Мамы 4леток подскажите... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 00:38
ответ для МА кси МА , на сообщение « у меня сын не любит рисовать... »
  #51
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


присоединюсь к мнению, что ребенку это просто неинтересно. Зачем заставлять? ему же не экзамен по раскрашиваю сдавать...
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:35
ответ для Букаше4ка , на сообщение « Мамы 4леток подскажите... »
  #52
Kapochka
Активный участник
 
Аватар для Kapochka
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 475


Мой тоже не любит раскрашивать, поэтому об отдельных специальных раскрасках даже и не мечтаем... Поэтому покупаю книжки с заданиями, где на 2 листа заданий - 1 какое-нибудь вроде дорисовать, соединить, заштриховать... Только этим и спасаемся. Правда последнее время увлекся обводилками по точкам (тоже как вариант - соединить по цифрам - получится рисунок).

Знала девочку, которая в 2,5 года не раскрашивала раскраски легкие принципиально, только сложные (мелкие детали) и аккуратно-аккуратно.

И еще бы посоветовала купить треугольные карандаши (их удобнее детям держать и следить не надо - как правило дети правильно держат такие карандаши).

Еще можно дать линейки с отверствиями в виде фигур (трафареты) - пусть сам нарисует например "секретный код" ( и сам его раскрасит).
Правильно написали - главное формировать навык, а уж какими средствами (раскрасками, лабиринтами, штриховками) выбирать вам. На раскрасках свет клином не сошелся.
Kapochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:37
ответ для Букаше4ка , на сообщение « Мамы 4леток подскажите... »
  #53
Kapochka
Активный участник
 
Аватар для Kapochka
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 475


Еще вспомнила, что мой тоже очень расстраивался, когда не получалось - в итоге предложила штриховать карандашом простым, а потом выдавала стирательную резинку Или как вариант есть карточки с маркером, который можно стирать (чтобы ребенок не боялся ошибок).
Kapochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 09:57
ответ для Букаше4ка , на сообщение « Мамы 4леток подскажите... »
  #54
Ирина Маргиева
Ветеран
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: ул. Учительская
Сообщений: 861


Мы с удовольствием раскрашивали с двух до трех и практически сразу идеально,не залезая за контур (нравилось), а теперь нам 4,3 и раскраски нам не интересны, просто чирикаем как попало и точка
мне кажется можно попытаться заинтересовать (может для начала красить не карандашами а фломастерами (они ярче), может водными раскрасками увлечь, может по сюжетам любимых сказок (прочитали и красим)
а если ну никак не интересно, и не париться, моторику и другими способами развивать можно (в плане рисования есть книжки с рисованием по клеточкам на разные темы обведи, дорисуй, раскрась, например, да и не только рисованием)
Ирина Маргиева is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:44
ответ для TinTin , на сообщение « Все ХОЧУУУУУУ ДЕФОЧКУ!!!!!!! смотрю... »
  #55
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от Букаше4ка Посмотреть сообщение
Моему сыну 4,5 месяцев. Столкнулись с такой проблемой... Не умеет раскрашивать раскраски.
Ему это особо было не интересно,поэтому и не рисовали как то... Понимаю,что и мой косяк тут есть,что не приучала,не заинтересовала и тд... Воспитатель в саду говорит,что уже должен уметь раскрашивать,не заходя за границы. Что всего 2 ребенка в группе,которые не умеют. Наш и еще один мальчик. Я в расстройстве. Расскажите как разукрашивают Ваши детки?? Стоит ли сильно волноваться??
Он родился у меня недоношеным,были разные проблемы по неврологии.Проходили кучу курсов масажей,электрофарезов и мн др... Может это от туда?!
во-первых ребёнок никому ничего не должен
во-вторых, а для чего тогда там воспитатели-педагоги?
понятно, что и домашний косяк есть, но и воспитатели здесь не правы
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:45
ответ для Дирли , на сообщение « во-первых ребёнок никому ничего не... »
  #56
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от Букаше4ка Посмотреть сообщение
Моему вообще не интересно Не рисовать,ни разукрашивать... Лучше буквы учить
так и радуйтесь.
значит ему это не интересно.
можно, конечно, пару раз сходит на кружок ИЗО, может втянется и понравиться, но если нет интереса, то не стоит настаивать ИХМУ
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:05
ответ для Букаше4ка , на сообщение « Мамы 4леток подскажите... »
  #57
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


У меня тоже не умела. Потом отдала её на курсы рядом с домом "подготовка к школе" и там видимо показали заинтересовали и стала прилично раскрашивать а до этого пыталась ей разными способами объяснить никак
я уже чуть не плакала причем не только по поводу раскрасок, но и пазлов. Потом поняла, что ребенок родителей не так воспринимают как учителей. И после 2-3 занятий она села и самостоятельно нормально раскрасила. Есть моменты которые она не может делать, а другие делают. но здесь действительно все зависит от интересов ребенка. И потом надо еще заинтересовать в этом.
Я в пять лет читать научилась, а ей летом пять а мы еще толком алфавит не знаем.
Вот после пяти займусь ей в плотную курсы по чтению хочу и что то типа математики.
__________________


Каждый получает того дьявола, которого заслуживает
Миллион is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:16
ответ для Букаше4ка , на сообщение « Мамы 4леток подскажите... »
  #58
Olga_z
Активный участник
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 438


мой в садике раскрашивает намного лучше - разными цветами и аккуратнее, в дома - одним цветом и абы как. видимо, в садике дают ценные указания и он слушается, дома не хочет, зато получает больше удовольствия. может и у вас будет по разному - подстроится со временем под садиковские требования, а дома будет получать удовольствие от жизни (может, вообще отдыхать от раскрашивания, раз ему не нравится).
Olga_z is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:18
ответ для Букаше4ка , на сообщение « Моему вообще не интересно:( Не... »
  #59
fragly
Ветеран
 
Аватар для fragly
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Букаше4ка Посмотреть сообщение
Моему вообще не интересно Не рисовать,ни разукрашивать... Лучше буквы учить
Учите буквы, раз нравится!!! И плюньте на рисование! Без чтения не прожить, а без рисования - запросто (я, например, живу
fragly is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:51
ответ для Букаше4ка , на сообщение « Мамы 4леток подскажите... »
  #60
КАлёна
Наш человек
 
Аватар для КАлёна
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Кировск-Отрадное-Дыбенко
Сообщений: 9 938


Моя тоже не прилично красит, пробовали и фломастерами, и треугольными карандашами и восковыми мелками.
__________________
КАлёна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena