Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 554 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 23:48
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5531
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Лакричный крем нам был хорошо, ну и бепантен стандартный.
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:48   #5532
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Себежанка Посмотреть сообщение
Спасибо, очень нужная информация. Мамочки, миленькие, а ещё подскажите чем мазать сухую кожу на теле ребёнка, может масло какое или крем разрешённый?
наташа! я своей красотке обычным детским кремом мажу, без отдушек, жирненький такой. я им даже свои пятки засохшие и в трещинах "подлечила". он недорогой, лучше в аптеке брать. но в трешечке (нынешнем купце или как его там) видела. питерский, невская косметика, с зайцем.

пысы. ктати он с пантенолом. а вместо бепантена наш д-пантенол мне мама купила. я разницы не заметила.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:52
ответ для olgalisa , на сообщение « Лакричный крем нам был хорошо, ну и... »
  #5533
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Лакричный крем нам был хорошо, ну и бепантен стандартный.
что за лакричный крем? может и мню надо?
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 00:31
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5534
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Лакричный от аллергии. Сейчас вроде много разного есть - и крем и мази, нам хорошо снимал сухость кожи. Да, мы тож д-пантенолом мазались - ничуть не хуже, согласна.
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:36
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5535
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Вот в контакте вывесили предложение б/г отдыха на Кипре.

http://vkontakte.ru/topic-1270052_24719364

Мы думаем поехать на 14 дней. Если группа наберется только на 11 дней, то скорее всего нет. И вообще наберется ли группа?
Цены на мой взгляд гуманные, отель хороший, новый. Пляж песок. Пол плитка,что лично для нас как аллергиков важно. Номера большие с кухней, холодильником, стир и посудомоечной машиной.
Полный б/г пансион.

Даже если и группа не наберется, то все равно наверное в него выберемся.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 13:12   #5536
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


[QUOTE=Счастливая удача;57454875][LEFT]За три года детсадиковских мучений мою дочку ни разу так и не накормили! Моей девочке сейчас пять лет, и все эти годы мы мучаемся. Первоначально выручали накопления, которые я сделала, когда работала была высокооплачиваемым менеджером в процветающем СП. Но теперь денег не хватает катастрофически, живем втроем на 10 тысяч в месяц я, дочка и мама-инвалид. У девочки целиакия, лактазная недостаточность, атопический дерматит, аллергия...
[SIZE=2]Работать я не могу, так как садик для нас мечта недостижимая и одновременно сплошной кошмар.][/QUOTE

Действительно, даже устроив ребенка в специализированный сад - нет никакой гарантии соблюдения диеты, повар должен быть в курсе и соблюдать все тонкости, этого порой невозможно добиться даже от близких ребенку людей.

Если у Вас есть опыт высокооплачиваемого менеджера - может стоит пойти по другому пути - не не работать, потому что нельзя устроить ребенка в сад, а наоборот работать, чтоб была возможность нанять ребенку няню. Наверное пишу банальности, но ведь что нам остается - ждать милости от государства?
__________________
Оксана
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 13:21
ответ для ksenya , на сообщение « [QUOTE=Счастливая... »
  #5537
Себежанка
Участник
 
Аватар для Себежанка
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 146


Девочки, спасибо большое за ответы про крема, что-нибудь будем пробовать))))
__________________
Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души.
Себежанка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 14:33   #5538
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
За три года детсадиковских мучений мою дочку ни разу так и не накормили! Моей девочке сейчас пять лет, и все эти годы мы мучаемся. Первоначально выручали накопления, которые я сделала, когда работала была высокооплачиваемым менеджером в процветающем СП. Но теперь денег не хватает катастрофически, живем втроем на 10 тысяч в месяц я, дочка и мама-инвалид. У девочки целиакия, лактазная недостаточность, атопический дерматит, аллергия...
Работать я не могу, так как садик для нас мечта недостижимая и одновременно сплошной кошмар. Мечта потому что устроить мою девочку в подходящий ей детский сад мне так и не удалось. А кошмар потому, что пару лет она в садики все же ходила. В три. Причем в двух мне пришлось работать, чтобы хоть как-то следить за ее питанием. Правда, вначале я посчитала, что нам крупно повезло: удалось устроить девочку в детсад 102 Невского района так называемый корректирующий. Я даже без вопросов заплатила спонсорский взнос в 12 тысяч рублей. Наивная, надеялась, что ребенку подберут подходящую диету! Увы, нас из этого садика просто выжили. Потом был садик 69, потом четвертый... И каждый раз, везде, неважно, платила ли я деньги или вместо этого работала на нищенской зарплате мне приходилось вымаливать то, что нам положено.
Могу точно сказать: в "специализированных" садиках для аллергиков ни о каком правильном питании и речи нет! Родителей же просто обманывают. В меню пишут "рыба" - а это консервы. Пишут "мясо" - а это тушенка, дают кукурузу вместо гарнира и все с консервантами, которые таким детям категорически противопоказаны! Может, потому, что в "аллергическом" садике нет ни одного ребенка с аллергией? Точно вам говорю, сама там работала... Чтобы ребенка нормально кормили, нужно наладить нежную и дорогую дружбу с поваром, медсестрой, двумя воспитателями, двумя нянечками и директором.
Равнодушие к таким детям, как моя дочь, просто поражает. Они ведь и так обделены судьбой. И особого им ничего не надо только кормить, и все! Ни затрат особых это не требует, ни дорогостоящих процедур и тренажеров... За что же с нами так!?..
Зря вы так *(((( Не вешайте нос. ну подумаешь диета, конечно забодало уже. я сейчас готовлю полную раскладку на день и даю термосы в сад. знаете, как все переживают за нас, что нам ничего нельзя. конечно все зависит от людей, но нам к счастью попались хорошие. и в саду нас поддерживают. и я в принципе запрещаю, чтобы нас жалели. на диетах сейчас многие сидят, главное относится к этому проще.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 15:26
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5539
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


Для Счастливой удачи:
я никогда не считала, что моему ребенку с целиакией все должны (д/сад, государство)
это мой ребенок и моя личная проблема
от государства нашего ждать чего-либо - противоестественно (не в Европах живем, к сожалению в глубоких Азиях)
в нашем деле все решает личный договор с воспитателем

Целиакия - это не самое страшное, что может случиться. Человек ко всему привыкает и налаживает свою жизнь соответственно.
Я - как все - побилась в истерике первое время - потом - за дело.
И вы так - пожалейте себя сколько надо - и за трудовые целиакийный будни!
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 15:35
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5540
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


девочки, у меня ребенок так отвык отвыпечки (нам 2 г) что на днях увидел забытое мною печенье -взял 2 пальчиками и принес мне -на ешь!!!!
Воробушки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena