Невысокие дети! - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2008, 17:13
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #371
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Не знаю, видимо, если что-то серьезное, то может и развитие отставать. У нас никакого отставания в развитии нет, ттт.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 17:14
ответ для irishkas , на сообщение « тут несколько слов было сказано об... »
  #372
Winky
Старожил
 
Аватар для Winky
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 1 179


Никакой связи между ростом и умственным развитием нет. Возможно, речь шла об отставании в физическом развитии.
__________________

Инка+Сашка (15.06.2005)+Андрейка (17.05.2009)
Winky is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 17:16
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #373
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ну много каких есть связей
например с щитовидкой...
также ИНОГДА при цилиакии есть отставание...
просто сочетание отставания в развитии + отставание в росте - однозначный повод для обследования... болезней много...

меня почему-то карликовость преследует - первичная... боюсь... но это уже в 3-4 года смотрят... и, кстати - частично таки вытягивают рост.. если точки роста костей не закрыты...
ну просто на улице меня уже достали - что маленький... тут ездили в гости - к 9 месячному - а он у них как раз из 7 коридора - он на два см ниже моего 2.2 летнего....
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 17:17
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #374
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ну а как в два года проявляется физическое отставание?????? ходят, прыгают, залезают по лестницам - сам без поддержки ходит по лестницам вверх-вниз... что еще то??? начал одеваться сам, кушает сам, пьет сам... как еще отследить то?
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 17:22
ответ для Уйма , на сообщение « ну а как в два года проявляется... »
  #375
Winky
Старожил
 
Аватар для Winky
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 1 179


Вот у нас в 2,6 рост 90см. И вес меньше 12 кг, и нам диагностируют отставание в физическом развитии, что означает, что мы маленькие для своего возраста по физическим показателям. Больше ничего термин "отставание в физическом развитии" не означает. По крайней мере, наш педиатр не вкладывает в это больше ничего. Отставание по физическим параметрам, не знаю, как еще объяснить свою мысль.
Причина этого отставания - уже другой вопрос.
Но умственное развитие тут вообще не при чем.
__________________

Инка+Сашка (15.06.2005)+Андрейка (17.05.2009)
Winky is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 17:24
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #376
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ps - эндокринолога мы не посещали - но сдавали анализы - все хорошо...
гастроэнтеролога посещали - все хорошо....
хирурга мы посещали - все хорошо
невропатолог не имеет никаких претензий...
ну может и правда имеет право быть таким мелким???? в смысле ЗДОРОВЫМ и мелким???
в принципе дедушка у нас 166 см.... хотя все остальные родственники выше 170-190... дядья вот до 2 метров... эхххх
нам уже ниче другого не остаетс я- как просто следить за ростом... и если что - тогда вроде в педиатричку лечь на обследование - гормоны роста сдавать- там как-то сложно их сдают...
деть не болеет - ттт - простуды - максимум сопли... нормальный, физически и умственно развитый - по возрасту - деть.. окромя роста... а еще лично у меня впечатление - что ноги у него короткие... (голова-грудь -= обмеры - 3-4 коридор) - сейчас трудно сравнить - пропорционально ли? но вот то, что бедренная кость короткая - еще в беременность отставала на 2-4 недели по узи в мгц.... это что-то может означать????
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 17:26
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #377
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


не - понятно, что ежели рост маленький - то далеко не факт, что будет умственное отставание... и наоборот - просто в сочетании - маленький рост + отставание в развитии - это уже однозначно к врачам.. я про это писала
в 2.6 90 см МАЛО?????????? я может чего не понимаю, но я смотрела таблицы - третий коридор - в котором сын и родился - 50 см - к 3 годам ! - 90-93 примерно рост ... это НОРМАЛЬНЫЙ рост.. или к вам претензии по худобе????
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 17:28
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #378
irishkas
Участник
 
Аватар для irishkas
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 219


а мой еще не прыгает, сам по лестнице не ходит, залазить самому на лестницу силенок не хватает, сам не одевается, ложкой-вилкой-чашкой пользуется плохо, одно время пытался, а потом вообще наотрез, все из бутылки....совершенно все. нам 1год и8 с небольшим. рост в районе 84-85, вес примерно 12кг. с едой не то, что проблема, а просто катастрофа- никакой заинтересованности в еде вообще, хотя раньше все было нормально.
интересно ваше мнение....
irishkas is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 17:29   #379
Winky
Старожил
 
Аватар для Winky
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 1 179


По худобе, по росту коридор 4, хотя таблицы действительно считаются устаревшими.
Но по факту мы значительно мельче ровесников.
Тут ходили на елку в РОСТ для детей 1-3года. Я чуть не плакала, дети полутора лет ростом как мы, а ровесники чуть ли не на голову выше.
__________________

Инка+Сашка (15.06.2005)+Андрейка (17.05.2009)
Winky is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 17:34
ответ для irishkas , на сообщение « а мой еще не прыгает, сам по лестнице... »
  #380
Winky
Старожил
 
Аватар для Winky
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от irishkas Посмотреть сообщение
а мой еще не прыгает, сам по лестнице не ходит, залазить самому на лестницу силенок не хватает, сам не одевается, ложкой-вилкой-чашкой пользуется плохо, одно время пытался, а потом вообще наотрез, все из бутылки....совершенно все. нам 1год и8 с небольшим. рост в районе 84-85, вес примерно 12кг. с едой не то, что проблема, а просто катастрофа- никакой заинтересованности в еде вообще, хотя раньше все было нормально.
интересно ваше мнение....
Если бы мы в год и 8 весили 12кг - я была бы счастлива. И рост у нас был меньше в этом возрасте. Правда бегал как электровеник, но есть тоже сам не желал, да и теперь 3 ложки съест и побежал, ловим и докармливаем до нормы. Одеваться сам еще не должен такой малыш, как у Вас, ибо рано. ИМХО, не парьтесь, пока оснований нет.
__________________

Инка+Сашка (15.06.2005)+Андрейка (17.05.2009)
Winky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena