Мы все верили и ждали...Наконец хочушки стали мамами!!! - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 00:18
ответ для kamalek , на сообщение « Ольчик, пока я ничего от тебя не... »
  #1231
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
Ольчик, пока я ничего от тебя не получала....(((
кинула в личку, Юльчик))) замоталась...сорри..дел за гланды
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:24
ответ для Онега , на сообщение « Бедный Ваня и папа...:008: Обычно... »
  #1232
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
))))) ну вот, видишь, все устаканивается значит...))))
ой, Лен, да, все понятно... я ж сама аллергик, так что очень понимаю тебя и Ванюшу...
слушай, а как же он пойдет в дет. сад?? как там быть с едой??? или ты об этом пока не думала???
а тебе сказали в марте позвонить?? а когда планируешь мед. карту оформлять для сада??
Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
а в сад какой идете, Лен?
девочки, привет!

мы планируем идти в обычный гос.садик - у нас в 5-10 минутах ходьбы - 3 сада, мы записались в ближайший, он же, по отзывам, - самый приличный. И у него в специализации значится, что он для детей с аллергией. Т.е. я так понимаю, что часть групп - обычная, часть - для аллергиков, для аллергиков - отдельное меню. Т.о. самые аллергичные продукты отпадут - в силу общей диеты, а по остальным буду смотреть меню и если что - предупреждать няней и воспитателя, что нам что-то нельзя. На самом деле, если на продукт (какой-то) есть реакция, но не сильная, то есть его 1-2 раза в неделю можно, поэтому если что-то слопает - не страшно. Он у меня и сейчас - нет, нет, да и стащит из моей тарелки что-нить не разрешенное
Но вообще, девочки, я планирую так или иначе "стимулировать" внимание к нам воспитателей и нянь - подарками ли, как-то еще по другому. Без этого - никак, я убеждена
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:55
ответ для Selena78 , на сообщение « девочки, привет! :) мы планируем... »
  #1233
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
девочки, привет!

мы планируем идти в обычный гос.садик - у нас в 5-10 минутах ходьбы - 3 сада, мы записались в ближайший, он же, по отзывам, - самый приличный. И у него в специализации значится, что он для детей с аллергией. Т.е. я так понимаю, что часть групп - обычная, часть - для аллергиков, для аллергиков - отдельное меню. Т.о. самые аллергичные продукты отпадут - в силу общей диеты, а по остальным буду смотреть меню и если что - предупреждать няней и воспитателя, что нам что-то нельзя. На самом деле, если на продукт (какой-то) есть реакция, но не сильная, то есть его 1-2 раза в неделю можно, поэтому если что-то слопает - не страшно. Он у меня и сейчас - нет, нет, да и стащит из моей тарелки что-нить не разрешенное
Но вообще, девочки, я планирую так или иначе "стимулировать" внимание к нам воспитателей и нянь - подарками ли, как-то еще по другому. Без этого - никак, я убеждена
Я вот тоже вся в раздумьях по поводу сада...Мы вроде стоитм в очередь в обычный гос. сад, по отзывам неплохой, но и не супер-пупер..Он обычный, не оздоровительный, не логопедический, хотя и тот и другой мы бы пошли с большим удовольствием.. платный - как вариант..Но хороший платный сад тоже найти нало и стоит он по цене крыла самолета, учитывая, что мы особо не бедствуем, но цены все-таки
Еще ко всему прочему мы скоро переедем, в ближайщий год, поэтому и район и сад придется менять, а идти в сад нам осенью, а сейчас хочется "забить месть", договориться и може даже пару месяцев походить, так как в мае мы уезжаем..

Вот я и думаю, что куда и как...У меня к саду, в принципе немного требований - небольшая группа, 10-15 человек максимум(лог. и озд. сады так и берут), шаговая доступность( с этим засада) и большая, хорошая дет . площадка(та как деть очень подвижный, клетка 2 на 2 нам не подходит, а в частный только такие площадки)

Может у кого какие мысли есть, девочки??? посоветуйте
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:03
ответ для Онега , на сообщение « Я вот тоже вся в раздумьях по поводу... »
  #1234
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


ой, для меня самой все эти дет. сады - просто больной вопрос....(((
вчера ходила в тот сад, куда хочу определить Сеню, хотела поговорить с зав. садом.... так меня даже на порог не пустили, просто перекрыли входную дверь и при этом еще и наорали.... там такая женщина сидит в охране - просто хамка... я в прошлый раз ходила несколько раз, чтобы попасть к зав. причем она спец. врет, говорит, что зав. якобы в саду нет, и что она со мной разговаривать не будет и все в таком духе... хотя я вчера пришла именно в приемные часы, и другая женщина, кот. стояла рядом с этой охранницей, извинилась передо мной за нее и сказала, что у них тут проверки пошли и что зав. у себя, но ей до меня явно...
наша воспитательница (в центре, куда ходит Сеня) водит в этот гос. сад своего сына, и он неделю назад отравился вместе с двумя другими детьми, и их дедушка натравил на этот сад СЭС и другие инстанции для всяческих проверок....
я думала, что буча уже прошла, а оказалось, наоборот, в самом разгаре...(((
но даже когда всего этого не было, эта охранница со мной по-хамски разговаривала... я пока не хочу хамить, чтобы отношения не портить, но мне уже как-то даже и в сад этот не хочется, хотя я понимаю, что охранница эта с детьми не занимается, но тем не менее...
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:43
ответ для Онега , на сообщение « Я вот тоже вся в раздумьях по поводу... »
  #1235
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
девочки, привет!
мы планируем идти в обычный гос.садик - у нас в 5-10 минутах ходьбы - 3 сада, мы записались в ближайший, он же, по отзывам, - самый приличный. И у него в специализации значится, что он для детей с аллергией. Т.е. я так понимаю, что часть групп - обычная, часть - для аллергиков, для аллергиков - отдельное меню. Т.о. самые аллергичные продукты отпадут - в силу общей диеты, а по остальным буду смотреть меню и если что - предупреждать няней и воспитателя, что нам что-то нельзя. На самом деле, если на продукт (какой-то) есть реакция, но не сильная, то есть его 1-2 раза в неделю можно, поэтому если что-то слопает - не страшно. Он у меня и сейчас - нет, нет, да и стащит из моей тарелки что-нить не разрешенное
Но вообще, девочки, я планирую так или иначе "стимулировать" внимание к нам воспитателей и нянь - подарками ли, как-то еще по другому. Без этого - никак, я убеждена
ой, хорошо, что у вас есть садик для аллергиков, значит и меню будет соответственное, по всей видимости....))) осталось теперь только вам туда попасть)))
Лен, а как давать подарки воспитателям??? я вот этого делать совсем не умею... научи, а??


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Я вот тоже вся в раздумьях по поводу сада...Мы вроде стоитм в очередь в обычный гос. сад, по отзывам неплохой, но и не супер-пупер..Он обычный, не оздоровительный, не логопедический, хотя и тот и другой мы бы пошли с большим удовольствием.. платный - как вариант..Но хороший платный сад тоже найти нало и стоит он по цене крыла самолета, учитывая, что мы особо не бедствуем, но цены все-таки
Еще ко всему прочему мы скоро переедем, в ближайщий год, поэтому и район и сад придется менять, а идти в сад нам осенью, а сейчас хочется "забить месть", договориться и може даже пару месяцев походить, так как в мае мы уезжаем..

Вот я и думаю, что куда и как...У меня к саду, в принципе немного требований - небольшая группа, 10-15 человек максимум(лог. и озд. сады так и берут), шаговая доступность( с этим засада) и большая, хорошая дет . площадка(та как деть очень подвижный, клетка 2 на 2 нам не подходит, а в частный только такие площадки)

Может у кого какие мысли есть, девочки??? посоветуйте
Ольчик, я бы на твоем месте съездила бы в РОНО того района, в который вы переедете, и там встала на очередь и заодно бы узнала, что там у них с детскими садами, много ли рядом с вашим домом, присмотрела бы себе ближ. садик там, почитала бы отзывы про все сады вашего района, выбрала бы себе получше и ближайший, сходила бы туда, поговорила с зав. этого сада... я вот лично так сама делаю в своем районе...
короче узнала бы ситуацию в районе сначала, а потом на всякий случай поискала бы опять же в том районе, в кот. вы переедете дет. развивающие центры, приценилась бы там, частные детские сады ну и т.д. и там бы уже принимала решение в зависимости от сложившейся ситуации... думаю как-то так...
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:33
ответ для kamalek , на сообщение « ой, хорошо, что у вас есть садик для... »
  #1236
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
ой, хорошо, что у вас есть садик для аллергиков, значит и меню будет соответственное, по всей видимости....))) осталось теперь только вам туда попасть)))
Лен, а как давать подарки воспитателям??? я вот этого делать совсем не умею... научи, а??
Юль, меня бы саму кто подучил для меня это было и остается главной проблемой - понимаю ситуации, когда было бы хорошо что-то подарить, а вот как это сделать - не всегда знаю
Вообще, что касается подарков, то я к этому отношусь больше не как к взятке, а как к выстраиванию отношений - оказывать внимание в расчете на аналогичное (внимательное) отношение.
Просто с большинством гос.садов это стопроцентная необходимость, на мой взгляд. При этом я для себя выработала "свод правил" по подаркам:
- дарить не просто так, а привязываясь к поводу (праздники), чтобы не ввести подарок в привычку и тем самым убить всякую его ценность
- исключения - цветы, их можно дарить сколь угодно часто, например, мы с дачи всегда привозим букет полевой, можно и в сад отнести иногда - воспитателям и няням будет приятно
- дарить функциональные подарки (хороший кофе или чай, что-то полезное для работы или дома)
У меня подруги работают - одна учителем, другая - воспитателем. И та и другая - что называется в профессии по призванию, получают мало, но работой упиваются. Так вот когда им дарят цветы, они расценивают это (да это так и есть) - как признание того, что они молодцы, их работу ценят и любят их. И если в школах сейчас более-менее с з/п как-то получше, то с садами - полных караул. У нас массажистка была - из бывших нянечек, она когда мне озвучила з/п няни, я была в шоке. Поэтому для меня тема с подарками работникам гос.садов - тема приемлемая с любых т.з., моральных в том числе
Я сегодня - писарь волостной
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:39   #1237
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


девочки, мы получили результаты аллергопроб.
У нас слабая реакция на молоко, творог и куриные яйца. Остальное (еще 20 позиций) - по нулям. Т.е. вроде все шикарно.
При этом, общий IgE (общий аллерг.статус) - 158 при норме до 25
бывает он повышается, если обнаруживаются антитела к гельмитам (глисты) или лямблиям, но у нас их не обнаружилось.
Т.о. общий аллерг.статус высокий, а на что реакция - не понятно. Во вторн. пойду к гомеопату, послушаю что скажет. А пока почитаю что на ЛВ пишут в топиках с детками аллергиками
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:47
ответ для Selena78 , на сообщение « девочки, мы получили результаты... »
  #1238
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
девочки, мы получили результаты аллергопроб.
У нас слабая реакция на молоко, творог и куриные яйца. Остальное (еще 20 позиций) - по нулям. Т.е. вроде все шикарно.
При этом, общий IgE (общий аллерг.статус) - 158 при норме до 25
бывает он повышается, если обнаруживаются антитела к гельмитам (глисты) или лямблиям, но у нас их не обнаружилось.
Т.о. общий аллерг.статус высокий, а на что реакция - не понятно. Во вторн. пойду к гомеопату, послушаю что скажет. А пока почитаю что на ЛВ пишут в топиках с детками аллергиками
Да, вроде хорошие анализы, Лен... а аллергостатус может быть завышен из-за нашей воды..имхо..порошка...или я ошибаюсь???

а вы на пробы кровь из вены сдавали? а как правильно этот анализ называется, Лен?..вот думаю Феде тоже сдать..нас тоже на что-то бывает сыпет..., сама не знаю на что..
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 03:14
ответ для Онега , на сообщение « Да, вроде хорошие анализы, Лен... а... »
  #1239
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
девочки, мы получили результаты аллергопроб.
У нас слабая реакция на молоко, творог и куриные яйца. Остальное (еще 20 позиций) - по нулям. Т.е. вроде все шикарно.
При этом, общий IgE (общий аллерг.статус) - 158 при норме до 25
бывает он повышается, если обнаруживаются антитела к гельмитам (глисты) или лямблиям, но у нас их не обнаружилось.
Т.о. общий аллерг.статус высокий, а на что реакция - не понятно. Во вторн. пойду к гомеопату, послушаю что скажет. А пока почитаю что на ЛВ пишут в топиках с детками аллергиками
Лена-а расскажи пожалуйста, поподробней-где вы сдавали этот анализ и сколько это стоит...
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:51   #1240
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


девочки, мы сдавали в 21 веке, кровь из вены: аллергопробы, общий IgE (общий аллерг.статус), антитела к лямблиям и аскаридам + клинический анализ (это по моей инициативе).
каждый аллерген - 100 руб, 140 р. - забор крови и антитела к аскоридам и лямблиям - что-то около по 140 ру за анализ. Мы сдали на 26 аллергенов + все остальное - получилось на 3600р. Вобщем это не дорого, меня теперь вот только смущает, что в топике про аллергию пишут, что аллергопробы имеет смыл сдавать только в ДГБ №1 - вроде многие врачи говорят, что остальные лаборатории делают плохо но там ведь сейчас карантин по кори, да я теперь и не пойду переделывать - может теперь годам к 3.
Мы пошли в 21 век, потом что его нам порекомендовал наш гомеопат, сказал, что лаборатория там хорошая.

Девочки, а у вас у всех детки от кори привиты? что-то меня эта история с эпидемией как-то напугала
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena