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Девушки, весь топ просто не осилю, помогите! У сына носовые кровотечения, на допплер-диагностике врач посоветовала комплексное лечение (невролог+остеопат). В нашем колхозе остеопатов целых два : Ловчев Андрей Юрьевич и Бабкин Олег Александрович. Кто-нибудь сталкивался? И ещё вопрос: сын боится незнакомых процедур, очень впечатлительный товарищ. Что из себя представляет посещение остеопата ( есть проблемы с оттоком венозной крови в заднем шейном отделе - вроде так)? Что и как там с ребенком делать будут? (Мне его подготовить нужно). Буду очень благодарна за помощь!
Rom@shka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:37
ответ для diorella , на сообщение « Остеопат - врач или шарлатан - 2 »
  #1705
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Народ, а как вы попадаете к остеопатам? Вам их др. врачи советуют?

Вот и я хочу с сыночком сходить, у нас укорочение левой нижней конечности на 1см.
Вот изучаю потихоньку, очень это все серьезно, главное ненавредить.
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 03:15
ответ для lilari , на сообщение « делали массаж и не один раз помогла... »
  #1706
svetlanch
Участник
 
Аватар для svetlanch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
делали массаж и не один раз
помогла остеопатия
На мой взгляд хорошего массажиста найти легче и дешевле,чем хорошего остеопата.Физиотерапию тоже хорошо подключить.Например к той же Крестиной попасть сложно,долго и неизвестно в итоге подойдет ли она, да еще может и отказаться.Раньше остеопатов не было, но уж кривошею лечили.

svetlanch is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 08:30
ответ для Dreamwalker , на сообщение « лично я не слышала. а почему Вам... »
  #1707
teadea
Активный участник
 
Аватар для teadea
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
лично я не слышала.
а почему Вам педиатр именно его рекомендует?
Порасспросите .сколько практикует, где учился, выезжает ли за границу на семинары-повышение квалификации?
я б к неизвестному не пошла. Риск потерять деньги и время
Спасибо за ответ!

Педиатр говорит, что он помогает. Что она всех своих к нему отправляет и результаты хорошие.

Про остальное расспрошу. Спасибо!
__________________
ЗАВТРА НЕ БУДЕТ, ВЧЕРА УЖЕ БЫЛО. (с)
teadea is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:31
ответ для Apa , на сообщение « Классно :)) А вы шли только с задержкой... »
  #1708
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Ух ты поздравляю!)
а на год вперед можно записаться?%
спасибо
мне сказали опять звонить в августе сентябре, на повторный прием говорят они записывают проще

Цитата:
Сообщение от Алемания Посмотреть сообщение
Здорово! Мечтаем к нему попасть... Первый раз нас не записали (типа не те проблемы), сейчас записаны на август...
А я же не путаю, он, действительно, 29-го года рождения?
наверное 29-го он дедуля-дедуля очень хороший, добрый такой, я его совсем другим представляла.

Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Классно А вы шли только с задержкой речи? Сколько ребёнку сейчас?
ну как - мы же записывались еще в августе - когда у нас тики непонятные начались, сейчас они бывают но меньше, так что шла в общем то с ними, с речью - ребенку через 10 дней 2 года (хотя он сказал чтобы я от него отстала с этим вопросом, обещал что заговорит через 2 недели), голова у нас формы специфической, венозный рисунок...ну короче вот так. А он сказал, что все нормально...типа этого раза вам достаточно. (честно говоря мы до этого к леонтьеву ходили - он нам тоже 2 сеанса провел и отпустил)

так что теперь думаю только летом поведу, если форс мажор никакой не произойдет. Вот только теперь думаю к кому. К Шалаеву сама сходила и мужа поведу, но как он с детьми - не знаю, хотя при мне совсем малышей даже к нему водили.
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:49   #1709
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от svetlanch Посмотреть сообщение
На мой взгляд хорошего массажиста найти легче и дешевле,чем хорошего остеопата.Физиотерапию тоже хорошо подключить.Например к той же Крестиной попасть сложно,долго и неизвестно в итоге подойдет ли она, да еще может и отказаться.Раньше остеопатов не было, но уж кривошею лечили.

ну-ну... мы вот с синдромом короткой шеи (гипертонус шейного отдела) сделали 3 курса массажа+электрофорез в поликлинике, где цепанули рота-вирус и загремели в больницу, это обошлось нам в 21 000 (700р сеанс) .. проблема как была - так и осталась. 2 сеанса у осетопата проблему решили раз и навсегда. Это нам обошлось в 4400.
Так где тут легче и дешевле?
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:52   #1710
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
Народ, а как вы попадаете к остеопатам? Вам их др. врачи советуют?

Вот и я хочу с сыночком сходить, у нас укорочение левой нижней конечности на 1см.
Вот изучаю потихоньку, очень это все серьезно, главное ненавредить.
кому как.. я сама решила показать ребенка остеопату.

приличный остеопат не навредит ,максимум - просто выкините деньги. Я вот только про 3 помню плохие отзывы, где навредили: Аксенова Анна, Шалаев и Фофанова.
Остальные как-то более-менее все.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
остеопат, остеопатия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena