Мы все верили и ждали...Наконец хочушки стали мамами!!! - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 00:10   #761
Веда-Лия
Участник
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
Эх, девочки, прошу молитв о Инне и Димитрии. Все сложно у нас в семье. Перевез наши вещи к маме, пока мы тут на даче. Ходила к своему батюшке, не к общему духовнику, а к своему, у которого раньше исповедовалась. Он сказал, надо дать человеку шанс осознать, что он наделал. Поживу пока так, разводиться не пойду, а там видно будет. Буду выходить на работу. Единственное, придется Любу оформлять в садик в Невском районе.
Помоги, Господи! Пусть все наладится, держитесь, Инна!
Веда-Лия is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 00:12   #762
Веда-Лия
Участник
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 175


Олю, с новорожденным! Пусть с Божьей помощью растет на радость мамочке и папочке!!! Дети это счастье!
Веда-Лия is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:23   #763
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
Спасибо, Лен, за поддержку! Я надеюсь, Господь нас вразумит

Ты работаешь сейчас? Мама с вами живет?
да, Инн, работаю уже, как-то стало попроще в плане финансов, что-то планирую уже а то совсем на мели сидели. Мама сейчас на даче - с Ваней, и там же сейчас свекровь с еще 2мя сыновьями мужа от первого брака - короче 2 бабушки и 3 внуков и опять - 2 хозяйки в доме, постоянно сталкиваются то на том, то на том, тяжело. Надеюсь хватит у них терпения не поругаться, как-то приспособиться.

А я не успела Ваню перестать кормить (неделю до года не дотянули ), как у меня енти дела начались и вот я уже мечтаю о втором ребенке, хотя ведь спланировала все - мол займусь здоровьем, немного поработаю (денежек может скопим хоть сколько то), а внутри радость и надежда - а вдруг случится все само ну и зачем тогда все мои планы? их ведь так просто пересмотреть-перепланировать!!!
прямо бабочки в душе - так хочется еще сына или дочь
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 15:06
ответ для Selena78 , на сообщение « да, Инн, работаю уже, как-то стало... »
  #764
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
да, Инн, работаю уже, как-то стало попроще в плане финансов, что-то планирую уже а то совсем на мели сидели. Мама сейчас на даче - с Ваней, и там же сейчас свекровь с еще 2мя сыновьями мужа от первого брака - короче 2 бабушки и 3 внуков и опять - 2 хозяйки в доме, постоянно сталкиваются то на том, то на том, тяжело. Надеюсь хватит у них терпения не поругаться, как-то приспособиться.

А я не успела Ваню перестать кормить (неделю до года не дотянули ), как у меня енти дела начались и вот я уже мечтаю о втором ребенке, хотя ведь спланировала все - мол займусь здоровьем, немного поработаю (денежек может скопим хоть сколько то), а внутри радость и надежда - а вдруг случится все само ну и зачем тогда все мои планы? их ведь так просто пересмотреть-перепланировать!!!
прямо бабочки в душе - так хочется еще сына или дочь
Конечно дети важнее всяких наших планов! я уже уяснила, что ребенку на самом деле много и не надо, это наше мамское желание понабрать побольше всего А работа тем более не волк


Цитата:
Сообщение от Веда-Лия Посмотреть сообщение
Помоги, Господи! Пусть все наладится, держитесь, Инна!
спасибо!
я надеюсь теперь только на Божью волю в этом вопросе. Что ни делается, все к лучшему...
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 20:01   #765
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
Юля, терпения тебе и женской мудрости. Мне батюшка все время говорит о том, что надо быть мудрой женщиной. Но у меня лично это не получается.

Дай Господи, чтобы совместный отдых разрядил напряженный климат в ваших с мужем взаимоотношениях все-таки смена обстановки иногда тоже очень помогает.
Инна, не пори горячку!!! спасибо тебе большое за советы.... я пытаюсь так делать, не всегда, правда, получается.... но я понимаю, что мне без этого человека - мужа - будет очень тяжело с ребенком, да и ребенок будет сильно переживать и страдать без него, он так к нему привязан сильно и очень любит. у меня тоже много обид накопилось, но я о них не думаю... забываю, иначе невозможно... над отношениями надо постоянно работать (это я сама себе так постоянно говорю)... где-то надо убрать свою гордыню и переступить через себя...
дай Бог, чтобы у вас все наладилось.... а он ваши вещи вывез из своей квартиры что ли?? я не очень поняла????
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 20:36
ответ для kamalek , на сообщение « Инна, не пори горячку!!! спасибо тебе... »
  #766
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
Инна, не пори горячку!!! спасибо тебе большое за советы.... я пытаюсь так делать, не всегда, правда, получается.... но я понимаю, что мне без этого человека - мужа - будет очень тяжело с ребенком, да и ребенок будет сильно переживать и страдать без него, он так к нему привязан сильно и очень любит. у меня тоже много обид накопилось, но я о них не думаю... забываю, иначе невозможно... над отношениями надо постоянно работать (это я сама себе так постоянно говорю)... где-то надо убрать свою гордыню и переступить через себя...
дай Бог, чтобы у вас все наладилось.... а он ваши вещи вывез из своей квартиры что ли?? я не очень поняла????

Мы жили у него в коммуналке. Он собрал наши с Любой вещи и перевез их к маме. Знает ,что там вообще негде жить (брат с женой и ребенком, мама в 2-х комнатах) и сделал так специально. Говорит, что и замок сменил...
Обидно, что он позиционировал себя как православного человека, поэтому изначально я на многое закрыла глаза. Я проглотила даже то, что он распускал руки. А его мнение - он мужик, должен воспитывать женщину
Сейчас он видит исключительно мою вину.
Не знаю, может о. Мефодий на него повлияет.

Любу очень жалко, она его любит...
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 21:01
ответ для kamalek , на сообщение « Ой, Инна, как я тебя понимаю.... у нас... »
  #767
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
Ой, Оля, тут всего не напишешь. Не прошла испытательный срок, как говорится Не смиренная и не кроткая жена. Тут все сразу - и характеры, и быт. Обид накопилось достаточно. Я ведь не девочка 18летняя, этот его жест просто унизителен.
Спасибо, Оль, телефон твой у меня есть. Можно созвониться, когда вернемся в Питер.
Инн. ты наверное в чем-то "взрослее его". так бывает...В этом случае ты "ВСЕГДА должна его понимать и подталкивать..Нет. не нужно смеяться над этими словами...Это так..Люди разные же ведь и отношения у них разной "степени зрелости" и еще...Нужно четко понимать. осталась ли любовь...Именно ради нее нужно постараться...Это ОЧЕНЬ тяжело. Иннн..У меня тоже это второй брак и я искренню верю. что ПОСЛЕДНИЙ....Церковные люди говорят. что венчанные браки нерушимы...
Дай время ему...А выходка его действительно детская...Я тебя понимаю...Но тут разговаривать. разговаривать и разговаривать..Убеждать. расскаладовать по полочкам...Инн. а тебе хочется жить с ним? Хочется. чтоб все как раньше???


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
да, Инн, работаю уже, как-то стало попроще в плане финансов, что-то планирую уже а то совсем на мели сидели. Мама сейчас на даче - с Ваней, и там же сейчас свекровь с еще 2мя сыновьями мужа от первого брака - короче 2 бабушки и 3 внуков и опять - 2 хозяйки в доме, постоянно сталкиваются то на том, то на том, тяжело. Надеюсь хватит у них терпения не поругаться, как-то приспособиться.

А я не успела Ваню перестать кормить (неделю до года не дотянули ), как у меня енти дела начались и вот я уже мечтаю о втором ребенке, хотя ведь спланировала все - мол займусь здоровьем, немного поработаю (денежек может скопим хоть сколько то), а внутри радость и надежда - а вдруг случится все само ну и зачем тогда все мои планы? их ведь так просто пересмотреть-перепланировать!!!
прямо бабочки в душе - так хочется еще сына или дочь
Ой. Лен. как я тебя понимаю...Я тоже так хочу второго...Хотя для меня это равносильно самоубийства. в плане "рук". но я очень хочу и мечтаю.. Особенно как Оля родила Ваню. все ремя думаю о втором...Это счастье такое..Дети....Как только закончю кормить. сразу в молитву вступлю...Даст Бог...Так ты закончила ГВ? Везет же!!! мне никак)) не хвататет силы воли..Федя уже балается грудью. зубатый...

Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
Ой, Инна, как я тебя понимаю.... у нас тоже пошел какой-то разлад в отношениях... даже не знаю, почему все так... наверное потому, что ребенок в семье - это большой стресс для семьи, большая ответственность, отношения меняются, приоритеты смещаются... все становится по-другому... не так, как раньше...
у нас пошел то ли кризис семьи, то ли кризис среднего возраста у мужа, то ли все это вместе, я даже не знаю....
мы вот собирались ехать в деревню все вместе, а потом - на юг... и вот на днях буквально муж чего-то взбесился, сказал, что ни на какой юг мы не поедем и вообще мы с Сеней никуда не поедем...
у нас стало 55 пятниц на неделе... то мы едем, то мы не едем, причем все зависит от настроения нашего папы....((( я уже даже не могу толком сказать в центре, в кот. мы с Сеней ходим на занятия, когда мы придем в след. раз и придем ли вообще... я же не буду им объяснять, что у нас пошла какая-то чехарда с мужем....
причем вчера он меня вообще довел до слез, сказав, что мы не едем на юг, а я сказала, что тогда мы не поедем к его маме в деревню... на том и порешили... я потом ушла к маме вечером с Сеней, не зная даже, придет он домой или нет, потому что по телефону он разговаривать со мной не хотел, сказал, что некогда, мол, ему... а потом только позвонил уже в 23 ч. узнать, где я вообще нахожусь и когда приду домой... мол, он уже дома и нас ждет...
я пришла домой с Сеней, он сидел очень расстроенный и подавленный, это было видно. я решила, что не буду ничего говорить ни про какие поездки, хотя эта зависимость наша от него (финансовая) меня стала угнетать в последнее время очень сильно...
а потом, видать, он отошел и сегодня утром купил билеты на юг...)))) позвонил мне и сказал, что все взял)))
в общем вот такая катавасия....))) даже не знаю, как ко всему этому относиться, но нервов помотал он мне с этими билетами конкретно....
Юль. а в вашем случае. я не понимаю. почему ИМЕННО мужу не хочется. что вы ехали на юг. в деревню и т.д.? он не согласен? у вас нет денег? у него другие планы.?он не любит море??? Почему??? у меня это возникает вопрос? почему он не хочет вас встречать из развивалок? не млжет? Дела? работа? у меня больше вопросов....В любом случае. как это не было бы тяжело. постараться понять!!!!! и простить!!!!с Богом!!!!
Все ИМХО................
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 21:05   #768
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
Мы жили у него в коммуналке. Он собрал наши с Любой вещи и перевез их к маме. Знает ,что там вообще негде жить (брат с женой и ребенком, мама в 2-х комнатах) и сделал так специально. Говорит, что и замок сменил...
Обидно, что он позиционировал себя как православного человека, поэтому изначально я на многое закрыла глаза. Я проглотила даже то, что он распускал руки. А его мнение - он мужик, должен воспитывать женщину
Сейчас он видит исключительно мою вину.
Не знаю, может о. Мефодий на него повлияет.

Любу очень жалко, она его любит...
Инн. писала до того. как ты ответ написала Юле...Мое мнение. ты "взрослее" его...А если рукираспускает. то ........тут даже брак "развенчивают". насколько знаю... Блин...Инн. слов нет..как тебя судьба не милует...держись. хорошая))))))))))
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 21:05   #769
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


а квартирный вопрос . как известно. не одну семью испортил...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 21:12   #770
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
Мы жили у него в коммуналке. Он собрал наши с Любой вещи и перевез их к маме. Знает ,что там вообще негде жить (брат с женой и ребенком, мама в 2-х комнатах) и сделал так специально. Говорит, что и замок сменил...
Обидно, что он позиционировал себя как православного человека, поэтому изначально я на многое закрыла глаза. Я проглотила даже то, что он распускал руки. А его мнение - он мужик, должен воспитывать женщину
Сейчас он видит исключительно мою вину.
Не знаю, может о. Мефодий на него повлияет.

Любу очень жалко, она его любит...
ох, ничего себе, Инна, какие жуткие вещи ты пишешь... дааа, я бы такое тоже, наверное, бы не простила... вообще когда мужчина поднимает на женщину руку... лично для меня он перестает быть мужчиной... я таких вещей просто не прощаю и не могу забыть.... у нас такого нет, слава Богу...
а вы с мужем в Храме познакомились?? ну что ты пишешь, что он позиционировал себя как православного человека... вы сколько лет в браке уже???
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena