Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 458 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 00:44
ответ для tvorogok , на сообщение « На сайте Эмилии есть ссылки на... »
  #4571
MasKa
Элита
 
Аватар для MasKa
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 664


Девочки, здравствуйте! очень переживаю за свою семимесячную малышку Её рвет от пшеничной каши. Она у меня младшая из двойни. Прикорм из-за не очень хороших прибавок в весе начали в 4,5 месяца. Всё было хорошо у обеих малышек, но вот со вводом пшеничной каши ( в 6 месяцев) начались проблемы. Вернее первые два раза было всё отлично, а последние два - ужас! я первый раз грешила на марку каши, но сегодня дала ту фирму, которая всегда хорошо у девчонок усваивается, и опять младшенькую вырвало всей съеденной порцией При этом со старшей всё окей - значит, дело не в качестве. Мне готовиться к худшему? Это и есть первый признак целиакии? да, и еще она начала терять в весе, хотя ест хорошо.
MasKa is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 02:00   #4572
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


мне кажется, что еще очень рано наводить панику. На сколько я помню, педиатры обычно советуют вводить глютеновые каши после 7-8 месяцев. К этому времени гораздо лучше будет сформирована ферментативная система малыша. А у вашей дочки она еще могла дать сбой на фоне раннего прикорма. Я бы подождала хотя бы 2-3 месяца до введения глютеновых продуктов. Хуже от этого вашей доченьке точно не будет. А там уже будет видно
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 02:04   #4573
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
при таком раскладе на целиакию вообще можно списать все что угодно. Не понимаю как генетически передаваемое заболевание может быть без гена. Тогда наследуется другим геном? или же это не наследственное заболевание?
действительно, всё что угодно, т.к. при поражении кишечника портится нормальное функционирование всего организма.
Главное ведь не забывать, что неважно что показывают анализы, главное то ЕСТЬ ЛИ НА ФОНЕ ДИЕТЫ УЛУЧШЕНИЕ ИЛИ НЕТ!!!

Мы, к примеру, с сыном пошли анализы сдавать только для справки в дет.сад и школу (если потребуют) и заодно от армии отмазаться. Сама сдавала, только для того, чтобы сына поддержать.
Хотя у нас с ним принципиально разные симптомы, а результат на диете один - полное исчезновение неприятностей со здоровьем.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 02:07
ответ для МамАнечка , на сообщение « мне кажется, что еще очень рано... »
  #4574
MasKa
Элита
 
Аватар для MasKa
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 664


Спасибо большое! Так и сделаю! Правда, я за последнюю пару часов, дочиталась интернета до того, что уже всей нашей семье "поставила этот диагноз". Надо всё-таки нам всем обследоваться
MasKa is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 11:14   #4575
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
действительно, всё что угодно, т.к. при поражении кишечника портится нормальное функционирование всего организма.
Главное ведь не забывать, что неважно что показывают анализы, главное то ЕСТЬ ЛИ НА ФОНЕ ДИЕТЫ УЛУЧШЕНИЕ ИЛИ НЕТ!!!

Мы, к примеру, с сыном пошли анализы сдавать только для справки в дет.сад и школу (если потребуют) и заодно от армии отмазаться. Сама сдавала, только для того, чтобы сына поддержать.
Хотя у нас с ним принципиально разные симптомы, а результат на диете один - полное исчезновение неприятностей со здоровьем.
Совершенно согласна! Если диета помогает улучшить здоровье, значит ее надо придерживаться. Не нужно ждать когда ворсины кишечника станут совсем низкими, а обмен веществ нарушится. лучше исключить глютен, чем пичкать ребенка лекарствами. Некоторые пишут о лишениях. Думаю , если ребенок лишается возможности питаться(травиться) в школьной столовой и пить пиво, это можно пережить. Хуже, если без диеты начнутся отдаленные последствия целиакии: остеохондроз в раннем возрасте, задержка полового развития, бесплодие и др.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 11:24   #4576
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от MasKa Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! очень переживаю за свою семимесячную малышку Её рвет от пшеничной каши. Она у меня младшая из двойни. Прикорм из-за не очень хороших прибавок в весе начали в 4,5 месяца. Всё было хорошо у обеих малышек, но вот со вводом пшеничной каши ( в 6 месяцев) начались проблемы. Вернее первые два раза было всё отлично, а последние два - ужас! я первый раз грешила на марку каши, но сегодня дала ту фирму, которая всегда хорошо у девчонок усваивается, и опять младшенькую вырвало всей съеденной порцией При этом со старшей всё окей - значит, дело не в качестве. Мне готовиться к худшему? Это и есть первый признак целиакии? да, и еще она начала терять в весе, хотя ест хорошо.
Малышей лучше начинать кормить безглютеновой кашей. Есть хорошая каша Nestle-"помогайка" рис-кукуруза безмолочная с витаминами. Попозже можно попробовать дать немного безмолочной гречневой, потом овсяной каши, и посмотреть на реакцию. Наш сын ел только эту "Помогайку".
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 12:37
ответ для gorenb , на сообщение « Малышей лучше начинать кормить... »
  #4577
MasKa
Элита
 
Аватар для MasKa
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от gorenb Посмотреть сообщение
Малышей лучше начинать кормить безглютеновой кашей. Есть хорошая каша Nestle-"помогайка" рис-кукуруза безмолочная с витаминами. Попозже можно попробовать дать немного безмолочной гречневой, потом овсяной каши, и посмотреть на реакцию. Наш сын ел только эту "Помогайку".
Так мы и начали с безглютеновой (рисовая, потом гречневая, кукурузная, потом как раз Помогайка - любимая у младшей дочки =) ) Просто мы уже больше двух месяцев прикармливаемся. Овсянку попробовали около шести месяцев - хорошо пошла. А наша врач и медсестра вообще говорили, что лучше в четыре месяца начать с овсянки, так как "ну что это греча и рис - с них вы вес не будете набирать". По той же причине и пшеничную начали есть - типа надо вес набирать, кашка должна быть сытной. Прошу заметить, что вес у нас с рождения на нижней границе нормы. На нижней, но всё-таки норме!!! Т.е. мы и смесь-то не употребляем (правда, в последнее время стала кашу на ней разводить, так как мое молоко стало убывать). До четырех месяцев на чистом ГВ. И всё равно зачем-то просили начать с овсянки.
MasKa is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 14:09
ответ для MasKa , на сообщение « Так мы и начали с безглютеновой... »
  #4578
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от MasKa Посмотреть сообщение
Так мы и начали с безглютеновой (рисовая, потом гречневая, кукурузная, потом как раз Помогайка - любимая у младшей дочки =) ) Просто мы уже больше двух месяцев прикармливаемся. Овсянку попробовали около шести месяцев - хорошо пошла. А наша врач и медсестра вообще говорили, что лучше в четыре месяца начать с овсянки, так как "ну что это греча и рис - с них вы вес не будете набирать". По той же причине и пшеничную начали есть - типа надо вес набирать, кашка должна быть сытной. Прошу заметить, что вес у нас с рождения на нижней границе нормы. На нижней, но всё-таки норме!!! Т.е. мы и смесь-то не употребляем (правда, в последнее время стала кашу на ней разводить, так как мое молоко стало убывать). До четырех месяцев на чистом ГВ. И всё равно зачем-то просили начать с овсянки.
Лучше не давать пока пшеничную. Попробуйте еще йогуртом или безглютеновой смесью прикармливать. Мы давали "агушу"-пузатенькую бутылочку. Когда я ввела в прикорм глютеновую кашу - ребенок за месяц нисколько не прибавил, я так удивилась тогда. А йогурт пил до двух лет. Из мясных нравились только баночки"Semper". Как говорится, лучше меньше, да лучше!
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 14:56
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4579
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Всем привет!
Приехали мы из Финлянляндии. С меня там диагноз сняли. Сдали кровь детям, ждем результаты неделю.
Диагностика у них совсем по-другому проводится. НУ СОВСЕМ ПО-ДРУГОМУ. Голова у меня кругом.
Страшно начинать есть глютен, хотя на диете улучшения нет.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:43
ответ для Мама Мария , на сообщение « Всем привет! Приехали мы из... »
  #4580
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Всем привет!
Приехали мы из Финлянляндии. С меня там диагноз сняли. Сдали кровь детям, ждем результаты неделю.
Диагностика у них совсем по-другому проводится. НУ СОВСЕМ ПО-ДРУГОМУ. Голова у меня кругом.
Страшно начинать есть глютен, хотя на диете улучшения нет.
а как подругому ?
alkov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena