Мы все верили и ждали...Наконец хочушки стали мамами!!! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 02:12
ответ для Selena78 , на сообщение « как трогательно! и я всплакнула :008: ... »
  #261
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от мать-ехидна Посмотреть сообщение
У нас, слава Богу, нет аллергии.

На авокадо и на муравейник, скорее всего, может быть аллергия. Если кроме сыпи, больше ничего, то это, вероятно, аллергическая реакция.

Спасибо!!! Сыпь прошла через два дня - помог Фенистил и Зостерин)) Может не аллерг. была... так как аллерг, вроде как быстро не проходит...
Будем скоро прикормы вводить уже..давала попробывать уже чернослив, яблоко и кабачок - из всего понравился чернослив, остальное выплюнул
а вы с обощей начинали?
Цитата:
Сообщение от Веда-Лия Посмотреть сообщение
В итоге про крещение отправила узнавать свекровь, ей ответили, что маме можно присутствовать, но про чин очищения она не спросила. Но, похоже, крещение придется перенести - кресная не успевает приехать.
Да, мы на грудном вскармливании, сижу на строгой диете, врач даже молоко пить не разрешает... Девочки, а вы ночью как часто малышей кормите? Мы лопаем раза два-три обычно... Правда, за первый месяц вес перебрали - аж кило двесте было...
А, что касается совместной молитвы за деток - мы за
Ой, у меня когда маленький был, особенно первые месяцы, кушал через 1-1.5 и ночью и днем Я с ним спала( впрочем как и сейчас) Это нормально. Может и реже, может чаще...Грудь и ребенок сами должны договориться, как это непарадоксально звучит, что и как кому вырабатывать и есть...А сосание стимулирует лактацию. Вообщем наберитесь терпения!!! После трех месяцев малыши уже делают более длительныве перерывы в еде, до 3 часов и более.. Но а вообще все индивидульно... И в первые месяцы для млышец это норма набирать по кило и больше..Мы набирали по 1700...На ГВ - это норма..Даже 2 кг может быть...После полугода уже не такие прибавки...
что педиатры вам говорят? ругают? пугают?

Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
ну все, наш комп починили (заменили почти все в системном блоке), теперь я не должна надолго пропадать
Блокадный храм это на Охте, совсем рядом с метро Новочеркасская.
Ванечку крестили как Иоанна День ангела у нас 16 июля будет
Курносик наш вел себя хорошо, спал на руках у бабушки, потом на руках у крестного (я стояла в сторонке, т.к. 40 дней не прошло), Ванька был самый маленький, почти не плакал, немножко только похныкал вконтакте выложу несколько фоток

Ночью преимущественно спит, вобщем и целом я высыпаюсь пока, иногда днем с ним сплю.Муж помогает - на нем полностью вся наша бумажная волокита, и вечером у него как-то больше терпения Ваню укачивать - я сына покормлю малость поношу, а потом пускаем в ход тяжелую артиллерию - папаньку нашего и он сына там чем-то убаюкивает - поет ему что-то, нашёптывает
Ванька начал улыбаться - ой, это такой счастье, конечно, вообще

И я за совместную молитву - у батюшки благословение возьму.

Чин очищения можно пройти после крещения - отдельно к батюшке подойти и сказать, что мол после родов не проходила чин очищения. Я тоже так делать буду - на след.неделе наверное.
ПОЗДРАВЛЯЕМ, ЛЕНОЧКА, с КРЕЩЕНИЕМ СЫНОЧКА!!!! очень рада за вашу семью!!! Я тоже, когда крестили Федю расплакалась...еще очень трогательно первое Причастие...

Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
как трогательно! и я всплакнула
Оль, где ты берешь такие стихотворения?
я вот еще хотела бы какую-то книжечку почитать о детках - не энциклопедию по уходу (это у меня есть), а о воспитании деток с точки зрения православия. Девочки, посоветуйте что-нибудь.
Я покупала 2, но обе тоненькие и там собственно не очень много о воспитании, а я думала что-то такое...ну не знаю, светлое, хорошее и о буднях и о праздниках... вобщем толком и сказать то не могу но хочется очень
Стих-ие из контакта, мне тоже прислалаи почитать...
Я пару книжечек купили у себя в лавке при храме..Но они тоже тоненькие , Лен...
Мечтаю уже, как Федю в воскресную школу уже отдам
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 10:17   #262
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Да, мы начинали с овощей.У врачей постоянно меняется мнение. Раньше начинали с яблока, а теперь считается, что если ребенок попробует сладкие фрукты, то овощи не захочет

Классно вы набираете вес на ГВ у нас так не было - грамм по 500 - это максимум, но тоже врач говорил, что норма.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 17:21
ответ для Йоканьга , на сообщение « Посмотрите здесь... »
  #263
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от мать-ехидна Посмотреть сообщение
Посмотрите здесь, это сайт журнала "Виноград", но тут про детей постарше.

Еще о. Максим Козлов и монахиня Нина (Крыгина) хорошо пишут про семью и воспитание детей. Есть аудиоверсии.
спасибо! посмотрю
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 17:26
ответ для Йоканьга , на сообщение « Да, мы начинали с овощей.У врачей... »
  #264
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от мать-ехидна Посмотреть сообщение
...
Классно вы набираете вес на ГВ у нас так не было - грамм по 500 - это максимум, но тоже врач говорил, что норма.
у нас Ванек за первый месяц набрал 1600, в этом месяце мне кажется будет поменьше - по тяжести не ощущаю, чтобы уж очень потяжелел

у нас Ванька начал помалу улыбаться
а еще мы ему купили карусельку на кровать, стали он начал игрушкам что-то там курлыкать, а с нами пока не "разговаривает"
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 19:47
ответ для Selena78 , на сообщение « у нас Ванек за первый месяц набрал... »
  #265
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Привет!

Что-то куда-то пропали все...
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 01:41   #266
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


я тут
правда бываю все реже и реже - чем Ваня старше, тем времени как-то меньше, то одно, то другое.
У нас диатез вроде почти прошел
диета меня уже замучала, есть хочу постоянно, а поскольку почти ничего нельзя (боюсь теперь не только колик, но и аллергии/диатеза) заедаю это желание печеньками ((((( мечтаю когда хотя бы яблоки можно будет есть - я яблочная душа
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 13:50
ответ для Selena78 , на сообщение « я тут :) правда бываю все реже и реже... »
  #267
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
я тут
правда бываю все реже и реже - чем Ваня старше, тем времени как-то меньше, то одно, то другое.
У нас диатез вроде почти прошел
диета меня уже замучала, есть хочу постоянно, а поскольку почти ничего нельзя (боюсь теперь не только колик, но и аллергии/диатеза) заедаю это желание печеньками ((((( мечтаю когда хотя бы яблоки можно будет есть - я яблочная душа
О, я тоже в первые месяцы паслась возле холодильника Диета полгода где-то была строгая. Спасалась печеньем мария с маслом и сыром Еще шарики кукурузные без сахара в розовой пачке, которые в ЗМ продаются. А яблоки же можно печеные, или вам их нельзя и в таком виде?
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 18:17   #268
Веда-Лия
Участник
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 175


[QUOTE=Онега;47675546]

Ой, у меня когда маленький был, особенно первые месяцы, кушал через 1-1.5 и ночью и днем Я с ним спала( впрочем как и сейчас) Это нормально. Может и реже, может чаще...Грудь и ребенок сами должны договориться, как это непарадоксально звучит, что и как кому вырабатывать и есть...А сосание стимулирует лактацию. Вообщем наберитесь терпения!!! После трех месяцев малыши уже делают более длительныве перерывы в еде, до 3 часов и более.. Но а вообще все индивидульно... И в первые месяцы для млышец это норма набирать по кило и больше..Мы набирали по 1700...На ГВ - это норма..Даже 2 кг может быть...После полугода уже не такие прибавки...
что педиатры вам говорят? ругают? пугают?:QUOTE]

Доктор наша ничего страшного у нас не нашла, только говорит бледненькая что-то лялька, через месяц будут кровь брать на гемоглобин. А так все в норме - уже весим 5400
Девочки, мы на следующей неделе едем к бабушке. Хочу съездить и в храм, где чудотворная икона "Всецарица" заказать благодарственный молебен (мы там были год назад и через месяц Богородица подарила нам беременность). Хочу купить что-то в храм в знак благодарности, может, посоветуете, что лучше. Пока склоняюсь к покупке иконы
Веда-Лия is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 18:19
ответ для Веда-Лия , на сообщение « [QUOTE=Онега;47675546] Ой, у меня... »
  #269
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Веда-Лия Посмотреть сообщение

Доктор наша ничего страшного у нас не нашла, только говорит бледненькая что-то лялька, через месяц будут кровь брать на гемоглобин. А так все в норме - уже весим 5400
Девочки, мы на следующей неделе едем к бабушке. Хочу съездить и в храм, где чудотворная икона "Всецарица" заказать благодарственный молебен (мы там были год назад и через месяц Богородица подарила нам беременность). Хочу купить что-то в храм в знак благодарности, может, посоветуете, что лучше. Пока склоняюсь к покупке иконы
Я тоже считаю, что икону. Ну, или денег на нужды храма.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 01:22   #270
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от мать-ехидна Посмотреть сообщение
О, я тоже в первые месяцы паслась возле холодильника Диета полгода где-то была строгая. Спасалась печеньем мария с маслом и сыром Еще шарики кукурузные без сахара в розовой пачке, которые в ЗМ продаются. А яблоки же можно печеные, или вам их нельзя и в таком виде?
яблоки ем потихоньку, по 1 в день - зеленому, без кожи, а хочется сочных, так чтобы с хрустом и сок потек
ну ради Ваньки готова терпеть - я боюсь газиков его, у него пока живот побаливает, не хочу дитю неудобство добавлять
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena