Мы все верили и ждали...Наконец хочушки стали мамами!!! - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 13:54
ответ для Онега , на сообщение « Да, вроде хорошие анализы, Лен... а... »
  #1241
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Да, вроде хорошие анализы, Лен... а аллергостатус может быть завышен из-за нашей воды..имхо..порошка...или я ошибаюсь???
Оль, теперь уже даже не знаю. Вообще то, как Ваню обсыпало очень похоже именно на пищевую аллергию - или накопительная реакция, когда начинается с маленького пятнышка и хуже-хуже-хуже. Или наоборот, немедленная реакция - резко, буквально в течение получаса ребенок покрывался сыпью, чесался, а потом все проходило. Если бы было на воду, то по идее после купания должно быть усиление. У нас ничего такого не было. Порошки у меня детские финские, гипоаллергенные, всегда полоскаю несколько раз
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:24
ответ для Selena78 , на сообщение « девочки, мы сдавали в 21 веке, кровь из... »
  #1242
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
девочки, мы сдавали в 21 веке, кровь из вены: аллергопробы, общий IgE (общий аллерг.статус), антитела к лямблиям и аскаридам + клинический анализ (это по моей инициативе).
каждый аллерген - 100 руб, 140 р. - забор крови и антитела к аскоридам и лямблиям - что-то около по 140 ру за анализ. Мы сдали на 26 аллергенов + все остальное - получилось на 3600р. Вобщем это не дорого, меня теперь вот только смущает, что в топике про аллергию пишут, что аллергопробы имеет смыл сдавать только в ДГБ №1 - вроде многие врачи говорят, что остальные лаборатории делают плохо но там ведь сейчас карантин по кори, да я теперь и не пойду переделывать - может теперь годам к 3.
Мы пошли в 21 век, потом что его нам порекомендовал наш гомеопат, сказал, что лаборатория там хорошая.

Девочки, а у вас у всех детки от кори привиты? что-то меня эта история с эпидемией как-то напугала
ой, Лен, это такой долгий разговор... насчет вашей пищевой аллергии сначала...
я вот уже давно думала о том, что у вас слишком ярко выраженная сыпь какая-то... тем более учитывая, что сыпет на продукты, кот. Ваня ест!!!
странно, что врачи тебе до сих пор этого не сказали... но!! когда меня сыпало буквально на все продукты, мне тоже предлагали сдавать кровь на всякие там аллергены и платить кучу денег за это... а потом на итог оказалось, что у меня дисбактериоз 3 степени...
в общем лямблии - это такие заразы (в прямом смысле этого слова), что они с первого раза, как правило, не находятся...!!! это дохлый номер!! надо пересдавать по три раза, причем с определенной периодичностью!!! и лямблии через кровь никак не выявляются, надо сдавать анализ кала...!!!
меня сыпало буквально на все, будь то жареное или тушеное или вареное, без разницы... более-менее не сыпало лишь на гречневую кашу на воде, на которой я буквально сидела полгода, за которые я постоянно пила противоаллергические всякие препараты ну и т.д.
так вот, когда я наконец обратилась к гастроэнтерологу, он мне сказал сразу, что проблема в ЖКТ!! когда у меня на итог с 5 или 6 попытки (я сдавала анализ в нескольких разных местах и в разное время) наконец выявили эти лямблии, мне прописали антибиотики от них, я их пропила, потом опять сдавала анализ, потом мне прописали антибиотики посильнее, чтобы их убить наверняка и вообще сказали, что должны эти таблетки пропить и все члены моей семьи, с кот. я живу, потому что эти лямблии могут передаться бытовым путем спокойно!!! а потом уже мне врач-гастроэнтеролог написал целый список всяких разных средств, восстанавливающих микрофлору кишечника!!! все строго по пунктам, расписано, как долго, что и сколько пить. это были уже не антибиотики, конечно, а разного рода бифидобактерии... и вот где-то через месяца три-четыре после того, как я начала это все пить, меня сыпать стало меньше, меньше, а потом совсем сошло все на нет. т.е. дело было исключительно в лямблиях.... так что подозреваю, что у вас возможно дисбактериоз....!!!

теперь насчет кори.... я бы, Лен, на твоем месте вообще бы пока о прививках не думала, учитывая, что у вас такая фигня непонятная идет в виде вашей сыпи.... ведь все может обостриться и усугубиться только!!!
не знаю, успокоит тебя это или нет, но лично мы все делаем по своему плану, а не по плану пол-ки!!! наш личный план по нашим прививкам мы утверждаем исключительно с нашим педиатром (платным). так вот прививку от кори мы еще не делали, как и от гепатита В. не успели еще, да и педиатр наш сказала, что спешить нам пока некуда, от кори стоит привиться перед садом, что мы и сделаем в мае, если опять же все будет в порядке с анализами и т.д.
я, как и наш педиатр, смотрю исключительно на состояние здоровья своего ребенка, боясь ему в первую очередь навредить, поэтому я в плане всяких там прививок перестраховываюсь 10 раз, и если наш педиатр считает, что нам не стоит пока что-то там делать, мы ничего и не делаем и не дергаемся!!!
а еще хочу сказать: больные дети, как правило, сидят дома и лечатся!! а вообще у меня многие знакомые вообще никаких прививок не делают своим детям и не парятся по этому поводу вообще, хотя дети там и в сад ходят, и в школу...!!!
а вообще все мы под Богом ходим....
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:31
ответ для kamalek , на сообщение « ой, Лен, это такой долгий разговор...... »
  #1243
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


девочки, привет!

Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
ой, Лен, это такой долгий разговор... насчет вашей пищевой аллергии сначала...
я вот уже давно думала о том, что у вас слишком ярко выраженная сыпь какая-то... тем более учитывая, что сыпет на продукты, кот. Ваня ест!!!
странно, что врачи тебе до сих пор этого не сказали... но!! когда меня сыпало буквально на все продукты, мне тоже предлагали сдавать кровь на всякие там аллергены и платить кучу денег за это... а потом на итог оказалось, что у меня дисбактериоз 3 степени...
...
Юль, что т ты меня запутала или я сама запуталась уже
нам же и традиционный аллерголог и гомеопат говорили одно и тоже - что на продукты может быть 2 вида реакции - или немедленная, или накопительная - так у нас и было у многих бывает рекация даже гораздо более сильная - например, пунцовые щеки, корки. Тут вроде противоречий нет - сыпет на продукты, кторые Ваня ест, но или сыпет немедленно или может накопиться и потом вылезти.
По поводу дизбака - мы сдавали копрограмму, еще когда аллергия была в расцвете самом и анализы на дизбак (кал, там много всего проверяли). И все было в норме, только стаф у нас нашли - его и пролечили фагами. Я так понимаю, что если бы проблема была бы в дизбаке, то сыпь была бы перманентной, а у нас все-таки с лета все чисто - только после НГ было обострение. Но так или иначе мы горохи принимаем постоянно для ЖКТ, так что даже если он есть - лечим его

А в целом меня сегодня наш гомеопат успокоила - сказала она нам следующее - повышенный общий иммуноглобулин - из-за существующей реакции на белок яичный и молоко. Хотя уровень реакции по анализам - умеренный, но для нашего возраста этого вполне достаточно для того, чтобы общий фон оставался аллергическим. Что делаем - полностью исключаем эти аллергены из пищи и через 7-8 мес. возможно аллергия уйдет
все прививки пока из планов исключаем - пока иммуноглобулин не снизится (т.е. аллергич.фон не уйдет). Про сад сказала - с учетом рождения второго, Ваню вообще не торопиться в сад отдавать, т.к. все равно будет болеть (большинство детей при адаптации к саду болеют) и нести свои болячки в дом - для грудничка не лучшие условия. Так что будем все дружно сидеть дома до след. февраля , а потом посмотрим
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:22
ответ для Selena78 , на сообщение « девочки, привет! :) Юль, что т ты... »
  #1244
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
девочки, привет!


Юль, что т ты меня запутала или я сама запуталась уже
нам же и традиционный аллерголог и гомеопат говорили одно и тоже - что на продукты может быть 2 вида реакции - или немедленная, или накопительная - так у нас и было у многих бывает рекация даже гораздо более сильная - например, пунцовые щеки, корки. Тут вроде противоречий нет - сыпет на продукты, кторые Ваня ест, но или сыпет немедленно или может накопиться и потом вылезти.
По поводу дизбака - мы сдавали копрограмму, еще когда аллергия была в расцвете самом и анализы на дизбак (кал, там много всего проверяли). И все было в норме, только стаф у нас нашли - его и пролечили фагами. Я так понимаю, что если бы проблема была бы в дизбаке, то сыпь была бы перманентной, а у нас все-таки с лета все чисто - только после НГ было обострение. Но так или иначе мы горохи принимаем постоянно для ЖКТ, так что даже если он есть - лечим его

А в целом меня сегодня наш гомеопат успокоила - сказала она нам следующее - повышенный общий иммуноглобулин - из-за существующей реакции на белок яичный и молоко. Хотя уровень реакции по анализам - умеренный, но для нашего возраста этого вполне достаточно для того, чтобы общий фон оставался аллергическим. Что делаем - полностью исключаем эти аллергены из пищи и через 7-8 мес. возможно аллергия уйдет
все прививки пока из планов исключаем - пока иммуноглобулин не снизится (т.е. аллергич.фон не уйдет). Про сад сказала - с учетом рождения второго, Ваню вообще не торопиться в сад отдавать, т.к. все равно будет болеть (большинство детей при адаптации к саду болеют) и нести свои болячки в дом - для грудничка не лучшие условия. Так что будем все дружно сидеть дома до след. февраля , а потом посмотрим
Лен, так у вас все же реакция немедленная или накопительная, я не поняла??? это очень существенно!!!
просто ты написала, что у вас пищевая аллергия, вот я и написала тебе про свой случай, кот. был со мной конкретно - сыпало меня на все просто, я 1,5 года лечилась от этой сыпи!!! это все до рождения Сени было....
вам вообще какой конкретно диагноз ставят - просто сыпь или что???
а к детскому гастроэнтерологу вы не ходили помимо гомеопата и аллерголога??
хорошо бы еще с гастроэнтерологом проконсультироваться, что он скажет на все это, я так думаю...
а про прививки и сад в вашем случае полностью согласна с врачом... я бы тоже с этим особо не спешила...
а ваша очередь в сад никуда не денется или ты в РОНО скажешь, что пока вы не пойдете до февраля или как????

слушай, вот еще вспомнила!!! у меня тут мамочка одна с девочкой-аллергиком в доме напротив живет, девочку сыпет почти на все продукты... вроде как у них нашли лямблии, они стали лечиться, и сыпи стало меньше!! у них точно это связано с дизбаком, она мне сама это говорила!!
может, вам еще с каким другим врачом проконсультироваться все же??? спросить про лямблии??? может ли у вас с ними быть связана ваша сыпь или нет??
просто как я поняла, если идет пищевая аллергия, то искать надо лямблии и их убирать....
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:40
ответ для kamalek , на сообщение « Лен, так у вас все же реакция... »
  #1245
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
девочки, привет!



все прививки пока из планов исключаем - пока иммуноглобулин не снизится (т.е. аллергич.фон не уйдет). Про сад сказала - с учетом рождения второго, Ваню вообще не торопиться в сад отдавать, т.к. все равно будет болеть (большинство детей при адаптации к саду болеют) и нести свои болячки в дом - для грудничка не лучшие условия. Так что будем все дружно сидеть дома до след. февраля , а потом посмотрим
Вот полностью с ней согласна!
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:22
ответ для kamalek , на сообщение « Лен, так у вас все же реакция... »
  #1246
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
Лен, так у вас все же реакция немедленная или накопительная, я не поняла??? это очень существенно!!!
просто ты написала, что у вас пищевая аллергия, вот я и написала тебе про свой случай, кот. был со мной конкретно - сыпало меня на все просто, я 1,5 года лечилась от этой сыпи!!! это все до рождения Сени было....
вам вообще какой конкретно диагноз ставят - просто сыпь или что???
а к детскому гастроэнтерологу вы не ходили помимо гомеопата и аллерголога??
хорошо бы еще с гастроэнтерологом проконсультироваться, что он скажет на все это, я так думаю...
а про прививки и сад в вашем случае полностью согласна с врачом... я бы тоже с этим особо не спешила...
а ваша очередь в сад никуда не денется или ты в РОНО скажешь, что пока вы не пойдете до февраля или как????

слушай, вот еще вспомнила!!! у меня тут мамочка одна с девочкой-аллергиком в доме напротив живет, девочку сыпет почти на все продукты... вроде как у них нашли лямблии, они стали лечиться, и сыпи стало меньше!! у них точно это связано с дизбаком, она мне сама это говорила!!
может, вам еще с каким другим врачом проконсультироваться все же??? спросить про лямблии??? может ли у вас с ними быть связана ваша сыпь или нет??
просто как я поняла, если идет пищевая аллергия, то искать надо лямблии и их убирать....
нам педиатр в детской поликлиннике ставила просто диагноз - атопический дерматит, но я счиатю, что это не диагноз - это следствием может быть чего угодно, пищевой аллергии в т.ч. Аллерголог традиционный нам ставила диагноз пищевой аллергии, такой же диагноз и у гомеопата.
Реакция была и немедленная и накопительная - это же зависит от того, насколько сильным аллергеном является тот или иной продукт - если сильным, то реакция немедленная (у Вани такое может быть на белок яйца куриного и выпечку с яйцами), а накопительная - если например, что-то есть приготовленное с молоком коровьим - т.к. он для нас слабый, но аллерген.
Посокльку у нас сейчас нет постоянной сыпи (высыпало после НГ, но все прошло через неделю), то искать и лечить дизбак, честно сказать, я не вижу смысла - у маленьких детей он обнаруживается оч.часто, пичкать их ферментами и прочим я считаю не правильным. Единственным приемлемым для таких малышей средством я считаю гомеопатию - когда медленно, но верно мы движемся к тому, чтобы лечить причину аллергии, а не ее следствия. И такого же мнения придерживается целый ряд врачей - в нашей же гос.поликлиннике. Кроме того, результат у нас все-таки на лицо - год с небольшим назад у меня Ваня был в бляхах аллергических, к лету у нас все это прошло - ровно по той схеме, которую и говорила гомеопат и с лета не было никаких высыпаний вплоть до НГ, когда мы съездили в гости и возможно ели там что-то не то (выпечка точно была, возможно Ваня и наел этим реакцию). Вот так как-то.

В РОНО скажу скорее всего, что откладывается наш садик - а то вдруг вообще вычеркнут нас из списка
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:50   #1247
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


девочки, у меня не одно, так другое - во втором по счету анализе мочи присутствуют следы белка. В первый раз подумала, что сдала плохо, теперь вот уже думаю, что они там действительно есть. Не хватало только в больницу загреметь на сохранение
у вас в Б. было такое? что врачи назначали? буду записываться к своему врачу в Сканди - ей доверяю больше, чем в ж/к
о-хо-хонюшки.

У меня Ваня когда сидит со мной за компом и я пишу в ЛВ, показывает мне как вот этот смайлик прыгает - подпрыгивает на стуле
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:40
ответ для Selena78 , на сообщение « нам педиатр в детской поликлиннике... »
  #1248
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
нам педиатр в детской поликлиннике ставила просто диагноз - атопический дерматит, но я счиатю, что это не диагноз - это следствием может быть чего угодно, пищевой аллергии в т.ч. Аллерголог традиционный нам ставила диагноз пищевой аллергии, такой же диагноз и у гомеопата.
Реакция была и немедленная и накопительная - это же зависит от того, насколько сильным аллергеном является тот или иной продукт - если сильным, то реакция немедленная (у Вани такое может быть на белок яйца куриного и выпечку с яйцами), а накопительная - если например, что-то есть приготовленное с молоком коровьим - т.к. он для нас слабый, но аллерген.
Посокльку у нас сейчас нет постоянной сыпи (высыпало после НГ, но все прошло через неделю), то искать и лечить дизбак, честно сказать, я не вижу смысла - у маленьких детей он обнаруживается оч.часто, пичкать их ферментами и прочим я считаю не правильным. Единственным приемлемым для таких малышей средством я считаю гомеопатию - когда медленно, но верно мы движемся к тому, чтобы лечить причину аллергии, а не ее следствия. И такого же мнения придерживается целый ряд врачей - в нашей же гос.поликлиннике. Кроме того, результат у нас все-таки на лицо - год с небольшим назад у меня Ваня был в бляхах аллергических, к лету у нас все это прошло - ровно по той схеме, которую и говорила гомеопат и с лета не было никаких высыпаний вплоть до НГ, когда мы съездили в гости и возможно ели там что-то не то (выпечка точно была, возможно Ваня и наел этим реакцию). Вот так как-то.

В РОНО скажу скорее всего, что откладывается наш садик - а то вдруг вообще вычеркнут нас из списка
аааа, тогда понятно, Лен... значит, это не то, что я подумала... у многих деток бывает атопический дерматит, насколько я знаю, вроде как это с возрастом проходит...
раз тем более у вас результат есть, чего тогда беспокоиться...???

Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
девочки, у меня не одно, так другое - во втором по счету анализе мочи присутствуют следы белка. В первый раз подумала, что сдала плохо, теперь вот уже думаю, что они там действительно есть. Не хватало только в больницу загреметь на сохранение
у вас в Б. было такое? что врачи назначали? буду записываться к своему врачу в Сканди - ей доверяю больше, чем в ж/к
о-хо-хонюшки.
насчет белка в моче... у меня при беременности находили белок в моче, в частности это было признаком позднего токсикоза на сроке 37 недель где-то, но при этом они мне еще намеряли высокое давление (хотя потом оно у меня все время было нормальное) и у меня были отеки, поэтому положили на дородовое...
у тебя пока только белок, отеков нет???


слушай, Лен, муж еще встречался с Н.А. или нет??? или ты уже не спрашиваешь у него ничего??
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:21   #1249
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Лен, у меня были тоже следы белка на 38-39 недели...Но и отеки у меня были хорошие...Ноги, как сосиски..а у тебя как ноги?? не отечные??

А почки у тебя больные? Почки болят вообще?? Пей побольше, соленого поменьше..Но магнезию колоть однозначно надо, она ОЧЕНЬ мочегонная, при белке - ее самое то...ЕЕ можно колоть самой в попу или ходить на капельницы в Сканди..Я так делала тоже...по первой..


Удачи!!! Не падать духом!!! Сейчас же Пост...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:31
ответ для Онега , на сообщение « Лен, у меня были тоже следы белка на... »
  #1250
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


девочки, привет!

Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
насчет белка в моче... у меня при беременности находили белок в моче, в частности это было признаком позднего токсикоза на сроке 37 недель где-то, но при этом они мне еще намеряли высокое давление (хотя потом оно у меня все время было нормальное) и у меня были отеки, поэтому положили на дородовое...
у тебя пока только белок, отеков нет???

слушай, Лен, муж еще встречался с Н.А. или нет??? или ты уже не спрашиваешь у него ничего??
отеков вроде нет, хотя есть некоторая тяжесть в ногах - может это отеки небольшие или признак того, что пора мне компрессионные чулки напяливать - с Ванюшей начала носить их только к 20й неделе, а в эту беременность вены набухли уже к 8й неделе.

К Н.А. муж ходит Юль, он ему уже много чего сказал, главным образом касающееся работы, т.к. считает что это главная проблема всего. Но по настоянию Мити они еще "поговорили про семью, о семейных ценностях" , но что конкретно - я не стала допытываться. Я у него спрашиваю в общих чертах и то что он мне рассказывает - мне кажется, что они движутся в верном направлении. И больше я не усердствую в расспросах, честно сказать. Надеюсь все это нам поможет

Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Лен, у меня были тоже следы белка на 38-39 недели...Но и отеки у меня были хорошие...Ноги, как сосиски..а у тебя как ноги?? не отечные??

А почки у тебя больные? Почки болят вообще?? Пей побольше, соленого поменьше..Но магнезию колоть однозначно надо, она ОЧЕНЬ мочегонная, при белке - ее самое то...ЕЕ можно колоть самой в попу или ходить на капельницы в Сканди..Я так делала тоже...по первой..

Удачи!!! Не падать духом!!! Сейчас же Пост...
да вот, я почитала интернет - на поздних сроках у многих белок держится в моче, а у меня то еще 15 недель только. Почки вообще никогда не болели, в детстве были проблемы с мочевым, но с почками - никогда. Отеков вроде нет, или они совсем не большие и я их не ощущаю. Надеюсь что все обойдется, уповаю
до визита к докторше своей начала пока почечный чай пить - остался еще с беременности Ваней
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena